Женский альпинизм и скалолазание (для взрослых)

История развития альпинизма и скалолазания. Даты, события, люди.
Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Женский альпинизм и скалолазание (для взрослых)

Сообщение ADK » 15 июл 2015, 17:31

Шева писал(а):в мае 2015 года на Эльбрусиаде познакомился с афоризмом: обращение к женщине фразой "идёшь, как лошадь" в альпинизме является комплиментом!
1382582735_1094211237.png
s3img_4987759_472_0.jpg

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение krok » 15 июл 2015, 20:54

Лед и пламень

Интервью алмаатинских альпинисток казахстанскому журналу PROСПОРТ

Рубрика: девушки PROСПОРТА

Источник: http://www.russianclimb.com/russian/prosport.html
ProSport-001.jpg
ProSport-002.jpg
Получилось, как в группе "Виагра". Беленькая, рыженькая и черненькая. Так не было задумано специально. Просто так вышло. Любовь, в том числе и к горам, она ведь штука такая - поражает по неизвестному науке принципу. И сразу - в сердце. А еще, говорят, если влюбляешься в горы - в ледники, скалы и небо над вершинами - это на всю жизнь.

Знакомьтесь! Героини PROСПОРТ Казахстан - альпинистки секции ЦСКА Ада Дусалиева, Ольга Кузьменко и Ольга Золотухина. Все трое приехали в Алматы из разных уголков СНГ, но, влюбившись в горы, остались здесь надолго. И каждая нашла здесь свою любовь. Или пару. Потому что кое-кто из них старается избегать слова "любовь".

Сначала мы хотели провести фотосессию в горах. Так сказать, окунуться в стихию. И девушки нас в этом пламенно поддержали, пообещав раздеться, невзирая на холод и отсутствие комфортных условий для съемок. И все-таки PROСПОРТ Казахстан решил не искушать судьбу, заставляя барышень позировать обнаженными на леднике, и предпочел фотостудию известного фотографа.

Интервью: Ольга Кощеева
Фото: Тимур Кравченко
Стиль: Татьяна Логуш

Сорви-голова

В горах ее называют коротко - Зол. Прозвище - обычное сокращение от фамилии. В крови Ольги Золотухиной есть армянская примесь, что выражается в необычном разрезе огромных миндалевидных глаз и форме носа. А еще она говорит, что недавно поняла, что очень ревнивая.

Зол, как и все альпинисты, немного сумасшедшая. Будучи на седьмом месяце беременности, она ходила на восхождения, при этом ей удавалось невозможное - скрывать от инструкторов и коллег по секции порядком округлившийся животик.

PROСПОРТ Казахстан: Поделись ощущениями, каково это - на большом сроке беременности ходить на горы?
Зол: Потрясающе! Я смеюсь сейчас: "Узнала, как себя чувствуешь на восьмитысячниках!" Особенно, когда инструктор не подозревает, что ты беременна и кричит: "Давай быстрей, не отставай!"

PROСПОРТ Казахстан: Как тебе удалось так долго скрывать, что ты ждешь ребенка?
Зол: Просторная одежда и подвижный образ жизни! Когда ты лихо кувыркаешься на склоне с ледорубом в руках, никто не подумает, что ты в положении.

PROСПОРТ Казахстан: Зачем все эти махинации?
Зол: А кто бы меня пустил на гору, зная правду? Даже после того, как я родила Эрика, я старалась скрывать факт рождения сына как можно дольше. Чтобы не подставлять инструктора.
ProSport-003.jpg
PROСПОРТ Казахстан: Как ты очутилась в горах?
Зол: Я из Подмосковья. В 2004 году погостить в Алматы меня пригласил один дальний родственник. Так я попала в горы, попутешествовала там. Уехав домой, полтора года провела в мечтах о том, чтобы вернуться в Казахстан. В итоге в конце 2005 года уже из поезда позвонила своему начальнику и сказала, что на работу больше не выйду и в Россию не вернусь. Новый год, как и мечтала, встретила в горах, а потом ребята ЦСКА пригласили меня принять участие в зимних сборах на Туюк-Су.

PROСПОРТ Казахстан: Ты легко привыкла к большим нагрузкам?
Зол: На самом деле активный образ жизни я вела всегда. Большая поклонница сноуборда и роликовых коньков! Этим двум вещам я обязана девятью сломанными пальцами на руках и ногах (хохочет). Мне всегда в жизни не хватало экстрима, адреналина.

PROСПОРТ Казахстан: В горах ты нашла свою любовь?
Зол: Не знаю, насколько любовь, но вторую половинку - да! Точнее треть себя. Потому что еще одна треть - сын, мой Эрчонок.

PROСПОРТ Казахстан: Почему ты избегаешь слова "любовь"?
Зол: Мне кажется любовь - это такая конечная инстанция... Вот, к примеру, девушка впервые в жизни начинает встречаться с парнем. Она считает, что любит его и ей кажется, что если их разлучат, она не сможет жить дальше. Молодые люди расстаются. Девушка переживает месяц-другой или вообще не переживает. Через какое-то время она снова влюбляется и ей кажется: "Вот она, моя настоящая любовь! А то, что была раньше - просто увлечение, страсть!" Никогда не знаешь, что это за чувства, что именно есть любовь? Какие-то отношения несут сильное влечение, какие-то - сильную боль, какие-то - желание заботиться о человеке, нежность к нему. Поэтому я предпочитаю говорить, что нашла свою треть.

PROСПОРТ Казахстан: Можно ли выглядеть в горах сексуальной?
Зол: Смотря что для тебя сексуальность. Для кого-то спущенная бретелька лифчика сексуальна. Для меня сексуальность человека - это его притягательность. Для меня очень важно, чтобы человек был оптимистом, умел радоваться жизни и брать от нее все! Человек, живущий полной жизнью, будет для меня притягателен всегда, а значит - сексуален. В альпинизме очень много людей такого типа.

PROСПОРТ Казахстан: Значит, в горах все дышит сексом?
Зол: Нет. Я бы не стала на этом акцентироваться. В горах все дышит настоящей жизнью, естественной жизнью, без всего этого наносного! Ну а секс - это очень важная часть естественной жизни.

PROСПОРТ Казахстан: Секс в горах. Был ли он у тебя и каков он?
Зол: Ха-ха! Интимная тема. Был. Какой? Хороший!.. Он интересен, но комфорта все-таки не хватает. Я, конечно, не фанат уютных постелей, но все-таки иногда хотелось бы, чтобы рядом были душ или ванная... Знаешь, в горах не сильно акцентируется внимание на сексе. По крайней мере, когда я прихожу с восхождения, упахавшаяся, назовите меня как угодно, но горячего бульона мне хочется больше, чем горячего мужчину! (смеется).

PROСПОРТ Казахстан: Приходилось ли заниматься любовью на вершине?
Зол: Нет. Когда ты достигаешь вершины и знаешь, что тебе еще предстоит сложный спуск вниз, то предпочитаешь добраться до того места, где можно отдохнуть. Секс в такие моменты не очень уместен (улыбается).

PROСПОРТ Казахстан: В горах можно найти пару?
Зол: Можно. Жизнь в горах заставляет людей внимательнее приглядываться друг к другу. Но, глядя на нашу секцию, я не могу сказать, что эти пары долго удерживаются...

PROСПОРТ Казахстан: Твоему сыну Эрику семь месяцев. После родов спортивные амбиции поутихли?
Зол: Амбиции мои сейчас достаточно слабы. Главное для меня - мое маленькое чудо и муж Альфар. Одним словом, моя семья! А спорт? Я по-прежнему хочу ходить в горы. Хочу ходить хорошо, добиваться успехов в альпинизме, но для меня это уже не столь важно.

PROСПОРТ Казахстан: Поделись впечатлениями от фотосессии? Ты предстала в образе эдакой рыжей озорной девчонки, сорви-головы.
Зол: Ну да, я наверное и есть сорви-голова. Фотосессия была забавной! (смеется). Вначале мне не понравился мой образ. Я не сторонница купальников с рюшечками и всей этой чуши. Но когда мы все-таки нашли то, что мне близко, я стала получать удовольствие от съемок

PROСПОРТ Казахстан: А какой образ тебе близок?
Зол: Полураздетая фигура с рюкзаком за плечами - это по мне!

PROСПОРТ Казахстан: Ты легко разделась перед фотокамерой?
Зол: Атмосфера во время съемок была очень легкой. В этом огромная заслуга фотографа Тимура. Обнажиться перед незнакомым мужчиной, конечно, не так просто. Это - единственное, что может смутить. Но Тимур вел себя спокойно и правильно, это его работа. Он, наверное, такое видит по десять раз на день (улыбается). Мне с ним очень легко работалось. Потом мы с девчонками вообще полуголые разгуливали по студии без тени смущения. Когда на тебе минимум одежды, это дает легкость и свободу.


Не роковая, а дерзкая

Ее любимое слово - "позитивный". Позитивные мысли, позитивные поступки, позитивное мышление. На вопрос о том, какая роль ей уготована в команде она ни секунду не сомневаясь отвечает: "Я - клоун!" При этом Ада, как старшая в команде, обладает авторитетом и уважением. Может отругать за дело. И будет права.

Она отличная спортсменка.
ProSport-004.jpg

PROСПОРТ Казахстан: Краснела ли ты во время фотосессии?
Ада: Нет. Мы обнажали только верх. Тем более сразу видели результат - после съемок нескольких кадров бежали к фотографу и на мониторе компьютера видели фотографии. Если бы Тимур не показывал нам снимки, это бы так не заряжало. После таких съемок сразу хочется одеваться красиво, ярко, наклеивать себе реснички!.. (смеется). Фотосессия получилась позитивной. Этот позитив до сих пор цепляет и держит.

PROСПОРТ Казахстан: На снимках ты предстала в образе роковой женщины с ярко-красным ртом...
Ада: Скорее не роковой, а наглой (смеется). Наглой и дерзкой. Во мне получилось больше всего ярких красок - красного, желтого. Фотограф и стилист просили меня не улыбаться. Хотя мне самой ближе имидж человека, который все время смеется (хохочет). Я себе не могу позволить ходить по улицам и по жизни красиво, но надменно. Я лучше буду улыбаться.

PROСПОРТ Казахстан: Ты говоришь, что в команде ты клоун. Но это роль не из легких!
Ада: Вид спорта тяжелый. Иногда отношения в команде бывают очень напряженными. Все - спортсмены, у всех - амбиции. Хочется немножко облегчить эти отношения и эти нагрузки. Если у меня кончились силы на маршруте и я не могу поднять руку, чтобы лезть вверх с жюмаром (специальное устройство для лазания по веревке. - Прим. авт.), первое, что может случиться - я буду смеяться. Не плакать, а смеяться оттого, что я здесь зависла как балбес! (хохочет) Поэтому на самых тяжелых участках во время восхождения меня чаще всего видят смеющейся. У меня сразу возникают мысли: "Почему я здесь, а не на пляже?" Главное, не потерять контроль над собой и найти способы выйти из сложной ситуации.

PROСПОРТ Казахстан: И все-таки почему ты в горах, а не на пляже?
Ада: Не знаю! (смеется). На этот вопрос не способен ответить никто из нас. Все понимают абсурдность ситуации, но все равно прутся на скалы (смеется). А для чего? Все мировые достижения сделаны уже. А те, что еще не сделаны, - за гранью разумного. Поэтому почему мы здесь, для меня загадка.
ProSport-005.jpg
PROСПОРТ Казахстан: Как тебе удается совмещать три...
Ада: Не удается! (смеется) Почти не удается!

PROСПОРТ Казахстан: Ты предвидела вопрос?
Ада: Да. Потому что эта проблема есть почти у всех. Я совмещаю работу, ребенка и альпинизм. Что-то страдает. Всегда. Ты ставишь паритеты. Сейчас паритетней ребенок. Все остальное отодвигаешь на второй план и занимаешься ребенком. Потом приходит время работы и ты работаешь как сумасшедшая. Наступает время сборов - ты бросаешь работу, пристраиваешь ребенка и ходишь в горы.

PROСПОРТ Казахстан: Дочь обделена твоим вниманием?
Ада: Моим, наверное, да. Но не обделена вниманием вообще. Ее все любят. Она единственная среди взрослых. Бигоше пять лет и она в меру самодостаточная, чтобы найти себе занятие, пока взрослые заняты.
ProSport-006.jpg
PROСПОРТ Казахстан: Ты пришла в альпинизм только после рождения дочери?
Ада: В секцию - да. До этого я ходила в горы для удовольствия. Я родилась в степи, и когда, приехав в Алматы, увидела горы, подумала: "Как это здорово!" Я удивлялась, когда на мой призыв: "Народ, а поехали на "Медео"!" многие алматинцы отвечали, что не были там ни разу. Жители Алматы привыкают к горам и перестают их замечать. Во время беременности меня очень тянуло погулять в горах. Я могла ходить весь день. Брала с собой какой-нибудь сухарик и просто гуляла.

PROСПОРТ Казахстан: Ты по-прежнему "голодна" на горы?
Ада: Спортивным альпинизмом рано или поздно наедаешься. Горы, на которые ты ходишь, становятся все сложнее. Можно заниматься для себя и не "наедаться". Вообще, альпинизм начинается после того, как ты становишься мастером спорта...

PROСПОРТ Казахстан: А как тебе альпинистское народное творчество, гласящее "Женщина после первого разряда - ломовая лошадь"?
Ада: Совершенно правы те, кто так говорит. Очень тяжело остаться женщиной. Нагрузки и условия, в которых эти нагрузки происходят, отражаются на всем. Редко кому удается не стать этой самой ломовой лошадью.
ProSport-007.jpg
PROСПОРТ Казахстан: В Казахстане не было и нет женской команды альпинисток. Это плохо?
Ада: Надеюсь, этой команды и не будет! (смеется). Это нереально, собрать толпу женщин, учитывая особенности женской психологии. Есть понятие "женская конкуренция". Она очень некрасивая, это очень печальное зрелище! У мужчин конкуренция носит более прикладной характер, она не перемещается на личную жизнь. Женская же конкуренция в спорте затрагивает все: мужчин, с которыми эти женщины общаются, друзей и так далее.

PROСПОРТ Казахстан: Ты заговорила о мужчинах. До какой отметки в горах существует секс?
Ада: Выше пяти тысяч метров над уровнем моря, мне кажется, не очень легко сексом заниматься.

PROСПОРТ Казахстан: Любовь на такой высоте может доставлять удовольствие?
Ада: Для алматинцев - да. Для них это не та высота, на которой они помирают (смеется).
Ну а насчет секса на Эвересте... На Эвересте я не была. Когда займусь любовью на Эвересте - всем об этом расскажу (смеется). Нехватка кислорода в горах, конечно, делает свое дело. Но если вкладываешь в это занятие эмоции, удовольствие получаешь.

PROСПОРТ Казахстан: Можно ли оставаться сексуальной в горах, где для этого нет никаких условий?
Ада: Да. Конечно, в горах портится кожа. Она обветренная, вечно обгоревшая. Волосы под шапками тускнеют, ноги становятся "перекачанными" от тяжестей. Ты где-то теряешь во внешней красоте, но приобретаешь красоту внутреннюю, харизму, энергичность, горящие глаза. Так что в привлекательности я не потеряла. Наоборот, приобрела!


Без комплексов

Как у любого из нас у нее были комплексы. Но альпинизм, по мнению Ольги Кузьменко, с этими комплексами помогает эффективно бороться. Одна из загадок жизни Ольги - ее появление на мусульманском факультете одного из университетов ... города Бишкек!
ProSport-008.jpg
PROСПОРТ Казахстан: Как тебя, яркую блондинку, занесло на такой факультет?
Ольга: Обучение там было бесплатное. Мне, к тому же, понравилась специальность - инженер-эколог: охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Нас обучали на арабском языке, а я его на слух очень хорошо воспринимала.

PROСПОРТ Казахстан: Какие воспоминания оставили студенческие годы?
Ольга: Там постоянно была цензура. Постоянно что-то запрещали. Быть не такой как все было трудно. К примеру, нельзя было одевать юбки выше колен и, тем более, носить обтягивающую одежду. А на мне вся одежда сидела крайне обтягивающе (смеется). Я не могла реализовать себя, поэтому начала заниматься альпинизмом, который считаю самым действенным средством по борьбе с комплексами! Это вид спорта людей, сильных духом. После того как ты побываешь на высотах и столкнешься с трудностями там, тебе жизненные неприятности в городе кажутся мелочами. Ты знаешь, кто ты есть и на что ты способен.

PROСПОРТ Казахстан: В университете тебе не приглянулся какой-нибудь мужчина-араб?
Ольга: Нет! Эти мужчины не в моем вкусе. Они неспортивные. У всех моих преподавателей, как у одного, были узкие плечи и большие попы и животы (смеется).

PROСПОРТ Казахстан: Как ты попала в альпинизм?
Ольга: Я родилась в закрытом поселке под городом Балхаш. Тяга к горам была с детства. Мне всегда хотелось взобраться на какой-нибудь холмик. Помню нашу с отцом поездку на Иссык-Куль. Мы попали на экскурсию в Семеновское ущелье. Я ничего не видела вокруг, неслась только вверх, царапалась, чуть ли не на коленках ползла. Начался жуткий град, и мы с папой кубарем скатились вниз. Тогда я увидела снежные вершины. Желание добраться до них до сих пор со мной: Во время учебы в университете я пришла в секцию альпинизма. Так и осуществилась моя мечта ходить в горы.

PROСПОРТ Казахстан: Альпинизм - подходящий вид спорта для девушки?
Ольга: Многое в альпинизме не для женщин. Ты сталкиваешься с рядом проблем. Но если это по твоей душе, то почему нет? Все остальное - предрассудки.
ProSport-009.jpg
PROСПОРТ Казахстан: С какими комплексами тебе удалось справиться благодаря альпинизму?
Ольга: Мне было важно, что обо мне подумают люди. Сейчас я полностью самодостаточна.

PROСПОРТ Казахстан: Можно ли быть сексуальной в горах: в пуховиках, толстых штанах и грубых ботинках?
Ольга: Можно быть сексуальной, когда ты все это снимаешь после восхождения. Это приковывает внимание (смеется).

PROСПОРТ Казахстан: А как же губки подкрасить, глазки подвести?
Ольга: Я вообще косметикой не пользуюсь ни в горах, ни в городе. Предпочитаю судить о людях по их внутреннему содержанию. В горах проявляется суть человека, а не внешний пафос. Мы не воспринимаем друг друга по обертке. Бывают случаи, когда в городе сложно узнать человека, с которым ты ходил в горы. Однажды в автобусе я лицом к лицу столкнулась с парнем, с которым была на сборах две недели. Везла ему часть снаряжения. Мы оказались сидящими на соседних креслах и так бы друг друга и не узнали, если бы не жюмар в моих руках. Так бывает. Ты каждый день видишь попу товарища перед собой, идешь по провешенной им веревке, полностью доверяя ему, а в городе просто не узнаешь этого человека! (смеется).

PROСПОРТ Казахстан: В горах вы обходитесь без мужской и женской раздевалок, спите на одних нарах...
Ольга: Альпинизм - это борьба с комплексами. Здесь нет разделения на мужчин и женщин. Здесь все - спортсмены. Конечно, приколы бывают: "Мальчики, не смотрите на меня. Я переодеваюсь!" - "Как? Вот так не смотреть?" Но когда ты собираешься на восхождения, никому нет дела до твоего голого тела. Парень и девушка могут спать в одной палатке и между ними ничего не может быть.

PROСПОРТ Казахстан: Ты занималась сексом в горах?
Ольга: Конечно! (смеется). Во-первых, это адреналин. Где-то поблизости могут быть люди. Во-вторых, неудобное положение, неудобное место. Это не пуховая перина, но это запоминается!

PROСПОРТ Казахстан: В горах ты обрела свою любовь?
Ольга: Да, с моим молодым человеком я познакомилась в горах. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но сразу возникло большое притяжение, которое переросло в любовь.

PROСПОРТ Казахстан: Как думаешь, получилось ли в фотосессии отразить дух альпинизма?
Ольга: Не хватало гор! Снега и льда. Будь это - все было бы великолепно!

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 20 авг 2016, 17:06

ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ

«Страсть и свободный дух бросают вызов гравитации» — сказано в предисловии к календарю американского фотографа Дина Фидельмана. В него вошли 12 художественных черно-белых фотографий карабкающихся на скалы девушек в неглиже.

Эти захватывающие картинки — не постановочная фотосессия. Это — новый вид экстремального спорта, отцом основателем которого стал американец Дин Фидельман, скалолаз и фотограф.

Как в любом новом начинании дело не обошлось без девушек-энтузиасток, которые готовы взбираться на скалы не только без экипировки, но и без одежды.

Непонятно, лазит ли сам фотограф по скалам в голом виде, но продажа календарей с голыми скалолазками идет на ура.

http://wolgalp.ru/obnazhennoe-skalolaza ... 7hhmtSLRH0
Вложения
22963 (1).jpg
22964.jpg
22966.jpg
22968.jpg
22971.jpg
22972.jpg
22973.jpg
22974.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 21 авг 2016, 17:21

Евгений Шалашный Надо бы, чтоб были в чулочках и в туфельках (можно в скальных, но на каблучках).
Любой каприз...
Вложения
americas-next-top-model-season-9-rock-climbing-ebony.jpg
americas-next-top-model-season-9-rock-climbing-heather.jpg
americas-next-top-model-season-9-rock-climbing-janet.jpg
americas-next-top-model-season-9-rock-climbing-lisa.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 10 сен 2016, 12:01

Грация и мужественность...
Вложения
14212111_1847356985492249_4319311805863297264_n.png
14051560_10154334013796605_1779777210746821917_n.jpg
14232524_1847356928825588_2418304232115484193_n.png
13557807_10154217216671605_2938034798308310054_n.jpg
8361.jpg
13174139_10154063509441605_7776070998134464785_n.jpg
28_file-53ee54d4ae797-north.shore_c.jpeg
13872798_10154275282161605_3962819596020184952_n.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 09 май 2017, 10:04

Немного оЧЧЧень откровенного альпинизма и не только! ;)
Вложения
k_1bs5murvuq6fpcd.jpg
14317607_1841029279463843_3049847388321524131_n.jpg
14523115_999480450162448_6007154211685852414_n.jpg
85544.jpg
1388652600_image_21.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 04 сен 2017, 20:39

Первое фото - бонус в промальпе. Ну, а второе - в скалолазании :-)
Вложения
3f6ee271f7d8.jpg
4820994_original.jpg


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: ОБНАЖЕННОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ и АЛЬПИНИЗМ

Сообщение ADK » 28 июл 2018, 13:24

Если с другом вышел в путь...
Вложения
pQRJtoFsovg.jpg
37884248_10204385382871767_3707309804474073088_n.jpg
super-jeroticheskie-prikoly-erozasvet-com07.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 15 авг 2018, 18:51

А кто первый попу обдерёт? :-)
Вложения
39053818_1794813320609632_9091659662062780416_n.jpg
32948310_1674758642600531_1073392690403475456_n.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 27 окт 2018, 11:53

Что то я увлёкся флористикой... ;)
Вложения
Цветы.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 17 ноя 2018, 13:27

Женщины - как горы: их нужно все время покорять. Горы не любят, когда на них лезут. Горы любят, когда на них восходят. Хороший альпинист хочет взобраться сам, плохой - на это посмотреть, ленивый - об этом послушать.

Однолюб - как плохой альпинист. Смог освоить один маршрут, а себя убеждает, что это самый лучший. Если очень громко расхваливать свою гору, на нее полезут другие альпинисты.

Хороший альпинист на одном восхождении не останавливается. Женщины - как горы! А лучше гор могут быть только горы, на которых..... :)
Вложения
depositphotos_84242284-stock-photo-man-and-girl-climbers-at.jpg
oc1rxYjdngE.jpg
1540886495173129327.png

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 24 ноя 2018, 11:44

Женский альпинизм: ожидание и реальность :-)
Вложения
Women_alp.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 05 янв 2019, 11:52

На страховке - страхуй, а не попы разглядывай! :-)
Вложения
4-2.jpg
16.jpg
814eca96370d21e30525a3b904a69d64.jpg
13d822858c2f371ffc696569ca552a74.jpg
pics-036.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 10 янв 2019, 16:31

Колючая неприступность :)
Вложения
32 (64).jpg
993524-900.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 12 янв 2019, 11:37

Ключик, который открывает любые замки! :)
Вложения
36 (60).jpg
1295862010_demotivatory_03.jpg


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 27 янв 2019, 12:53

Наткнулся на древние фото наших барышень с элементами эротики :-)
Эротику в июне 1981 года в Арге на фото исполняют Мария Васильевна Сорокина - МС из Москвы, выпускающий наших ворошиловградских сборов и ее дочка, имя не догадался пока узнать. ШАГ.
Вложения
81 лето Арг 094.jpg
81 лето Арг 095.jpg
81 лето Арг 096.jpg
81 лето Арг 097.jpg
81 лето Арг 098.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 02 фев 2019, 17:07

Что то общее в этих картинках... ;)
Вложения
rcqNxQXh7F4.jpg
0_ca479_1d3c0693_orig.jpg
462px-Nu_elbrus.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Женский альпинизм и не только альпинизм

Сообщение ADK » 13 фев 2019, 18:10

Причина развода с вашей женой? — У нас не сошлись религиозные взгляды… — ??? — Она не признает, что я Бог...
Вложения
Барышни ниц.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей