Сидушка БГС

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 12 мар 2013, 16:20

Думаю я не один по пояс деревянный.
Покажите точно, как будете интегрировать зажим в эту сидуху, какого типа зажим.
Или же возможно использовать только спусковуху?
Дело то в мелочах.
Я видел как БГС поднимается. Но то был самошив и самоделки. Меня интересует, как заводское изделие будет взаимодействовать с сидухой
Последний раз редактировалось Пчёла 12 мар 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 12 мар 2013, 16:40

Пчёла писал(а):Думаю не один я по пояс деревянный.
Про это никто не говорил...
Просто, у Вас, другая ,,школа,,, и
переучиваться либо не охота, либо....
Пчёла писал(а):Покажите точно как будете интегрировать зажим в эту сидуху, какого типа зажим.Или же возможно использовать толко спусковуху?
Ответ-
krab писал(а):-Сидушку, нужно включать в дэльту нижней обвязки.В эту же точку включать СУ, кролл, усы страховочные, и т.п..
krab писал(а):-При любых перемещениях по верёвке, и не только - сидушку снимать не обязательно. И никаких изменений, в приёмах работы с верёвкой, не происходит.
Пчёла писал(а):Я видел как БГС поднимается.
Я не поднимаюсь как БГС.
Система, и железо у меня обычное.
Стиль подъёма у БГС, считаю, такой же как и у Вас(своеобразный)....
Это не в обиду,
ну нравится Вам обоим так ...., и
вроде живы до сих пор..., вот и ладушки....

Переучивать, по переписке- глупое, и опасное дело..
Есть желание-приезжайте, проведу ликбез.
Последний раз редактировалось krab 12 мар 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 16 мар 2013, 22:57

krab писал(а):пока БГС собирается добраться до пера
Не до вас мне сейчас, не до вас. Мне бы ваши проблемы.

viewtopic.php?p=7176#p7176

И вообще, я и раньше по этому поводу вскользь писал, а теперь, ситуация вынуждает, скажу более прямо - а почему я свои изобретения, разработки многолетние, должен отдавать бесплатно?

У меня давно уже спрашивают, а что я сам не начну выпуск своих конструкций, зачем дарю "дяде". На днях буквально, встреча случайная на улице с промальпом, из видевших в работе - "Ну когда наконец будут сидушки, мы ждём, купим, не одну"
Предлагают даже достаточно интересные варианты выпуска...
Но. Я надеялся, что на основе налаженного производства, на основе ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ... здесь...
Но, смотрю, никак.......
Так что, скорее всего, я больше не буду здесь показывать своих серьёзных разработок, а у меня есть что, в том числе чего я вообще не упоминал.
НИГДЕ. До сих пор.
Увидите, когда (если) начну выпускать, или никогда, если не доживу, а не так много и осталось - тогда умрут конструкции вместе со мной.
А показать есть чего. И спускоподъёмный автоблокант-страховку с ЕСТЕСТВЕННЫМ антипаником по натянутой в том числе верёвке, само собой управляемый одной рукой - я иного никогда и не предполагал, ещё лет 25 назад - потому мне и смешны "предвидения" Серафимова; и "бензожумар" на порядок легче существующих, не такой громоздкий; и лазы по столбам, категорически не такие как используемые электриками тяжеленные неудобные уродцы. Сам сравнивал, так как мои лазы реально используются мной периодически, как "электриком с дипломом". И ещё... и ещё... и ещё...
Да, вот, хвастаюсь, хотите верьте, хотите, нет. Что всё это ЕСТЬ!!!! В одном экземпляре. Или в чертежах, пока.

Тук что буду, похоже, рассматривать предложения более серьёзно относящихся, хотя там придётся самому налаживать производство, я ведь и сам намерен завязывать с тупым висением на верёвках, начать реализовывать свои разработки.

А здесь... Ну, так, по мелочам, улучшения НЕ МОИХ конструкций буду обсуждать.
Если не договоримся.
Вот так. Что поделаешь, жизнь такая.
Да и. Почему, собственно, труд изобретателя должен быть бесплатен?
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 18 мар 2013, 19:08

А вот и подтверждение.
Связываясь сегодня срочно, после этого недвусмысленного "отлупа", ведь сколько времени потерял, а денежки мне сейчас, Пчёл, ой как нужны, и срочно, сам ты видел и даже написал там.
Связываясь с предлагавшими мне более серьёзные, оказывается, варианты...
А ведь один из них, тоже очень не бедный, мне сам предложил - "Ваши идеи - мои деньги". Только вот производственной базы у него нет такой, как у "кроков", на что я и клюнул, надеялся, будем совместно... А оказывается вон какая "совместность" нужна.
А с тем мне сейчас придётся с нуля организовывать. Это конечно будет, но время, время, которого совсем сейчас в обрез....
Ещё одна фирма... Впрочем, пока не будем, для кого-то может это очень было бы похвастаться - как же, САМИ ОНИ!!!... А я их... Периодически... Да и условия их несколько рабские. Как же, цивилизованные европейцы русскому дикарю предлагают. Должен молиться на них.

В общем, случайно обнаружил, что сохранилось одно письмецо из переписки с "кроками". Оказывается, дело было в июне 2011 года, так что двух лет ещё не прошло.
И вот интересная цитатка оттуда. Я её, как часто, в виде картинки, а то мало ли какие буковки могу приписать ни за что "невиновным".
Их письмо. Вверу со скобками угловыми меня цитирование, как обычно на почте Яндексовой, внизу из их ответа

Изображение

Так что видишь, Пчёл, какая взаимополезность у нас "взаимная".
Я им конструкцию, которая у меня вообще-то уже есть, много лет продумывал, опробовывал, искал оптимальность, (а не один раз "пукнул", как они считают, и оно само изобрелось).
А они, зарабатывая на этом миллионы, мне за это "конфетку покажут".
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 19 мар 2013, 08:44

))) Я бесплатно всем показываю и рассказываю. Ни разу денег не брал за то что показываю методы работы с ИТО. А времени потратил на это очень много. Дело не в том что я деньги не люблю. Просто я реально смотрю на вещи. Если мне кто то даст денег, то он у себя их вынет.
Да и вообще я зарабатываю по другому. Не хочу я зарабатывать с обучения пока что, а если даже и захочу, то этому товару не большая рыночная цена.
Всё есть в открытом доступе. Я лишь могу показать на нюансы, но это мелочовка, которая не является секретом.


Не нужно считать сколько они зарабатывают.

Дело безтолковое, потому как неведомо сколько тратят.

Никто тебе не мешает так же зарабатывать. Если нет такого ресурса как у Крок, тогда нет и таких возможностей. А это роблема индейцев, которая шерифа никакитм боком не трогает.

Ты не интересен и с этим ничего поделать не сможешь, нет на это ресурса.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:48
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Рус » 19 мар 2013, 10:24

Ну так зачем истерики устраивать? - сделали Вам, Борис Сергеевич, предложение - оговаривайте нюансы, добивайтесь диалога (*это когда ДВОЕ договариваются а не устраивают публичных сцен).
а так - со стороны мне это все выглядит очень сомнительно:

приходит мужчина стеснённый обстоятельствами (бывает, и никто от такого не застрахован) и предлагает:
:ugeek: - Вот у меня в чёрном ящике решение проблемы, над которой бьются конструкторы ведущих (и не только) производителей снаряжения. Продаю за "мильён каких-нибудь денег", но пока не купите - не покажу - а то вы меня обманете.

Скажите не милость, кто серьезно будет рассматривать такие предложения? :)

Денег, как я понял, хочется сразу и сейчас, а не после того, как процесс пойдет и девайс будет популярен и продаваем. Это в случае ЕСЛИ. :yes:

А если девайс будет непопулярен :nea: и окажется чем-то с родни пресловутой УДАЧЕ СПАСАТЕЛЯ, которая все так же хотела бы быть легче и лучше, но сам изобретатель ее улучшать не хочет, а изобретательская общественность не хочет связываться - проще и лучше идти своим путем.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 19 мар 2013, 13:00

Даааа, правовая дремучесть у вас поразительная. а некоторые ей ещё и гордятся.

И как вы читаете? Ну не в моём личном хотении "сорвать быструю деньгу" дело, наоборот ИМЕННО Я думаю о долгосрочной перспективе.

Дело обстоит совершенно не так, как "видит" Рус.
А Пчёла вообще всё перепутал.

Ну что ж. Давно назрело. И дело не в том, что именно сейчас мне нужны средства, просто давно к этому шло, к "объяснению".

Так что создаю новую тему.

И думаю, что прежде всего она будет полезна именно "Кроку", потому что если он собирается выходить на мировой рынок, а не крутиться только в Украине и России, а предпосылки у него к этому есть, потому что его продукцию пока, ПОКА, надеюсь, не очень и хвалят, но есть очень интересные предпосылки.
Почему я с ним и "нянчусь" ;)
Полезна будет, чтобы исправить некоторые "правовые" и не только, дремучести. Придётся быть более цивилизованным, а не только по принципу "украл и смылся", с "нигилизЬмом" этим расстаться, а иначе так и будет копошиться только на "батьковщине", или как её там.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 03 июн 2013, 09:30

Тоже цитатку вставлю
Выбегалло писал(а):Вот вы, товарищи ... ... вы тоже все опасались.
Что, мол, будет, да как, мол, его остановить... Есть, есть в вас,
товарищи, этакий нездоровый, значить, скептицизм. Я бы сказал, этакое
недоверие к силам природы, к человеческим возможностям. И где же оно
теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло...
К чему это?
Ну, тут, и не тут, некоторые высасыватели из пальца всё "опасались", а что будет при срыве. Якобы со страшной силой цепочка по этому самому месту.......
Я писал какой это... какая высосанность из пальца, и что произойдёт (и происходило) в реальности.
И вот вчера....
Нет, даже рывка не было. Я просто поднимался вверх, с земли, мне так бывает удобнее даже до шестого этажа на девятиэтажках. Ну и привстаю на сидушке, опять сажусь... Нагружаю...
Что-то щёлкнуло. Я даже не сразу понял, что произошло. Просто стало чуть-чуть менее комфортно подниматься.

"Предохранитель" сработал, о котором я писал.

Изображение

Может, даже слишком слабым я сделал. Надо усилить даже.


Так что "Лопнуло! Лопнуло..." ваше высасывание из пальца. Несуществующей проблемы.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение B0rn » 06 июн 2013, 17:37

БГС писал(а):Тоже цитатку вставлю
Выбегалло писал(а):Вот вы, товарищи ... ... вы тоже все опасались.
Что, мол, будет, да как, мол, его остановить... Есть, есть в вас,
товарищи, этакий нездоровый, значить, скептицизм. Я бы сказал, этакое
недоверие к силам природы, к человеческим возможностям. И где же оно
теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло...
К чему это?
Ну, тут, и не тут, некоторые высасыватели из пальца всё "опасались", а что будет при срыве. Якобы со страшной силой цепочка по этому самому месту.......
Я писал какой это... какая высосанность из пальца, и что произойдёт (и происходило) в реальности.
И вот вчера....
Нет, даже рывка не было. Я просто поднимался вверх, с земли, мне так бывает удобнее даже до шестого этажа на девятиэтажках. Ну и привстаю на сидушке, опять сажусь... Нагружаю...
Что-то щёлкнуло. Я даже не сразу понял, что произошло. Просто стало чуть-чуть менее комфортно подниматься.

"Предохранитель" сработал, о котором я писал.

Изображение

Может, даже слишком слабым я сделал. Надо усилить даже.


Так что "Лопнуло! Лопнуло..." ваше высасывание из пальца. Несуществующей проблемы.
По вашему заинтересованому личному опыту все сделали выводы и побежали делать, как говорит моя дочь - 'качели':)

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krok » 02 авг 2013, 19:13

Так долго обсуждаемая сидушка БГС теперь в продаже! Отдельное спасибо Балабанову Геннадию Сергеевичу за его огромный вклад в процесс отстаивания разновидности сидушки с единичной точкой закрепления и демонстрацию своих способов работы!

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 03 авг 2013, 09:09

Очень хотелось бы увидеть статистику по продаже.
Интересен вопрос, явилось ли идея революционной. Ведь потребитель голосует своим рублём, за то что является нужным и востребованным.

Аватара пользователя
shop
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Откуда: г. Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение shop » 29 сен 2013, 21:49

Сиденье БГС

Алексей Шаров | 26.09.2013

Хорошая конструкция. Только надо продумать более удобное крепление к страховочной системе.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 08 ноя 2013, 19:40

shop писал(а):Сиденье БГС

Алексей Шаров | 26.09.2013

Хорошая конструкция. Только надо продумать более удобное крепление к страховочной системе.
Очень правильное замечание Алексея Шарова.

Но и он не сразу понял.
Первую сидушку он стал делать с кольцом. Как я ни убеждал его, что без собственной защёлки сидушка теряет огромные преимущества...
Но первую он сделал вот так.

Изображение

И только когда попробовал как следует, переделал её.

Изображение

Конечно, осталось много корявостей, но.
Не знаю, в каком виде сейчас у него сидушка, давно он мне не показывал. Какие у других, вообще не видел, но знаю, что несколько человек ими пользуются, не все об этом говорят во всеуслышанье, но знаю, пользуются.
Некоторые из... мне писали, некоторые вот так обмолвились в разных местах
mars писал(а):...себе бгс-ку например, я давно уже сделал...
Но вот Крок... Сколько я ему не доказывал, не убеждал, что без собственной защёлки сидушка теряет многое из того, что именно ей присуще. Всё равно сделал вот это, что здесь. Ну, не работает на ней, только "посидел" на ней, как другие "посидетели", типа постоянно каркающего Пчёлы, вот и сляпал, чисто теоретически...
Вот полезные вещи сделал, эту трубчатую штангу выдвижную, очень полезное свойство.
Регулировку наклона репиком, интересное решение, не знаю насколько практичное.
Но отсутствие собственной защёлки очень дискредетирует конструкцию.
Ведь даже форма защёлки важна, я недавно окончательно убедился, что из собачьего карабина неподходяще, скоро буду делать по другому.

А почему я сейчас?
А сегодня встретил одного промальпа, несколько лет не виделись, и он мне про мою сидушку - "помнишь, я на ней висел, очень удобно". Спрашиваю - "а что себе не сделал, ведь проще простого". "Аааа, всё как-то...".

В общем, смотрю, пока сам не начну выпускать, толку...
Тем более мощное "идеологическое противодействие" таких как Пчёла, ничего не смыслящих в ней, абсолютно не понимающих её свойств, но постоянно обгаживающих... Вот люди с опаской и...
Они же не знают, что Пчёла не смыслит, что он авторитет совсем в другом.
Дело важней самолюбия

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 09 ноя 2013, 07:25

БГС писал(а):
Но и он не сразу понял.
Первую сидушку он стал делать с кольцом. Как я ни убеждал его, что без собственной защёлки сидушка теряет огромные преимущества...

Но вот Крок... Сколько я ему не доказывал, не убеждал, что без собственной защёлки сидушка теряет многое из того, что именно ей присуще.

Но отсутствие собственной защёлки очень дискредетирует конструкцию.
Ведь даже форма защёлки важна, я недавно окончательно убедился, что из собачьего карабина неподходяще, скоро буду делать по другому.
.
А можно по пунктам
-какие огромные преимущества теряются, что Вы пытались доказать, в чём дискредитация, и что нужно по другому?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 15 ноя 2013, 13:20

Вот, Даже Пчёла начал проникаться.
И правильно мне подсказал.
А ничего я не буду объяснять. Слишком много причин, факторов и следствий. Сколько лет я продумывал, пробовал, испытывал.
Поэтому.

Крючок на конце должен быть такого типа.
ДОЛЖЕН.
БЫТЬ.
Иначе вся идея псу под хвост. И дискредитация.

Изображение

Только удлинённый сантиметров на 6-7 в направлении , показанном стрелкой.
Да, да, длинный и узкий, диаметр скругления сантиметра два, не больше.
И тогда сидушка будет работать и не сваливаться даже без защёлки.
Но лучше иметь защёлку, и даже не такую, как на фото. Проще. Или из пружинистой проволоки, как делают у карабинов некоторых, или из пластинки пружинистой.
Ну, покажу примеры.
Я этот крючок ещё год назад сфотографировал, в Перми когда был, и там же карабинчик купил, с защёлкой из проволоки, специально как образец, как можно сделать, очень технологично. Но он сейчас. Там, где работа.

И ещё. Крюк можно, да и лучше, согнуть прямо на конце стержня основного. Будет, кстати, технологичнее, чем на вашей городушке.
Ну и ещё объясню как технологичнее всё сделать.
"Технологам", хххХа...
Дело важней самолюбия

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 16 ноя 2013, 07:38

Полностью согласен с ADK
.
БГС писал(а):Вот, Даже Пчёла начал проникаться.И правильно мне подсказал.А ничего я не буду объяснять. Слишком много причин, факторов и следствий. Сколько лет я продумывал, пробовал, испытывал.
Сколько лет, я, наблюдаю за карабинами включенными в разные места, и всё время наблюдается характерная закономерность:
то муфта карабина, которая была откручена, закрутится;
то муфта карабина, которая была закручена, открутится;
то карабин становится поперёк;
а то и вообще, стоит, с открытой защёлкой....
Пчёла писал(а):БГС постоянно работает на этой сидухе. Если он говорит, что так, а не иначе, значит, это на основе опыта и собственных ощущений полученных на практике.В ответ ему звучит одна лишь теория.
Вот кусочек, чисто иллюзорной, конструкции(если верить Пчёле)
Изображение
Ещё, раньше, я, писал именно Пчёле:
krab писал(а):
Когда мы одеваем систему,
сразу ,,подстёгиваем,, сидуху, и забываем о ней.
Сейчас добавлю, что
,,подстёжка,, производится РАПИДОМ, и
занимает, аж несколько СЕКУНД!!

Почему, рапидом?
Да именно потому что не теоретик....)
Потому что, после того как я интегрирую сидуху в систему, я больше о неё не думаю...
А чего о ней думать?
krab писал(а):
-При любых перемещениях по верёвке,
и не только - сидушку снимать не обязательно.

-Никаких изменений, в приемы работы с верёвкой, она не вносит.
Но, если верить БГС:
БГС писал(а):Крючок на конце должен быть такого типа.
ДОЛЖЕН.
БЫТЬ.
Иначе ВСЯ ИДЕЯ псу под хвост. И дискредитация.
Как говорится:
----Без комментариев----
......

И, контрольный, в голову:
Пчёла писал(а):БГС постоянно работает на этой сидухе. Если он говорит, что так, а не иначе, значит, это на основе опыта и собственных ощущений полученных на практике.
БГС писал(а):Вот, Даже Пчёла начал проникаться.И правильно мне подсказал.А ничего я не буду объяснять
Не знаю,
на сколько доходчиво я объяснил, почему я не поставлю в этот узел даже муфтованный карабин, но повторюсь:
-сделал, я, это потому что не теоретик, а практик....

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 16 ноя 2013, 09:19

Ну а насчёт
krab писал(а):Сколько лет, я, наблюдаю за карабинами включенными в разные места, и всё время наблюдается характерная закономерность:
то муфта карабина, которая была откручена, закрутится;
то муфта карабина, которая была закручена, открутится;
то карабин становится поперёк;
а то и вообще, стоит, с открытой защёлкой...
Именно.
Поэтому.
Одна из причин. Очень правильно krab написал.
Чтобы не нужны были никакие промежуточные карабины. И рапиды, кстати. Что ещё абсурднее.
И достаточно на конце стержня ПРОСТО КРЮЧКА.

Потому что именно преимуществом, идеей этой конструкции является компактность, мобильность и маневренность. Иначе стоит ли огород городить?
И намертво её встёгивать? Да ещё и рапидом????????
Я, например, её зачастую только на весу и встёгиваю, когда ушел за перегиб. А до того она у меня на боку висит, не тяжелей нескольких карабинов и занимая места ненамного больше. В этом, в том числе, её смысл.
Поэтому и стремлюсь сделать её И как можно легче.
Сейчас она у меня весит 700 грамм, а не как крокова полуторакилограммовая городушка.
Скоро, новая, уже заготовки лежат, будет весить ещё меньше.

Я считаю, что именно лёгкость, мобильность и манёвренность могут принести ей успех в продажах (для себя-то городите что угодно), а не эти монстры.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 16 ноя 2013, 09:55

Но вот несомненным достоинством нынешней кроковской конструкции является выдвижная и поворачивающаяся штанга. То, что поворачивается, пожалуй даже важнее, чего сам Крок, сделавший это, возможно, и не понимает.
Важнее именно для продаваемых.
Почему?.
Ну, для себя я определил, что крюк мне удобнее загибом вверх.
Но кому-то, в зависимости от конструкции страховочной системы и предпочтений, удобнее загибом вниз или горизонтально, вправо-влево, неважно. Так что свободно вращающийся крюк очень повышает достоинства.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 16 ноя 2013, 22:01

ADK писал(а): Правда я, по словам БГС, не понимаю, зачем...
А откуда мне знать, понимаете вы или не понимаете, если мне непонятно, как можно не понимать, что с крючком в любом случае лучше, чем без крючка. Вроде настолько элементарно.
И мне это с самого начала было понятно, у меня другого варианта и не предусматривалось. Я вот с удивлением смотрю, что упорно пытаетесь с кольцом делать. Зачем? Зачем упорно ухудшать конструкцию, если можно сделать нормально?
У меня сразу, без сомнений, была сделана вот эта защёлка, которую я ,кстати, показал здесь, именно в этой теме, ещё год назад.

Изображение

И сколько раз я писал, что именно крючок, только форму оптимизировать надо.
И что на пояс я её вешаю, конфигурация определённая для этого, тоже писал.
И вдруг для вас - открытие. Как будто ничего не читали, кроме последней страницы, как эти мальчики недалёкие с ПромальпУкра, мыслящие только зомби-штампами, впихнутыми им в головы менеджерами по продажам. . И чего ради я тогда? Потому и написал, что не буду ничего объяснять. Потому что сколько ж можно?
А "гуру" я или не "гуру" - мне пофигу. "КБС"-синдромом не страдаю. И не занимаюсь изобретательством ради изобретательства. Все конструкции делаю прежде всего для собственных нужд, для конкретно реальных дел. И показываю то, что явно работает. Не всё показываю, просто некогда. А тут, и не тут только, кстати, всё требуют - мало показываешь. Да я и так больше всех. Вот уж точно - даш пальчик - по локоть стремятся отхватить.
Если б главным моим занятием и средством дохода было конструирование и описание своих конструкций, тогда может, но к сожалению это не так.
Дело важней самолюбия

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 17 ноя 2013, 07:02

Вот, странное дело,
соглашаясь, с тем что я написал про карабины, БГС, тут же поставил его в замыкающий узел...
Да ещё и предлагает проволочную (язычковую) защёлку....
Вариант, с автоматической муфтой был бы лучше, если бы речь не шла о пром альпе(условия работы далеки от стерильных).
БГС писал(а):И сколько раз я писал, что именно крючок, только форму оптимизировать надо.
Уж и не знаю как, Вам, подоходчивей...
ПРОСТО КРЮЧОК это, примерно тоже, что носить полному человеку штаны без подтяжек...
БГС писал(а):Чтобы не нужны были никакие промежуточные карабины. И рапиды, кстати. Что ещё абсурднее.
Промежуточных карабинов лучше избегать,
но, не всегда они являются злом...
Вот улыбаете Вы, БГС, и ADK вашей уверенностью, что рапид можно закручивать только ключом....
Открою, Вам, тайну-нормальные рапиды откручиваются, и закручиваются свободно пальцами...)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей