Сидушка БГС

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение B0rn » 07 мар 2013, 20:34

krab писал(а):
B0rn писал(а):Крайности тоже не нужны. Фанера 10мм при работе не ломается, только при срыве. Я не спорю насчет удобства сидушки БГС, это дело личное. Значит делайте поперечную штангу чтоб сидушка не могла сломаться, если у вас в работе рывки исключены
Почему у нас в работе рывки исключены?
Это как же себя нужно не любить, чтобы их не учитывать?....?

BOrn, Вы мне чем то даже нравитесь, но.....
Прежде чем что то написать, просмотрите весь материал этой ветки,
проявите минимум уважения, к тем кто здесь что то пишет,
сколько раз нужно это ещё скопировать....?
На 3 странице написано-
БГС писал(а):Ещё оттуда
B0rn писал(а): по логике в случае разрушения сидушки при срыве все осколки проедут между ног.
И мой ответ. Просто копирую.

По теоретической логике, то есть высосанной из пальца, возможно.
Но. Первое. Почему при срыве она разрушаться непременно должна?
В отличие от "нормальных" сидушек, где обычно страховочная система с человеком "внутри" соединена с сидушкой, на которой обычно спусковое...

Да, а какой срыв то? Основной верёвки скорее всего.
Значит, с обычной сидушкой вы вылетаете из неё и зависаете, если зависаете, а не улетаете, в системе...
В моей... Нагрузка частично идёт на систему, частично на сидушку.
Удар на сидушку пятой точкой... Тоже частичен.
Просто остаётесь сидеть на сидушке скорее всего.
Дальше. Если всё-же как-то так вы в полёте извернётесь, сидушка выскочит вперёд. Проверял. И зависнете опять же на системе.
Но если уж так сильно её зажмете между ног. Ну, с испугу чего не бывает...
Так сидушка не переломится пополам.
Вырвет цепочку, которая снизу крепится двумя болтиками, а фанерка в этом месте уменьшена по толщине.
Специально.
Изображение
Иии.
Что?
А ничего. Похожее происходило, не раз, когда я испытывал разные варианты крепления цепочки. Она отрывалась, дощечка просто разворачивалась вниз и висела сзади, и я... опять же повисал на системе. И продолжал работать, не раз. Сидя на ребре сидушки иногда. Не так комфортно, конечно...
Так что всё продумывалось и продумывалось, каждый изгиб и прорезь не просто так.
От себя добавлю,
таки да, при срыве, сидуха выскальзывает из под зада.
Причём, именно выскальзывает, т.к. закреплена в дэльту беседки.
Я не знаю у вас исключены рывки или нет, я не знаю чем вы страхуетесь. Обычно сидушка сначала нагружается а потом система, у некоторых после полметра пролёта вниз. Такчто сидушка это первое что будет действовать на ваше тело при срыве, а после её разрушения или вылета из неё, вас словит система! Если у вас система встегнута в натяг это не означает что её все так встегивать будут. И нечего мне тут цитаты из другого форума тягать, если там не поняли я тут пытаюсь объяснить слабые стороны сидушки БГС,
а то он критику своего супер изобретения не терпит.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 07 мар 2013, 20:50

Лишний раз убедился в своей правоте.
Вы даже до конца не поняли смыл сказанного мной.
Про свой белорусский, похоже зря писал.

krab- Постарайтесь понять, что теория зачастую далека от практики. Ваш тон напомниает мне юнешский максимализм.

Вот она классика. Обрыдаешься.

Изображение

Отточено. Хм. Отточено по работе с ИТО на обжитых квартирах, под конкретные размеры кондёра? Я ведь с этим каждый день работаю, значит понимаю, что это имеет большое значение. В силу вашего не понимания специфики, это глупый и безполезный разговор

И ещё... Есть различные национальные различия в способе ловли рыбы... Вроде бы цель то одна, а вот способы, снасти и пр разные. Но думаю вряд ли, чукоткие, способы полдойдут к пигмейским..


Критики )))). Как же вы далеки от жизни.
Последний раз редактировалось Пчёла 07 мар 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 07 мар 2013, 21:22

Пчёла писал(а):Постарайтесь понять, что теория зачастую далека от практики. Ваш тон напомниает мне юнешский максимализм.
Без теории нет практики....
Да, и как показывает практика,
и практика может не стать.....

К сожалению,
я практик, использующий знания,
полученные из постоянно меняющейся теории...

Да,
бывает, что практика, идёт в разрез с теорией, но
нельзя этим злоупотреблять..
Пчёла писал(а):Отточено. Хм. Отточено по работе с ИТО на обжитых квартирах, под конкретные размеры кондёра? Я ведь с этим каждый день работаю, значит понимаю, что это имеет большое значение. В силу вашего не понимания специфики, это глупый и безполезный разговорИ ещё... Есть различные национальные различия в способе ловли рыбы... Вроде бы цель то одна, а вот способы, снасти и пр разные. Но думаю вряд ли, чукоткие, способы полдойдут к пигмейским..
Напоминает стиль и изложение взглядов одного персонажа....
Если не ошибаюсь, ник у него был ,,узбек,,.
ОН тоже считал, что узлы на конце верёвки вязать не нужно.
А ,,выстрел,, верёвки вверх,
при приземлении-показатель профессионализма...
Кончилось все просьбой о помощи, титановыми протезами, и публичным признанием своей неправоты.....
Последний раз редактировалось krab 08 мар 2013, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 07 мар 2013, 21:31

На промальп форуме я с 2007 года. Срывался я четыре раза. Обходился даже без синяков.
Не внимательно смотрите и не всё читаете.

Безусловно, я рискую. Но такова плата за эту технологию.

Читали бы Вы плотнее промальпфорум, то там всё это уже описано. В том числе и то что по другому никак. Только смена специализации.

Как поработаете с месяц, на этой сидухе, отпишите, что да как )))


Изображение

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 07 мар 2013, 21:47

B0rn писал(а):Обычно сидушка сначала нагружается а потом система, у некоторых после полметра пролёта вниз. Такчто сидушка это первое что будет действовать на ваше тело при срыве, а после её разрушения или вылета из неё, вас словит система!
В сидушке БГС этого можно избежать.
Беседка, собрана на дэльте.
Дэльта -делится на верх, и низ петлями ножных петель.
В нижнюю часть, через майлан - рапид включаем сидушку.
В верхнюю часть, включены два СУ(возможны варианты).

У меня всё по другому,но
для упрощения, думаю так будет наглядней.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение B0rn » 07 мар 2013, 22:03

krab писал(а):
B0rn писал(а):Обычно сидушка сначала нагружается а потом система, у некоторых после полметра пролёта вниз. Такчто сидушка это первое что будет действовать на ваше тело при срыве, а после её разрушения или вылета из неё, вас словит система!
В сидушке БГС этого можно избежать.
Беседка, собрана на дэльте.
Дэльта -делится на верх, и низ петлями ножных петель.
В нижнюю часть, через майлан - рапид включаем сидушку.
В верхней часть включены два СУ.(возможны варианты)

У меня всё по другому,но
для упрощения, думаю так будет наглядней.
Можно избежать, но лично я так не делаю и добрая половина промальпов не делает. Зачем нагружать систему, даже частично, если есть сидушка? Лучше тогда купить систему по шире и висеть без сидушки.

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krok » 07 мар 2013, 22:06

Спасибо за идею: на сидушке БГС стоит вмонтировать амортизатор! :good:

bogat79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:52
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение bogat79 » 07 мар 2013, 22:35

А может просто не нужно выдумывать велосипед?????????
А для Крока начать производство систем с интегрированными сидухами????

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 07 мар 2013, 22:54

B0rn писал(а):Можно избежать, но лично я так не делаю и добрая половина промальпов не делает. Зачем нагружать систему, даже частично, если есть сидушка?
А где написано что система нагружена?
Регулировками можно добиться когда на систему нагрузка не идет.
B0rn писал(а):Лучше тогда купить систему по шире и висеть без сидушки.
Ну, это кому как...
Только вот тема ветки -,,Пилотный проект сидушки,,-....

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 07 мар 2013, 23:08

Пчёла писал(а):Про свой белорусский, похоже зря писал.
Да нет, не зря...
В Вашем посте, эта часть, была лучшей.
Без ,,подколки,, - могу только посочувствовать...
Видно что правильная тяга есть,
а вот информации либо мало,
либо Вы не можете её правильно трактовать...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 08 мар 2013, 00:14

krab-К Вам это относится тоже в полной мере, что касается, как и сидушки БГС, так в том, что касается моей техники работы с верёвкой и позиционирования

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krab » 08 мар 2013, 00:31

Да ну).
А судьи кто)))?
Всё, в этом мире относительно). В том числе, и что, к кому относится).
Крепких, Вам,(да и нам) оснований.)

bogat79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:52
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение bogat79 » 08 мар 2013, 01:53

Вот щас вполне серьёзно....
Почти три года отработал в вентовской обвязке с интегрированной сидухой, у неё оказался свой недостаток...Я его Вам на Харьковских соревнованиях показывал....Устраните этот недостаток , и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение ADK » 08 мар 2013, 08:11

bogat79 писал(а):Вот щас вполне серьёзно....
Почти три года отработал в вентовской обвязке с интегрированной сидухой, у неё оказался свой недостаток...Я его Вам на Харьковских соревнованиях показывал....Устраните этот недостаток , и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!!!
Извините, не понятно, к кому Вы обращаетесь в этом посте? Если к АДК, то признаться не могу вспомнить суть. :oops:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 08 мар 2013, 09:27

Ндяяя. Смотрю, "обычаи" ПромальпУкра с его фаллометрией и сюда начинают переползать вместе с его обитателями. И я этому чуть-чуть поддался незаметно...
На эту тему - "хозяевам" форума - свобода слова это конечно хорошо, но всё же тема для обсуждения технических проблем, проблем конструирования.
Кстати, к обсуждению проблем КОНСТРУИРОВАНИЯ я не отношу когда пишут - "вместо того, чтобы придумывать что, лучше скопируйте ....(нужное вписать)....."
Зачем здесь об этом?

Я вообще, много-много лет, исхожу из принципа - так, как делают "все", я всегда успею сделать, попробую-ка по другому. Пробую. Да, часто по-другому не стоит, НО!!!!! Если процентов тридцать нового лучше чем старое, это уже сверххорошо, просто отлично!!!

Теперь всё же по теме.
Насчёт
Так что всё продумывалось и продумывалось, каждый изгиб и прорезь не просто так.
Да.
Хотя бы вот этот элемент.
Изображение
Видите? Передние скобочки, которыми крепится стержень к корпусу. Они не параллельны, а чуть-чуть под углом, чтобы стержень, сдвинутый в одну сторону, легче поворачивался для полного вытаскивания. А это для того, чтобы сидушку удобней в рюкзак или куда там засунуть.
Ведь у меня одна из задач была - компактность. Во всех отношениях, и когда сидишь на ней, и когда на боку висит, и когда в рюкзаке лежит.
Поэтому меня что конструкция Крока, что конструкция краба... Несколько "недоумевают".
Обращают внимание на несущественное и упускают крайне главное.
А одно из главных - форма передней кромки, КРАЙНЕ СУЩЕСТВЕННОЕ.
Я как раз по этому поводу писал
я сейчас готовлю текст, довольно большой текст, с иллюстрациями, для "одного места". И его содержимое и сюда подойдёт, очень подойдёт, вижу по этому "проекту" "моёй" сидушки
Готовился он для этого места http://www.alpinisty.net/viewtopic.php?f=21&t=1593, я о нём не забывал, считаю, очень важный вопрос, всё готовлю, готовлю, только всё домашние проблемы мешают сосредоточиться.
А теперь? Вряд ли там, по крайней мере сейчас не хочется, раз там до сих пор находится откровенная клевета, и клеветник, а не я, ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 08 мар 2013, 16:33

БГС писал(а): Передние скобочки, которыми крепится стержень к корпусу. Они не параллельны, а чуть-чуть под углом, чтобы стержень, сдвинутый в одну сторону, легче поворачивался для полного вытаскивания. А это для того, чтобы сидушку удобней в рюкзак или куда там засунуть.
Ведь у меня одна из задач была - компактность. Во всех отношениях, и когда сидишь на ней, и когда на боку висит, и когда в рюкзаке лежит.
Поэтому меня что конструкция Крока, что конструкция краба... Несколько "недоумевают".
Обращают внимание на несущественное и упускают крайне главное.
А одно из главных - форма передней кромки, КРАЙНЕ СУЩЕСТВЕННОЕ.
Пчёла писал(а):Один из положительных моментов сидухи БГС - это её компактность.
Сидуху БГС оригинальную, легко можно закинуть промеж ног. А то что на фото, будет цеплятся и греметь карабинами.

ИзображениеИзображение

Я всегда удивляюсь когда, ту технологию которую отрабатывал годами, пытаются улучшить те кто не работал таким способом. У меня годами оттачивалось, а тут появляется новичёк и сразу сходу думает, чтол он то лучше знает как оно...

Я ездил на стажировку в Белоруссию к арбористам. И помню тоже сходу предлагал различные идеи. На меня смотрели снисходительно и с сожалением. Потом до меня доходило, что не прав и то что предлагаю, не будет работать с той же эффективностью.

К чему эт я?... Не нужно ничего доделовать, додумывать и пр. Нужно просто копировать максимально близко к оригиналу.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 08 мар 2013, 19:11

А я вот не против, чтобы улучшали мои конструкции, и даже очень этому радуюсь.
Но так редко это бывает, а тем более чтобы лучше.
Вот krabовым карабинам, если уж кому этого так уж хочется, у меня есть альтернатива. Кажется где-то упоминал.
По бокам выступающие вверх дуги. Именно вверх!!!
Тогда они заодно будут ограничителями с боков, уменьшат вертлявость сидушки, особенно когда вверх поднимаешься, в момент опоры на ногу чуть-чуть нагрузка больше на систему, чем на сидушку.
А в остальное время естественно на ней сидишь, тут высосали из пальца, что нагрузка на систему. Потому никакие амортизаторы к сидушке не нужны, по крайней мере не больше чем любой другой.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение Пчёла » 08 мар 2013, 19:13

Так что ж не сделал то о чём говоришь?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение БГС » 08 мар 2013, 19:29

Да мне не надо вообще-то. У меня комплекс и так позволяет, а громоздкость немного увеличится.
Впрочем, может, и сделаю.
Будет дальнейшее улучшение, ещё несколько деталек намечено к испытанию.
Я НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, НИКОГДА НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ИДЕАЛЬНО ГОТОВОЕ.
Как только сделаю, сразу ищу, а нельзя ли ещё лучше.
Быают и не оправдавшие, чем-то неудобные, или от которых... Ну, в общем, не оказавшихся настолько нужными.
Таких изменений на одной этой сидушке столько было...

Кстати, вот, на нижней, такие дуги

Изображение

А вверху одна из прошлых вариаций. Там как раз оказался, В ХОДЕ РАБОТЫ испытаний, ненужный элемент, а именно выступающий вперёд кусок квадратного профиля. А потом возникла вообще совсем другая идея, которая является основой сейчас.
Вот и получается - "И вечный бой, покой нам только снится...." :(
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение B0rn » 09 мар 2013, 00:48

БГС писал(а):Да мне не надо вообще-то. У меня комплекс и так позволяет, а громоздкость немного увеличится.
Впрочем, может, и сделаю.
Будет дальнейшее улучшение, ещё несколько деталек намечено к испытанию.
Я НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, НИКОГДА НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ИДЕАЛЬНО ГОТОВОЕ.
Как только сделаю, сразу ищу, а нельзя ли ещё лучше.
Быают и не оправдавшие, чем-то неудобные, или от которых... Ну, в общем, не оказавшихся настолько нужными.
Таких изменений на одной этой сидушке столько было...

Кстати, вот, на нижней, такие дуги

Изображение

А вверху одна из прошлых вариаций. Там как раз оказался, В ХОДЕ РАБОТЫ испытаний, ненужный элемент, а именно выступающий вперёд кусок квадратного профиля. А потом возникла вообще совсем другая идея, которая является основой сейчас.
Вот и получается - "И вечный бой, покой нам только снится...." :(
Мою сидушку вы оказывается тоже уже изобрели:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость