Сидушка БГС

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 17 ноя 2013, 07:37

krab писал(а): БГС, и ADK вашей уверенностью, что рапид можно закручивать только ключом....
Нашей ???????????
Открою вам тайну - лично я никогда ничего нигде про рапиды вообще не писал. Вот, в первый раз упомянул САМО СЛОВО ДАЖЕ чуть выше. Я рапидами ВООБЩЕ никогда не пользовался и у меня их нет. Правда, это не мешает мне понимать их свойства.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение ADK » 17 ноя 2013, 20:39

БГС писал(а):
krab писал(а): БГС, и ADK вашей уверенностью, что рапид можно закручивать только ключом....
... Я рапидами ВООБЩЕ никогда не пользовался и у меня их нет. Правда, это не мешает мне понимать их свойства.
Прошу тему Рапидов обсуждать в теме Карабины : viewtopic.php?f=4&t=10414

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение ADK » 17 июн 2014, 19:47

БГС писал(а): Если б главным моим занятием и средством дохода было конструирование и описание своих конструкций, тогда может, но к сожалению это не так.
Николай | 5 из 5 звёзд!
17.06.2014http://krok.biz/kaski-protektory-sidushki/sidushka-bgs

Для разрушения многих стереотипов, сомнений, прошу Вас напишите инструкцию к данной сидушке, регулировка, обслуживание, эксплуатация. А если поделитесь своим опытом работы, наблюдениями сильных и слабых сторон при эксплуатации, мы будем Вам благодарны.

:yes:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 18 июн 2014, 08:49

ADK писал(а): напишите инструкцию к данной сидушке, регулировка....
К какой сидушке? Вашей или моей? Разница - огромна.
А я не пишу теорий. Я вначале делаю, пробую, в реальной каждодневной обыденной работе, а не в парадных испытаниях, дополняю, изменяю, а потом только (не обо всём) говорю, если оно себя оправдывает.

Ну и. Написано же - "Если б главным моим занятием..."
Так что по возможности, да и по настроению.

ПыСы. Отсутствие у вашей собственной защёлки категорически меняет возможности использования, писал не раз. Принципиально меняет не в пользу вашей.
Я уж не говорю о громоздкости, репике растягивающемся вместо жесткой цепочки и прочего всякого лишнего.

ПыПыСы. А регулировка у моей устанавливается только один раз и навсегда, длиной цепочки, кому как удобнее наклон стержня относительно корпуса. А потом лишние звенья цепочки можно отрезать.
Вот, как в последней версии, эксплуатируемой как минимум два года, снято минут десять назад.

phpBB [video]


Видите, вся изработана, а не парадное изделие для магазина.
Но как раз сейчас готовится новая, ещё легче, ещё проще, а не как у вас, в сторону громоздкости. И защёлка у этой, показываемой, получилась неудачной. Будет по другому. Проще и одновременно удобней и надёжней.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение ADK » 20 июн 2014, 09:02

Репик заменим на стальной тросик - и тянуться не будет.
Узел прикрепления доработаем на наличие защёлки - согласен, будет удобнее.
Вот инструкцию бы от Вас получить. Давайте мы её (инструкцию) у Вас по бартеру купим? ;)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение ADK » 21 июн 2014, 12:28

БГС писал(а):
ADK писал(а):Рукописи не интересуют.
Эк вы.
Так это ж Пушкин. "Видоизменённый", в соответствии.
А.С.Пушкин писал(а):Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Тогда так: ;)
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
На своего чудо-сиденье
Инструкцию нам накропать.
С какой мол стороны залазить,
За хрен какой держаться там.
Вот только бы чего не сглазить
И не накрАпать снова срам.
АДК.

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 22 июн 2014, 09:09

Задавать вопросы БГС исчезло желание. Но производителей фирмы Крок спрошу .К сидушке БГС при покупке Вы даёте паспорт и инструкцию ? Или это секрет ? Если они есть то , прошу, покажите народу их .Проще будет решить о покупке сидушки БГС. Глупые вопросы отпадут сами собой.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 22 июн 2014, 10:26

А зашел я сейчас сюда, чтобы написать, что, вот, и другие в других местах инструкцией интересуются...
И собирался я о том, что как раз здесь самое лучшее место, чтобы дублированием и копированием не заниматься...
А тут он и сам появился.
Нетерпеливый.

Инструкция, инструкция...
Мне трудно представить, потому что, по-моему, к моей меньше надо объяснений, как ей пользоваться, чем к нормальной.
Там сколько бывает - и как спусковое закреплять, и как что с чем соединять.... Столько споров и обсасываний.
А мою - встегнул - и пользуйся. Потому что она АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не меняет во всей системе.
Если она правильная. То есть с собственной защёлкой. Которая имеет важнейшее значение, считаю. А вы ей вообще пренебрегли.
А инструкцию к вашей я не могу написать, у меня с самого начала была защёлка, мне и в голову не приходило без неё.

А вот как с ней, я могу написать, И ЕСТЬ ЧТО НАПИСАТЬ. Как раз один из способов посадки на неё, которым я в последнее время пользуюсь, без собственной защёлки крайне сложен был бы.
А с ней, раз - и всё.
Дело важней самолюбия

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение usemkiv » 22 июн 2014, 14:54

БГС а у вашій сідухі робить нормально можна лише при умові наявності дельти у системі, а як вона стикується з класичними 5 точечними системами?

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение ADK » 22 июн 2014, 20:01

Vulibka писал(а):Задавать вопросы БГС исчезло желание. Но производителей фирмы Крок спрошу .К сидушке БГС при покупке Вы даёте паспорт и инструкцию ? Или это секрет ? Если они есть то , прошу, покажите народу их .Проще будет решить о покупке сидушки БГС. Глупые вопросы отпадут сами собой.
Извиняюсь, но кроме описания ничего пока нет. Вся надежда на БГС, что он напишет. :)
А узел прикрепления с защёлкой - изготовим.

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 25 июн 2014, 07:55

У Балабанова Генадия Сергеевича попросил прощения за резкий тон. Если его не " заводить" то ответ на свой вопрос получим чёткий и понятный.Пункт крепления сидушки БГС Крок при стандартной страховочной системе вполне оправдан. Соеденить ссистему страховочную и сидушку БГС Генадия Сергеевича ,с какрабином , вместе- гениальное решение нужно чтобы и надёжно, и просто, и без больших затрат.Удачи Вам и мы решение ищем.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 25 июн 2014, 09:42

ADK писал(а): Вся надежда на БГС, что он напишет.
Да напишу, напишу, уговорили....

Оказывается, уже больше года назад об этом писали
ADK писал(а):
krab писал(а):Интересно,
а будет какая нибудь инструкция к сидуше БГС?
Будет день будет и пища. Хотя. :?
А не желает ли автор идеи сидушки БГС и написать инструкцию?!
Я то-не видел смысла в этом, да и вообще почти перестал ей "хвастаться" - какой смысл?
Вот тут совсем про неё забыл, про дальнейшую оптимизацию писать
https://vk.com/album34658684_108118860
Но убедили.....
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 25 июн 2014, 10:08

Но по поводу сидушки. Когда-то я ещё инструкцию напишу....
А Кроку работать надо.
Следующую модификацию я буду делать именно прежде всего из-за защёлки.
Эта, что на последнем видео, как писал, неудачная.
Я её делал, чтобы как можно легче можно было встёгивать и выстёгивать. Оказалось, слишком легко выстёгивается, так легко, что, когда я спускаюсь за перегиб, а обычно я спускаюсь с уже встёгнутой, она несколько раз выворачивалась и падала вниз. Поэтому в проблемных местах я сейчас спускаюсь за перегиб и только там сидушку, висящую на боку, встёгиваю. Тут наличие СОБСТВЕННОЙ защёлки неизмеримо полезно. Одной рукой, обычно боком находясь за перегибом, держа рукой спусковое, другой ррраз, встегнул сидушку, ррраз, и уже на ней сижу.
Можно приварить такой же собачий карабинчик с муфтой и замуфтовывать, что я с этой сидушкой и сделаю. Переделаю.
Но есть у меня и совсем другая идея. Вот её скоро и буду реализовывать.

А пример удобства моей сидушки был вчера. Неожидаемый и не специально произошедший.
Вечером расскажу и даже покажу.
Я там видеокусочки снял. Вот и смонтирую.
Сейчас, пока день, идти работать надо. Тупо... Нет, не висеть сейчас. Тупо долбить молотком швы на первом этаже, причем собственного дома. Заказ у меня, ремонт швов, в той самой пятиэтажке, где в данный момент. Живу частично.
Мне теперь ремонт швов отдают не только вверху, на верёвках висючи, но и вообще как специалисту по ремонту швов со своими методами. По результатам прошлого года, когда я много переделывал за "мальчики приходили, замазали, протекать ещё сильнее стало".
Ладно, не о том. А о том, что тупая скучная работа, а мне бы заняться. Чем?
Дело важней самолюбия

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 07 июл 2014, 12:31

На штангу сидушки БГС Крок в место центрального крепления установить карабин, вполне пойдёт овальный кроковский автомат, который будет встёгиваться в карабин соеденяющий спусковое устройство, или каплю, или жумар, и стандартную страховочную систему.

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 09 июл 2014, 07:30

Было бы даже очень хорошо иметь два разных узла крепления.Проще всего к такому же креплению, но без колец, приварить карабин.А первую систему крепления со сквозной резьбой закручивать под карабином.В работе пригодится:-) Карабин сидухи прикреплён паралельно проомальпу. Вот только угол наклона нужно установить экспериментально. В обстановке, такой как у вас сейчас, Вы молодцы что продолжение разрабатывать что-то новое.Удачи и успехов. А мы будем ждать.
Последний раз редактировалось Vulibka 10 июл 2014, 08:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 17 июл 2014, 19:45

Пока я не в состоянии...

Изображение

Фотография от Павла Филатова, сайт http://www.bobrman.ru
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 25 июл 2014, 13:21

БГС писал(а):А пример удобства моей сидушки был вчера. Неожидаемый и не специально произошедший.
Вечером расскажу и даже покажу.
Я там видеокусочки снял. Вот и смонтирую.
Ну вот, обещал "вечером", а целый месяц прошел....

Нет, смонтировал и даже на Ютуб в тот же день выложил, но вот сюда забыл ссылку дать. Потому что совсем для другого места делал, а для сюда только вскользь и попутно пригождается.

Поясняю для здесь. Спуститься надо было всего чуть больше двух метров. Нормальные промальпы с нормальными сидушками её бы и не стали вообще здесь использовать. Зачем лишняя морока. Но мне то моя АБСОЛЮТНО не мешает, встегнул-выстегнул, секундное дело (это кстати и к тому, нужна ли ей собственная защёлка). ЧО мне? И собирался спуститься, выстегнуть, повесить на бок, как обычный карабин, как обычно и бывало.
И вот, ЧЕСТНО, забыл просто про неё. Когда увидел там нетипичное.
Вот только и вспомнил потом. На 2й минуте и 20й секунде об этом.

phpBB [video]


А потом" ну, её уже и не было смысла теперь снимать. Закончил работу, наверх поднялся, там её и снял уже, с остальным снаряжением.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 25 июл 2014, 13:44

А вот и ещё кстати. Вспомнил сейчас, что аналогичное уже выкладывал на Ютуб.
Но тут настолько разумеется, что всё сделано, и спуск, и работа, и подъём, сидя на сидушке, что я её даже не упоминаю. В кадре мелькает, только когда её в рюкзак укладываю.

Про саму работу на Ютубе написано, под видео. Щелкние по соответствующему значку, и... А пишу об этом, потому что к моему удивлению в основном народ НАСТОЛЬКО НЕлюбопытен, и ленив(?), что способны только что им скормят видеть. (На чём вся нынешняя пропаганда, и в особенности укропропаганда, и держится. Но это я уже другой темы касаюсь. НО ВЕДЬ ИМЕННО В ЭТОМ ДЕЛО!!!) Я вот ОБЯЗАТЕЛЬНО каждое видео И НА Ютубе просматриваю.
phpBB [video]


НУ ПРОСТО Я О НЕЙ ЗАБЫВАЮ, с момента ухода за перегиб вниз.
Настолько она не касается ВСЕХ моих перемещений в пространстве.
Ведь бывало, особенно после того как заморочишься работой, забывал её снять и после окончания работы. Снимал уже когда всё снаряжение снимал.
Скажете, так же и подиум, встроенный в систему? Да. Но вот только его и не снимешь, когда и хочется, ведь он так сзади и мотается, как курдюк у овцы.

Для интернет-пристукнутых, которые что такое курдюк и не знают - ощущения как, наверно бывает когда в штаны наложил.
Наверно, потому как не знаю такого, если только в годик-два. Быть могло.


Обычно после выхода на твёрдую поверхность, что вверх, что вниз, сразу её отстёгиваю и на бок. Всё же как курдюк и она болтается. Но я не овца, и отстегнуть могу. Это у овцы курдюк отрезают после того как саму зарежут.
Дело важней самолюбия

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 25 июл 2014, 20:14

Мы не ставим под сомнение удобство работы с этой сидушкой. Вопрос другой.Крепление сидушки к стандартной страховочной системе .Конструкция даного крепления.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 25 июл 2014, 21:05

Хорошо. Попробуем так, раз я пока не в состоянии полноценную "инструкцию" написать. Вопрос - ответ. Вопрос - встречный вопрос, для уточнения.
Вот и встречный вопрос - что такое "стандартная" система? Что считать "стандартным" местом для крепления у "стандартных" систем? Дело в том, что в начале, с первым вариантом сидушки, у меня была самая наиобыкновеннейшая вентовская нижняя "обвязка". Проблем никаких не было. Сейчас попробую найти фотографию ещё с вентовской.
Последний раз редактировалось БГС 25 июл 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей