Вертушка для малышни

Спортивное оборудование, спортинвентарь, тренажёры. Детские игровые комплексы и площадки. Горки, качели, беседки и т. д.
rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 08 янв 2014, 16:56

Добрый день! Сразу приношу извинения , вы тут о серьезном промальпе, а я со своими глупостями. Но может кто-то сжалится и подскажет :) . Будет ли работать вот такая конструкция как мини-каруселька: взять вертлюг и к нему прицепить ребенка в какой-нибудь обвязке (ну ТОТАЛ может быть). Когда мы делали спортивный уголок своим двойняхам опирались на схему спорткомплекса Скрипалева, единственное чего не смогли сделать это лопинг (кстати, возможно используя ДВА вертлюга можно сделать и его :)). Зайцы, правда кувыркаются просто держась за веревки, но с лопингом было бы интереснее думаю...
IMG_2380.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение ADK » 10 янв 2014, 00:06

Вот Ваша картинка из книги: Скрипалёв В.С. "Наш семейный стадион"
Fig 1.gif
Лопинг есть, но на поясном ремне. Для безопасности стоит использовать полную привязь с поясным ремнём на котором по бокам имеются две стальных точки прикрепления. Следовательно страховочная ременная система типа парашютных или "Восьмёрок" просто не годится, т.к. в них просто отсутствуют боковые поясные точки прикрепления.
Пришлите нам рост, объём талии и бёдер Ваших "зайцев", и мы с удовольствием изготовим для Вас такую ременную систему. И вертлюги меньшей грузоподьёмности предложим, ведь сколько тех "зайцев" весу. :)
Пишите на сайт ТМ КРОК или в личку.
АДК.
Р.С. Больно не безопасная у Вас верёвочная лесенка из трубы.

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 08:31

Лопинг есть, но на поясном ремне. Для безопасности стоит использовать полную привязь с поясным ремнём на котором по бокам имеются две стальных точки прикрепления. Следовательно страховочная ременная система типа парашютных или "Восьмёрок" просто не годится, т.к. в них просто отсутствуют боковые поясные точки прикрепления.
Я не все поняла...в смысле у вас есть ГОТОВЫЙ лопинг? А как его крепить к стойкам?
Пришлите нам рост, объём талии и бёдер Ваших "зайцев", и мы с удовольствием изготовим для Вас такую ременную систему.
Ременную систему без лопинга смысла нет... И потом зайцы же растут. Если уж делать то какой-то боль-мень универсальный вариант.
И вертлюги меньшей грузоподьёмности предложим, ведь сколько тех "зайцев" весу. :)
Ну счас килограмм 30, согласна что вертлюг на 3 тонны нам вряд ли когда-то понадобится :).
Пишите на сайт ТМ КРОК или в личку.
АДК.
Р.С. Больно не безопасная у Вас верёвочная лесенка из трубы.
Это - да, но доказать это мужу увы не удалось. (Из чего смог из того и сделал. Самодельное же все... ) Правда детворе скоро 10, а уголок был примерно с года, пока обошлось вроде... Уголок постоянно реформируется и расширяется, сейчас уже есть и с деревянными ступеньками лестница.
Вот фото где видно стойки. Если бы придумался вариант крепежа этих вертлюгов к стойкам, то было-бы здорово. (отверстия под турник есть на всех трех стойках). А штука очень полезная (лопинг в смысле). А то мы никак сальто не освоим... Буду благодарна за любую помощь и советы. Сорри, что пишу здесь, я не очень грамотный пользователь, не знаю как прямо на сайт крока написать

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 08:36

Вот фото, первый раз не зашло почему-то...
Вложения
DSC_6046_menshe.jpg

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 08:41

Да и еще, в первом посте я спрашивала не о кувыркально-сальтовом лопинге, а именно о вертушке карусельке. Те ОДИН вертлюг под потолком и к нему ребенок в обвязке и раскручивать...получится ли достичь хорошей скорости вращения? И еще, раз уж "пошла такая пьянка" :) можно ли сделать что-то вроде троллинга (короткого конечно, наши квартиры увы не гигантские) на тандеме "Переправа"?

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение usemkiv » 10 янв 2014, 10:06

rusulika писал(а):именно о вертушке карусельке. Те ОДИН вертлюг под потолком и к нему ребенок в обвязке и раскручивать...получится ли достичь хорошей скорости вращения?
Вам нада изготовить что-то типа такой трапеции
Изображение
и купить страховочную систему типа травел экстрим сальто, но она будет скорее всего большая и не очень она в целом :) но других нету и циркачи их делают сами из готовых либо заграница.
можете крок напрячь для них это будет расширение ассортимента.
а скорость будет, но не сразу научатся владеть телом и будут крутится как пропеллеры.

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 11:38

и купить страховочную систему типа травел экстрим сальто, но она будет скорее всего большая и не очень она в целом :)
Спасибо огромное за совет. Только я не нашла ТАКОЙ вариант. Если не сложно дайте ссылку. Хорошо, что вы обратили на это внимание (в том смысле, что та обвязка на которую целилась я, не имеет боковых креплений, а я об этом не подумала сразу. Поскольку хотела ТОТАЛ. Те, которые с боковыми, это промальповские беседки, но у них внушительная цена, увы.. В общем надо еще думать, чтобы был универсальный вариант и для лопинга и для вертушки карусельки. Вам спасибо огромное за схему (после всего, что мы УЖЕ сделали, думаю с этим справимся :))
но других нету и циркачи их делают сами из готовых либо заграница.
Спрошу у циркачей (детвора занимается в цирковой студии, на детском уровне, конечно, но знакомые циркачи есть :))
можете крок напрячь для них это будет расширение ассортимента.
Попытаюсь. :oops: Когда задумывали уголок, "достала" всех, даже с Олегом Скрипалевым списывалась, но у них тогда поставок на Украину не было. В цирке тоже интересовалась, но увы, мастерские только в Харькове остались, а я в Днепре живу :wall: )
а скорость будет, но не сразу научатся владеть телом и будут крутится как пропеллеры.
Так для этого и делаем, чтоб учились телом -то владеть :)Тем более, у дочи вестибулярка "прихрамывает" надо развивать ,а то так и будет всю жизнь мучится :?


usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение usemkiv » 10 янв 2014, 12:56

у сальто есть один момент - точки крепления на поясе а это не точка равновесия то крутить сальто в ней тяжело :)
а вот вокруг оси то что нада не перевернётся ваш ребенок уж точно.
в трапеции на схеме труба должна быть где-то по 20 см с каждой стороны больше чем плечи у ребенка и тросик лучше в пвх либо одеть термоусадку
а промальп системы вам не подходят потому что боковые кольца там смещены немного вперед и ножные охваты пришиты тоже спереди а это приведет к тому что будет ноги задирать вверх и расчитаны они для работы сидя а вам надо стоя

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 13:49

у сальто есть один момент - точки крепления на поясе а это не точка равновесия то крутить сальто в ней тяжело
Тогда совсем непонятно какую же брать. У Скрипалева же это как-то работало...и не было тогда таких крутых обвязок как счас... :) Мож ее как-то повыше одеть можно? :?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение БГС » 10 янв 2014, 14:24

Изображение
Дело важней самолюбия

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 14:50

Да, на скалодроме и в веревочном парке мы тоже бывали (по моему спуск понравился больше чем все остальное :)), но там же крепеж впереди. Для сальто не пойдет...

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение usemkiv » 10 янв 2014, 15:18

[/quote] Мож ее как-то повыше одеть можно? :?[/quote]
пониже чтоби крутить сальто точки надо на примерно уровне таза это экспериментально можна узнать людивсе разные но примерно там

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 10 янв 2014, 15:42

Спасибо, теперь бум просить крок сделать саму вертушку :)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение ADK » 10 янв 2014, 21:33

rusulika писал(а):Спасибо, теперь бум просить крок сделать саму вертушку :)
Ну, вот и выяснили, что, собственно "лопинг" Вам и не нужен. Т.е. ни вращение вокруг поперечной оси тела человека, ни вращение "солнышком". А только "карусель" - вращение в вертикальном положении вокруг продольной оси тела.
Тогда вопрос. Я так понимаю, что ребёнок касаясь ногами пола комнаты и отталкиваясь ими, раскручивает себя сам? По аналогии висения на гимнастических кольцах, раскручиваясь вместе с ними, предварительно закрутившись в обратную сторону? Но, если возможно на кольцах (что мой 7ми летний сын и так каждый день по сотни раз вытворяет), то к чему такая "мудрёная" подвеска с беседкой парашютного типа, поперечинами и вертлюгами?
Вложения
13.jpg
l_55c41048.jpg
image003.jpg

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 13 янв 2014, 09:31

Ну, вот и выяснили, что, собственно "лопинг" Вам и не нужен. Т.е. ни вращение вокруг поперечной оси тела человека, ни вращение "солнышком".
Лопинг-солнышко действительно не нужен ибо он требует серьезной высоты потолка. Нужен лопинг такой как был в уголке Скрипалева (кувыркалка). (Кстати, я списалась с Олегом Скрипалевым, но они их по прежнему, увы, не делают : "Дело в том, что лоппинг--автор изобретения В. С. Скрипалев "забраковал", как идею, более 15-ти лет назад, поскольку это единственный снаряд, на котором малыш не может заниматься самостоятельно, а второе поколение Спорткомплексов Скрипалева расчитано только на самостоятельные занятия разновозрастных детей. Мы этот снаряд не выпускаем. Помню только, что тот лоппинг--пояс в виде двойного поясного ремня, как у Вас, только по бокам ремень оканчивался скобами с подшипниками внутри, и держался на стойках турника. Чертеж могу спросить у отца, но комплектующие-то были советские, может, сейчас-то и нет уже такого.. " (С) Чертежи у меня наверное есть, могу отсканировать и прислать. Боюсь только что дороговато будет такую конструкцию сделать :?
Что касается карусельки, то мои конечно тоже на кольцах ее делают лет с двух, просто мне показалось что с вертлюгом интереснее будет. Вообще изначально дитё просило у дедушки Мороза блок и моток веревки :D , а все остальное это мои побочные идеи навеянные приятно удивившим меня ассортиментом "Крока"... :hi: Была мысль что-то вроде троллинга сделать (короткого метра на 4). Подойдет ли тандем "переправа"?

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение usemkiv » 13 янв 2014, 16:44

троллинг у вас вряд ли без участия взрослых выйдет, а вот лопинг ваш для сальто, если укомплектуете трапецию, что я выше предлагал, внизу вертлюгами то крутится можна и без взрослых и в 2 проекциях :)

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение БГС » 13 янв 2014, 17:56

Ну пожалуйста, не называйте это "троллингом"!. Троллинг, и в прямом, и в переносном тем более смысле, это совершенно другое.
У вас - ТРОЛЛЕЙ!!!
А мне потому слово троллинг слух режет, что постоянно его в отношении меня пытаются устроить, даже здесь некоторые иногда.
Троллинг в наиболее обобщённом смысле в Интернете - заболтать, засыпать словесным мусором полезную информацию.
Извините. Но настолько это........
Дело важней самолюбия

rusulika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение rusulika » 14 янв 2014, 08:43

троллинг у вас вряд ли без участия взрослых выйдет, а вот лопинг ваш для сальто, если укомплектуете трапецию, что я выше предлагал, внизу вертлюгами то крутится можна и без взрослых и в 2 проекциях
Лопинг для сальто должен быть жестко закреплен на стойках, как мне кажется, а Ваша конструкция именно для карусельки. Это два отдельных снаряда должны быть. Без взрослых пользоваться вряд ли выйдет (да и не ставилась такая задача, это у Скрипалевых такой подход, а я не считаю это ограничением. Да, есть снаряды где они сами целый день болтаются, а есть, те где нужна помощь, не вижу в этом проблемы) поскольку кто-то должен зайцев в обвязку встегнуть.
Что касается троллея (приношу извинения, если кого-то обидела, по незнанию, а не умышленно :oops: ), то это громко сказано конечно, в наших масштабах это просто мини-каталочка :) , улавливающую сетку делать - дорого (может я не там искала, но сетки для лазанья, те что видела были очень дорогие), а без нее опасно.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Вертушка для малышни

Сообщение ADK » 14 янв 2014, 15:05

rusulika писал(а):Лопинг-солнышко действительно не нужен ибо он требует серьезной высоты потолка. Нужен лопинг такой как был в уголке Скрипалева (кувыркалка).
Что касается карусельки, то мои конечно тоже на кольцах ее делают лет с двух, просто мне показалось что с вертлюгом интереснее будет. Вообще изначально дитё просило у дедушки Мороза блок и моток веревки , а все остальное это мои побочные идеи навеянные приятно удивившим меня ассортиментом "Крока"... Была мысль что-то вроде троллинга сделать (короткого метра на 4). Подойдет ли тандем "переправа"?
1. С "солнышком" разобрались - не нужен.
2. "Кувыркалка" - в работе.
3. Моток верёвки и блок-ролик для "троллея" от дедушки Мороза - адрес для отправки сообщите менеджерам ТМ КРОК. Со старым Новым Годом Вас!
С уважением, и радостью за Ваших детей - не у всех такие МАМЫ, АДК.

Р.С. "ПЕРЕПРАВА" или Тандем - их использование при переправе, вместо обыкновенного блок-ролика, обосновано лишь при необходимости "подтягивания" груза, например, верёвкой привязанной за блок, на котором груз и висит , а так же для предотвращения продольного "раскачивания" груза (что важнее). Для деток, на чём "троллеять" - не суть важно. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя