Бродяной Сергей — он же "BS"

История развития альпинизма и скалолазания. Даты, события, люди.
Ответить
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Бродяной Сергей — он же "BS"

Сообщение krok » 20 ноя 2015, 07:09

Бродяной Сергей Григорьевич — или просто "BS".

Символ "BS" на самодельной снаряге для альпинизма когда-то связывали с именем Бершова Сергея. А ведь на самом деле под этим логотипом изготавливал своё снаряжение для альпинизма Бродяной Сергей в конце прошлого века.

Сергей Григорьевич Бродяной. Ему сегодня исполняется 55-й год от рождения!
Бродяной.jpg
Уроженец самого старинного и большого села Донецкой области, села Благодатное, которому сегодня уже под четверть тысячелетия! Именно с разрастания нынешней благодатновской территории начал свое существование весь Амвросиевский район. А Серёга Бродяной стоял у истоков деятельности торговой марки «КРОК», сегодня известной на всей территории СНГ. Вот такая преемственность!

Поздравляем от всего сердца Сергея с его юбилеем! И желаем ему здоровья и благополучия. Мичуринских урожаев на его уникальном винограднике и саде. И огромных плодов овощей на его чудо-огороде.

А вспомним, как всё начиналось у него в альпинизме.

Бродяной Сергей (20.11.60 года рождения) — альпинистская деятельность:
1978 август — а/л «Айлама», выполнение нормы значка «Альпинист СССР».
1979 август — а/л «Айлама», выполнение 3 разряда по альпинизму.
1980 июль — а/л «Алибек», восхождения на 2-ой разряд.
1981 август — а/л «Алибек», выполнение норм 2-го разряда.
1986 август — Дигория, восхождения на 1-ый разряд.
1988 июль — а/л «Шхельда», восхождения на 1-ый разряд.
1988 август — а/л «Варзоб», восхождения на 1-ый разряд.
1989 июль — а/л «Узункол», выполнение нормы 1-го разряда.
1990 март — а/л «Эльбрус», спасжетон, зимние восхождения.
1991 июль — а/л «Узункол», а/л «Алибек», восхождение 5Б к.тр.
1992 июль — а/л «Узункол», восхождение в двойке 5А к.тр.
1996 август — а/л «Эльбрус», окончание школы инструкторов, присвоение звания инструктора-методиста 3 категории.
1997 август — а/л «Узкнкол», работа инструктором на а/м Кисловодска.
1998 август — а/л «Эльбрус», работа инструктором на а/м Донбасса.
1999 лето — Домбай, работа инструктором на а/м Луганска, участие в Чемпионате Украины по альпинизму в скальном классе, за восхождение на в. Домбай З по Ю ст ЦДСА 5Б к.тр. команда поисково-спасательного отряда Луганской области заняла 4-е место.
2000 август — Домбай, работа инструктором на а/м Луганска, участие в Чемпионате Украины по альпинизму в техническом классе, за восхождение на в. Домбай З по баст Ю ст 6А к.тр. команда Луганской ФАиС заняла 3-е место.
2001 апрель — а/л «Шхельда», работа инструктором на а/м Алчевска.
2003 июль — а/л «Шхельда», работа инструктором на а/м Луганска.
2004 июль — а/л «Шхельда», работа инструктором на а/м Луганска.

----------------------------------------------------------------------------------

Летом 2000 г. две украинские команды — сборные Луганска и Харькова встретились в Домбае как участники заочного чемпионата по альпинизму в скальном классе.

Харьковчане из тактических соображений отказались от «первопроходов». После тренировочного восхождения на Главный Домбай с юга 6А к.т. мы избрали редко посещаемый путь Губанова на Восточный Домбай с севера. Стена (тогда еще 6Б к.т.), была пройдена всего с двумя ночевками командой в составе: Сергей Бершов — рук., Андрей Шпак, Леонид Волков, Максим Робук. («серебро» в чемпионате Украины). Луганчане (Михаил Загирняк — рук., Сергей Пугачев, Сергей Бродяной, Оксана Новак, Игорь Новак) в качестве объекта избрали Западный Домбай с юга с первопрохождением «зеленого контрфорса», давно привлекавшего взоры восходителей. Этот маршрут был удостоен третьего места в чемпионате Украины. Думаю, что возобновление доброй украинской традиции «первопроходов» найдет поддержку среди молодежи страны — благо в Домбае для этого осталось немало «проблемных» стен.

Подробнее на http://www.mountain.ru/article/article_ ... cle_id=314

--------------------------------------------------------------------------------

Протокол
разбора первопрохождения на в. Домбай-Ульген Западный по бастиону южной стены 6А категории сложности (предположительно), совершенного командой Луганской областной федерации альпинизма и скалолазания в период с 9 по 12 августа 2000 г.

14.08.2000 г.
п. Домбай

Присутствовали: Н. Волохатых — начальник сбора, М. Загирняк — старший тренер сбора, выпускающий и руководитель восхождения, А. Шевченко — начальник спасательного отряда сбора; члены команды: С. Пугачев, О. Новак, И. Новак, С. Бродяной, начальник координационно-спасательной службы Домбайского района В. Шилипов.

Подробнее на http://vertical.kiev.ua/content/view/54/237/

_____________________________________________________________________
BS.png
viewtopic.php?f=4&t=14178

___________________________________________________________________


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Бродяной Сергей — он же "BS"

Сообщение ADK » 20 ноя 2017, 18:52

И снова день рождения у Серёги Бродяного.

В горах барышни ему пели:

"Для тебя дорогой Бродяной,
Самой лучшей мне хочется быть.
Все земные пути
Я могу обойти,
Все моря я могу переплыть.
Ты поверь, ты поверь, ты поверь,
Я сумею, всем сердцем любя,
С неба звезды достать,
Чтоб единственной стать
Для тебя, для тебя, для тебя!
...

Так поставим ему эту песню:

phpBB [video]
Вложения
78-8 Айлама 01.jpg
79-8 Айлама 61.jpg
CIMG4103.JPG
Бродяной077.jpg
Бродяной094.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Бродяной Сергей — он же "BS"

Сообщение ADK » 26 янв 2019, 14:03

Растут наши люди! Был Серёга, а теперь - Сергей Григорьевич! Успешный главный инженер градообразующего государственного предприятия! ;)
На фото - я в гостях у хозяина кабинета.
Вложения
I448.jpg
CIMG4095.JPG



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей