Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
Ответить
Аватара пользователя
shop
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Откуда: г. Стаханов
Контактная информация:

Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение shop » 24 авг 2012, 15:57

Поддержка кроля

Спелик | 24.08.2012

В планы не входит изготовление поддержек кроля, аналогичных MTDE Garma и MTDE Piri?

tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кроль

Сообщение tror » 27 авг 2013, 17:59

С таким ассортиментом кролей пора бы и нормальную поддержку для них сконструировать. 3 метра стропы с пряжкой не самый худший вариант, но все же есть и получше.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кроль

Сообщение tror » 28 авг 2013, 15:01

Проще всего будет изготовить вариант номер 3 на основе уже имеющейся обвязки. Но вот наиболее удобный - номер 4. В оригинале стропа 25 мм. 50 мм громоздко, оптимальный вариант, наверное - 35 мм. Такая стропа у вас есть, но вот пряжек нет :(

tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кроль

Сообщение tror » 28 авг 2013, 22:49

Нижние петельки(с фастексами) встегиваются или надеваются на коуши беседки. Фастексы самые обычные.

http://www.mtde.net/index.php?option=co ... 10&lang=fr


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Как прикрепить «Кроль» к страховочной системе

Сообщение ADK » 02 дек 2015, 09:58

Как прикрепить «Кроль» к страховочной системе?
Репост с http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=18645&start=120

Вариант с пряжкой на соединительном хлястике плечевых ремней привязи и дополнительным ремнём с пряжкой.
phpBB [video]


Вариант с петелькой.
2b03c97a1bc9b8dbef9fe9d6.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 03 дек 2015, 17:46

Сегодня собрал три варианта прикрепления Кроля к привязи. Фото выкладываю:

1.Вариант с пряжкой на обратной стороне плечевых ремней.
CIMG4192 с пряжкой.JPG
CIMG4194 с пряжкой.JPG
CIMG4198 с пряжкой.JPG
2.Вариант с петелькой из любой тесьмы.
CIMG4199 с петелькой.JPG
CIMG4202 с петелькой.JPG
3.Вариант со вшитым Кролем.
CIMG4203 со вшитым кролём.JPG
CIMG4206 со вшитым кролём.JPG

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 14 окт 2017, 18:19

На последней привязи от ТМ КРОК реализована возможность крайне низкого расположения поясной точки прикрепления (поясного Д-ринга), что очень важно при подъёме по вертикальным перилам с использованием грудного зажима «КРОЛь». Кстати, для закрепления КРОЛя, плечевые ремни с изнанки штатно оборудованы специальной лентой с пряжкой:
privyaz_kareliya_9-800x800.jpg
Но кроме этого применение соединительных колец на ножных консолях позволяет прикреплять КРОЛь непосредственно к ним (посредством силового стропика, как на примере с обычными ленточными консолями:
IMG_20170927_123440_DRO.jpg
privyaz_kareliya_12-800x800.jpg
Подобный способ закрепления КРОЛя уже однажды был реализован в снятой с продаж КРОКовской беседке «Стена». Тогда для закрепления могли использоваться две петельки на ножных консолях:
Besedka_Stena_1-400x400.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 31 окт 2017, 16:52

В рамках подготовки привязи для спецназа вот такое решение прикрепления КРОЛя предложим в ближайшее время. Верхняя точка КРОЛя крепится лентой и пряжкой, расположенной на внутренней части поясного ремня. А нижняя точка будет присоединяться к ножным консолям посредством двух петелек и соединительных рапидиков или одним бриджем. И главное, что петельки съёмные и заменяемые на петельки иной длины или бридж. :good:
Поясной узел, кстати, тоже новшество: отдельные петли для обычного овального карабина, соединяющего пояс беседки с плечевыми ремнями и отдельная мягкая поясная точка прикрепления спускового устройства. :so_happy:
IMG_20171031_151233.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 12 ноя 2017, 16:25

Вот такие решения. Оказались на привязи для спецопераций невостребованы. Попросили убрать. Перенесём на гражданские? Тем более, что можно, как опцию.
Вложения
DSC_0013_.jpg
DSC_0010_.jpg
DSC_0015_.jpg
DSC_0028_.jpg

Kir78
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:04
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение Kir78 » 18 ноя 2017, 16:44

А такое крепление кроля, вообще, безопасно? Вроде бы, к ножным охватам предъявляются меньшие требования по прочности, чем к поясной точке крепления. Да и при перетирании силового стропика или одного из ножных охватов запросто можно с кроля слететь. Может, стоит кроль за нижнее отверстие дополнительно закрепить к поясу? Даже не в натяг, просто в качестве подстраховки.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 18 ноя 2017, 19:17

1. Я не встречал требования к ножным охватам отличные от остальной привязи.
2. Требования к КРОЛю ограничиваются 4мя килоньютонами. Это даже не Жумар!
3. Перетереть силовой стропик - можно и анкерную петлю перетереть. Следить за всем надо.
4. Верхнее отверстие КРОЛя тоже ведь присоединено к поясу(или к грудной точке), так что можно повиснуть, думаю, ежли что, и на ней. (Конечно, не в случае поддержки кроля петлёй за шею :) )

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение БГС » 18 ноя 2017, 21:15

Вообще-то КРОЛ не является полноценным страховочным устройством. Обязательно должно быть ещё одно. Хотя бы такое же неполноценное. И ещё естественно на другой верёвке полноценное. Поэтому вообще система не обязана быть рассчитана на удержание одним КРОЛом. Почему я его и не использую в своём способе подъёма. А только бэйсик. Разницы между ними многие не понимают. Вот и на днях мне задавали вопрос об этом, когда я сказал про свой способ и показал его, не такой "как у всех"

Кстати. С точки зрения моего метода так нелепы все эти стремления поместить КРОЛЫ как можно ниже. У меня-то наоборот, чем выше ... зажим, тем лучше. Решается сразу несколько проблем. Ну, не понимают, даже когда видят перед глазами, смысла и отличия не понимают. Вот и в этом случае. Сразу две нелепицы за кадром говорят.

phpBB [video]


Потому что настолько в головы вбиты стереотипы, что разум у них буквально отрицает, что возможно совершенно по другому. Вот если бы я был представителем какой супербрэндовой фирмЫ, то тогда бы и восхищались наверняка.
Ну, это не с одной моей конструкцией. "Нет пророка в своём отечестве" :D :D :o
Дело важней самолюбия

Kir78
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:04
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение Kir78 » 19 ноя 2017, 17:37

Я имел в виду, что при штатном креплении кроля к петлям поясной точки через дельту, нагрузка распределяется на пояс и оба ножных охвата. Выход из строя любого из трех элементов (пояса или охватов) не приводит к падению. В данном случае кроль всего лишь на одном силовом стропике. Что получится при зависании на кроле, закрепленном только за верхнее отверстие, я не знаю. Предполагаю, что ничего хорошего, особенно, если будет рывок. К тому же поддержка кроля, его верхнее крепление к поясу или груди уж точно не рассчитаны на большие нагрузки. Их обычно делают из тонкой стропы, используют не силовые пряжки. Это и на фото видно. Я не отрицаю, что за снаряжением надо следить, но некоторый запас надежности, или, если хотите, защиту от невнимательности пользователя, тоже стоит предусмотреть.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 03 ноя 2018, 13:19

Варианты присоединения КРОЛя к плечевым ремням привязи.
Вложения
Присоединение Кроля.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 04 июн 2019, 20:01

На новых плечевых ремнях от ТМ "КРОК" КРОЛь теперь присоединяется так:
Вложения
Поддержка кроля.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 13 июн 2019, 18:30

А это способ присоединения КРОЛя на ремнях снятых с продаж:
Вложения
privyaz_universal_prom_tehno_6-800x800.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Поддержка кроля или как прикрепить «Кроль» к привязи?

Сообщение ADK » 20 ноя 2019, 16:12

А вот этот вариант поддержки кроля интегрированного в плечевые ремни привязи, всё же считаю лучшим! :good:
Вложения
Поддержка кроля.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей