Татьяну Круть с Юбилеем!

История развития альпинизма и скалолазания. Даты, события, люди.
Ответить
Аватара пользователя
Шева
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:05
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Татьяну Круть с Юбилеем!

Сообщение Шева » 20 фев 2018, 06:37

2018-2_Круть_юбилей-открытка.jpg

ТАНЮХА!!!

Если и есть люди, которым соответствует их родная фамилия, так это ты. В секцию альпинизма ты не пришла, как все мы. Ты ворвалась… Вокруг тебя все всегда крутится. Но ты не «смерч» — ты весенний тёплый ветер, от которого всем сразу становится веселее, радостнее. Ты, правда, как весенний дождь под солнцем, можешь смеяться и плакать одновременно.

И мы хотим тебе пожелать чаще встречаться с горами, друзьями. У каждого из нас были и есть в жизни печали, а вот наше увлечение, единомышленники заряжали, давали нам ресурс.

Итак, побольше встреч с нами и, конечно, будь здорова!!!

С ЮБИЛЕЕМ, дорогая наша Татьяна Ивановна!

Луганская ФАиС
20 февраля 2018 г.


Фотоальбом →

phpBB [video]

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Татьяну Круть с Юбилеем!

Сообщение ADK » 03 мар 2018, 18:32

Вот снимок из архива: год 99й.
Вложения
99 Кубок памяти 85.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Татьяну Круть с Юбилеем!

Сообщение ADK » 31 мар 2018, 16:41

Ах, эта ночь - мелькнула и прошла...
Я так старался, ах, как я старался!..
Она, конечно, русская была,-
А я опять кем был - тем оказался...

Она и вправду была «круть» (и остаётся до сих пор), как кровь с молоком, замешанная на искрящемся жизнелюбии и любви ко всем, кто рядом.
В то время у «наших» девчонок не было «кликух». Да и как? Их мы боготворили. И Наташа была Наташей, а Валя – Валей. Таня Круть – была, понятно, Таней.
Но то, что произошло тогда, в Азии, навсегда отпечатано не только в памяти моей, но и на моих ладонях.
В ту пору была экспедиция альпинистов Луганска в один из горных районов малой Азии. Насколько этот район был удалён от цивилизации – достаточно сказать, что пару дней ехали на вездеходном ГАЗ-69, а потом сутки на ишаках поднимали своё снаряжение к месту базирования.
И вот, в самый разгар начала экспедиции Татьяна Круть заболевает. Доктор команды (Игорь Поперечный) ставит неутешительный диагноз, что начинается воспаление лёгких. Водянка – по «старому». На высоте даже нашего базового лагеря – это гарантированная смерть в течении трёх дней. Понятно, что Татьяну решают спровадить «вниз». Завтра. Утром. Если не выздоровеет к утру.
И вот барышня зазывает меня к себе в палатку и просит, «по дружески» сделать ей такой массаж спины, что бы она к утру выздоровела. Понятно, что я не в силах отказать одной из самых красивых девчонок мира.
Татьяна задрала футболку на голову и я принялся массировать её прекрасную спину, которая через осиную талию перетекала в широкий таз… А из-под сложенных под головою рук выпирали упругие девичьи груди. Одна справа. Другая слева…
Тяжело и красиво. Всё желанно, близко, но недоступно.
И тут… Татьяна командует, что мол спине достаточно, переворачивается на спину и… снимает футболку. Совсем. И её юная грудь уже колышется в сантиметрах от моих рук и от меня. Меня от того, чтобы не сгореть от стыда, скрывает оранжевый полог палатки, который изменил пунцовую стыдливость моего лица на красноту усердности от работы. Я – в замешательстве. Грудь – она рядом, но я делаю осторожные массажные движенья только вокруг этих холмов мечтаний и вожделений.
И тут вдруг: «Лёша, ты что, надо же вот так…» И руки Татьяны берут мои ладони и укладывают их на груди хозяйки. «Мни», - доносится Танин голос из далека….
Мял. Не помню, как покончили с массажем. Долго пытался остыть. Не остыл до сих пор…
2018г. АДК
Вложения
81-6 Арг 097-1.jpg

Аватара пользователя
Шева
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:05
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Татьяну Круть с Юбилеем!

Сообщение Шева » 31 мар 2018, 22:55

Об альпинизме и Тане Круть.
После воспоминаний АД тоже потянуло на несколько строк о далеком памирском лете 1981 г. Там произошло мое единственное спортивное восхождение вместе с нашей прекрасной Таней Круть. Заканчивался альпинистский сезон, я был озабочен руководством на 4А. Именно этого не хватало до закрытия 1-го разряда по альпинизму. Наконец-то руководство сборов снизошло и организовало для меня отборную и разношерстную команду. Жуков Александр, Савостиков Виктор, Круть Татьяна и Ваш покорный слуга, Шевченко Алексей, в качестве руководителя. Объект восхождения рядом с нашим базовым лагерем на поляне Тепа – Пайхамбер. Маршрут делается с лагеря в лагерь. Ну и на том спасибо. Вышли рано утром, Жуков сразу возглавил движение команды. Тем более он был на этом маршруте три дня назад. Двигались шустро, вверх даже мало использовали веревку, хорошо хоть вообще связались. Кто помнит Жукова – поняли мой намек. Сама вершина представляет собой обширное горизонтальное поле. Когда мы гурьбой выскочили на верх, то вопроса, кому идти по этому полю метров сто до вершинного тура, не возникало. Конечно руководителю. Сходил, записал, мол, «13.07.81 г. в ясную и прекрасную погоду четверка Ворошиловградских сборов (имярек) совершила восхождение на в. Пайхамбер с пер. ВАА по З гр. 4А к.тр. Желаем всего доброго будущим восходителям. Спуск по пути подъема». А вот на спуске и произошло самое интересное. Начали дюльферять с этого поля. Саша первым, потом я. Вверх мы как-то вкрутились в эти отвесы, а вот вниз на веревке пришлось по водопадам. Спустился весь мокрый, стал на самостраховку, отцепился от веревки. Начал отряхиваться, как мокрая курица. Вообщем привожу себя в порядок и вдруг слышу восклицания нашего старшего и опытного товарища, перемежающиеся восхитительным матом. «Глянь, как эротично она спускается, пи-пи-пи..». Я поднимаю голову и вижу Таню Круть на дюльфере, нежно обнимающую «обама» ногами громадную сосульку толщиной в хорошее дерево. Нашей даме не захотелось лезть под поток воды, и она избрала такой вариант спуска. Сосулька заканчивалась, и дальше альпинистку ждал хороший маятник. Таня замерла на месте, Жуков начал орать во весь голос: «Да разожми ты ноги!». Просить ее раздвинуть восхитительные ноги пришлось нам дуэтом. Обалденный Савостиков на верху не мог понять нашего эротического шухера. Он ничего этого не видел. Как потом признался Саша Жуков, это был самый зрелищный дюльфер, какой он встречал в альпинизме. Наконец наша очаровательная дама, вся в комплиментах, но зато практически сухая, в отличие от меня, спустилась к нам на площадку. Вот такая короткая, но запомнившаяся мне история с нашей юбиляршей.
В видеоархиве Луганской ФАиС есть несколько киномгновений, запечатлевших приход в базовый лагерь нашей бравой четверки. Смотрите по ссылке: https://youtu.be/erILs-g6HzU
ШАГ. 31.03.18.


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Татьяну Круть с Юбилеем!

Сообщение ADK » 15 июн 2020, 18:35

Телефон автомат у неё, телефон на столе у меня...
S00613-202552.jpg
phpBB [video]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей