Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Спортивное оборудование, спортинвентарь, тренажёры. Детские игровые комплексы и площадки. Горки, качели, беседки и т. д.
Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:07
Контактная информация:

Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Alex » 15 мар 2013, 15:05

Доброго времени суток.

Ронни Колеман пришел домой после тренировки в спортзале и застал у себя в спальне 10 офигенных телок.
Он вздохнул и сказал:
- Я очень устал, девчонки! Две должны уйти!!


К чему это я? Все просто - нужен турник домой. ;)

Krok, как насчет изготовить такую вот штуку?
Турник - брусья - пресс

Изображение

phpBB [video]


Я бы такой приобрел. Этот товар наверняка будет пользоваться очень хорошим спросом.

Если вдруг случится... у вас есть скидки первым покупателям? :drinks:

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:07
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Alex » 15 мар 2013, 15:11

P.S. При вменяемой цене уже есть 4 потенциальных покупателя.


Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:07
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Alex » 18 мар 2013, 08:02

Ну мы тут посоветовались с коллегами по спорту и пришли к выводу, что 300-400 уаней было бы отличной ценой для данного устройства. :)

Но как говорится - последнее слово за производителем. :hi:

Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:07
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Alex » 20 мар 2013, 13:40

Ну так что там с турничком ? :drinks:

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение ADK » 23 мар 2013, 08:21

Турничок уже нарисовали. :) После доводки эскиз будет выложен на обсуждение. Думаю в понедельник. Пока лишь сообщу, что добавили упорную спинку, а вертикальные кистевые упоры на брусьях сделали с возможностью перестановки вдоль брусьев для подгонки по длине локтя. Не подскажете ли желаемые размеры "вылета" консолей перекладины и брусьев, а так же расстояние между брусьями по центрам? Ну и другие размеры и другие нюансы, на которые по Вашему опыту использования "турничка" надо бы обратить особое внимание.


Alex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:07
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 14:43

Krok, отлично. Приятно удивили. :drinks:

Стандартные размеры турника: Вынос —45 см. длина брусьев — 67 см, ширина между брусьями — 51 см. 110 см — широкий хват.

Размеры указанные на вашем чертеже более чем идеальные. В углы бы только планку (треугольничек) приварить, для усиления конструкции (как считаете?), а так - как говорит мой шеф - КРАСОТА!
turnik-brusya_1 копия.jpg
Поэтому остался только один вопрос — когда "Турник-трансформер Krok" будет готов? и в состоянии ли я буду его купить (цена)? :hi:

--
Пы.сы. Кстати, уже полтора года пользуюсь таким вот вашим турником - качеством весьма и очень доволен. Кроме одного момента - резиновые декоративные рукояти (у моего турника они желто-черного цвета) постепенно слезают и приходится их поправлять. Нужна или какая-то пластиковая заглушка в торец трубы или что-то, что удерживало бы эти резинки на своих местах и не давало им сползать.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:48
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Рус » 26 мар 2013, 16:35

Если можно, выскажу пожелание - рукоятки резиновые воске не нужны на турник - просто труба должна быть подходящего диаметра - 18-20мм.
то же самое по положению брусьев - там трубу без резиновых ручек но 20 мм минимум.
по крючкам креплений - на чертеже они показаны как фрезерованые детали - на навесных конструкциях (для детской шведской стенки) там гнутые пластины.
как все будет на самом деле?
и главное:
возможность испльзовать этот тернажер для качания нижних мышц пресса - поднятие ног в упоре на локтях(для этого и вертикальные ручки и подлокотники) - без упора под спину нереально.
ВОт уж поверьте, за последний год опробовал несколько (четыре) таких тренажера - спинка должна быть в таком случае чуть длинее верх - до плечнй практически.

то, что регулируется длинна плеча на вертикальных ручках - заметил не сразу, но очень понравилось :hi:

VladislavVelich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:45
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение VladislavVelich » 04 апр 2013, 14:54

Так все-таки, когда же мы увидим «Турник-трансформер от Krok», как говорится воочию?



Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:34
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Tim » 07 июн 2013, 18:56

Эх, рискну предложить.

У меня есть две очень здоровские подтягивалки от любимой рок экзотики.
http://my.bigwall.ru/tim/my-shtukentsii/. Суть их ясна и понятна.

У меня есть друзья, которые периодически срубают деньги на пиво в развлекухе "заплати 50 рублей, провиси 100 секунд, получи приз 200". которые на каких-то праздниках устраивают организаторы и зарабатывают на самоуверенных дрищах. Висеть надо на вращающейся трубе, которая позволяет висеть только пассивным хватом. Друзья у меня сильные, хоть и пьющие.

Надо сделать толстый турник, посадить его на продольную ось с подшипниками и желательно разделить на независимые половины (независимость вращения).

На днях разговаривал с напарником моим ценнейшим, он директор скалодрома и такую хочет, а сделать не может.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение ADK » 08 июн 2013, 06:53

Для удобства беседы перенёс с "бигвола" :) :"... штукенции оказались такими, на которых я повиснув и сделав попытку подтянуться чуть не порвал себе зашитое брюхо. Завтра начну осваивать потихоньку. "
Турник-эспандер.JPG
Пассивный хват (открытый)Изображение
Представьте, что ваша рука накрывает зацепу, стремясь полностью обхватить ее, при этом ваши пальцы и ладонь, как бы повторяют рельеф скалы под ними. Это и есть идеальный открытый хват. Здесь нет большой нагрузки на сухожилия - достаточно трения между рукой и скалой.

Активный хват (цепляющийся или crimping)Изображение
Здесь основная нагрузка приходится на полностью согнутые пальцы. Это не столь естественный хват, чем «пассивный», но один из наиболее популярных.

Так что необходимо "начальнику транспортного цеха" :) : турник-кольца (по виду, как эспандер, с вращающимися деревянными хватами), или турник с независимо вращающимися правой и левой частями перекладины. Да ещё такой турник сделать раздвижным и крепящимся в дверной проём? Ну, как:Изображениеhttp://krok.biz/dlya-fitnesa/turnik-razdvizhnoyА может и одно и другое? Как говорится, любой каприз за Ваши деньги. ;)
А ещё можно турник изготовить комбинированным: с вращаюшимися хватами, а остальная часть, как у обыкновенного турника - не вращающаяся. А хваты могут перемещаться вдоль перекладины турника? Т.е. предстаьте, что на последнем фото синие накладки, как раз и есть вращающиеся "хваты". Только их, как я понимаю, необходимо изготавливать потолще.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение ADK » 08 июн 2013, 07:25

ИзображениеОни хороши тем, что могут вешаться куда угодно, вращаться по своей оси. Ручки подвижные, значит кисти тоже будут развиваться. http://my.bigwall.ru/tim/?PAGEN_2=20

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:34
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Tim » 08 июн 2013, 10:49

ADK писал(а): Как говорится, любой каприз за Ваши деньги. ;)
Ну само собой. Правда в пассивном варианте. Моя задача промальп, снаряжение, технологии, я в ней обитаю. Про турники и брусья тема не совсем моя, я и так уже еле себя в кучу вечером собираю.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение ADK » 09 июн 2013, 18:06

Что есть "в пассивном варианте"? Как изготовить (или ухватиться) за вращающуюся рукоять активным хватом? И вопрос, на который Вы не ответили: Вам кольца-эспандер или турник с дополнительными вращающимися "хватами". Если турник, то раздвижной в дверной проём или пристенный? С не вращающимся основанием и дополнительными вращающимися "хватами" ,или с вращающимися независимыми "половинками" перекладины (в этом случае, правда, только пристенный)?

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:34
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение Tim » 09 июн 2013, 22:29

В пассивном варианте значит то, что мне это не надо, я просто увидел идею и с ней поделился. А пригодится она или нет это уже дальше. Ни кольца, ни турник мне тоже не надо. Они у меня есть. ;)

А раздвижной турник это зло. Я ребёнком головой паркетный пол почти пробил. Помню турник такой был раздвижной, меня ещё родители наругали за покорёженные косяки в квартире.

А если подумать про то как крепить турник. У меня труба. На трубе ручки (про которые я писал). На концах трубы рым-гайки с карабинами, которые крепятся к потолку посредством анкеров с проушинами. Просто и со вкусом.

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение krok » 15 июл 2013, 15:13

Новое изделие- Лямки для турника
Характеристики указаны в нашем интернет-магазине, в разделе Шведские стенки, турники, брусья, гантели
CIMG4575.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Турник - брусья - пресс (3 в 1)

Сообщение ADK » 20 июл 2013, 08:06

Tim писал(а):Эх, рискну предложить.
... Висеть надо на вращающейся трубе, которая позволяет висеть только пассивным хватом. ... Надо сделать толстый турник, посадить его на продольную ось с подшипниками и желательно разделить на независимые половины (независимость вращения).
ADK писал(а): Так что необходимо...: турник-кольца (по виду, как эспандер, с вращающимися деревянными хватами), или турник с независимо вращающимися правой и левой частями перекладины. Да ещё такой турник сделать раздвижным и крепящимся в дверной проём?
А ещё можно турник изготовить комбинированным: с вращаюшимися хватами, а остальная часть, как у обыкновенного турника - не вращающаяся. А хваты могут перемещаться вдоль перекладины турника.
Готово! Пока только так. Остальное позже.
Изображениеhttp://krok.biz/dlya-fitnesa/turnik-v-d ... renazherom

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя