Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Восьмёрки, инвары, десантёры, решётки, автоблоканты…
krab

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение krab » 29 окт 2019, 11:35

spokoyni писал(а):
28 окт 2019, 19:14
Когда люди приходят в магазин и берут железяку , ну там левую , правую, и типа должны придти и найти в инете что задумано?
А почему бы и нет?
Или покупал и используешь в странах третьего мира? Интернет ещё не провели?
Или чхать на жизнь мартышек.
spokoyni писал(а):
Я например не видел ни одну федю в упаковке, да еще с инстсрукцией.
И даже любопытство не заело, "что за хрень"?
spokoyni писал(а):
Функционал нужен когда нужен.
Куда, что, когда, и нужно ли подвешивать – вопрос спорный.
А читать инструкции от производителя (что и как видит, а чего незя) – обязательно.
Чай не памперс эксплуатируешь.

spokoyni

Сообщение spokoyni » 29 окт 2019, 21:53

Подвешивать нужно на другое место.Эта дырка не нужна. Какой расширяемый фукционал ? Никто не вешает туда. Если используется две спусковые то туда вообще незачем что то лепить, это будет очень мешать перетаскиванию .
Еще попеняйте что я не читал инструкцию. Даю 100% гарантию что максимум 1 из 100 человек зайдет на сайт почитать. А многие вообще берут с рук и им пофиг, что где то есть сайт производителя.
Могу еще огорчительные данные сказать. Амиго прекрасно без клещей работает, потому как ребятки отпилили лоток что бы не гемороил процесс.
Чем более надуманый функционал тем сложнее применять устройство.

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 29 окт 2019, 22:35

А можно поподробнее: "Амиго прекрасно без клещей работает, потому как ребятки отпилили лоток что бы не гемороил процесс."

spokoyni

Сообщение spokoyni » 30 окт 2019, 11:06

Немножко скрина.
Вложения
Screenshot_2019-10-30 Сообщения.png

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 30 окт 2019, 14:59

Спасибо. Теперь понятно.
Вложения
590.png

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 02 ноя 2019, 08:49

ADK писал(а):
24 окт 2019, 19:29
Письмо от коллеги:
Доброго вам ! Вашему вниманию представляется новинка устройство автобокант МАША- 2 рубля и ваша. ... Шумаков Сергей.
Спасибо Шумакову Сергею, что подтолкнул нас на завершение давно начатого. :drinks:
Думаю, что новинка появится в аккурат к БиОТ-19. :yes:
Вот только название какое ей дать? :? Федя, Фёдор, Федот, Маша, Феодора... Пишите ваши предложения :write:
Вложения
MyCollages (4).jpg

БГС
Контактная информация:

Сообщение БГС » 03 ноя 2019, 10:07

Не прошло и четыре года, как наконец хоть что-то родили ;) Ну, идеи витают в воздухе и как говорил один персонаж - "Aliena nobis, nostra aliis!"
phpBB [video]

Ойй. Я хотел сказать - Что один человек придумает, то и другой человек придумать может. Но не каждый.
Потому что
spokoyni писал(а):
24 окт 2019, 21:19
Замечания для БГС. Если вам не удобно нажимать ручку устройства федя и гри гри, то это указывает на неправильность прикрепления спускового устройства к системе или сидушке. Вместо попыток переделать ручку лучше правильно крепить устройство. Конечно это критика . Но она объективная.
Дело в том, что я никогда даже не спускался на чём Кроковском, хотя одно их устройство у меня есть. И на гри-гри я спускался в жизни только один раз. Чтобы убедиться, что оно меня совершенно не устраивает. У меня совершенно другие методы перемещения, с совершенно другими устройствами. И я просто однажды идею одного (только одного) элементика Кроку и "подарил". Из моего устройства. Чисто умозрительно.
Если бы меня "сковородкообразные" для постоянной работы интересовали, я бы давно довёл до ума. И место расположения оси ручки бы нашел, и форму кулачков. Не только на ручке который. Я ж почти ровно три года назад и писал
БГС писал(а):
11 окт 2016, 10:51
Кстати, я бы и сам эксцентрик сделал не круглым - это ведь делаете по инерции, это пошло с тех времён, когда по быстрому на токарном станке точили. И тогда и форму "двугорбого верблюда" надо менять, да и форму и расположение некоторых других деталей - это всё я увидел, попробовав вашего "Федю". Можно сделать гораздо более функциональное устройство, для РЕАЛЬНОЙ работы.

Ну, как я писал в соседней теме про ASAP
БГС писал(а):Это на тему пуканья, тему "Должен ли изобретатель..."
Придумать теоретически это одно, а вот довести до ума... Примеров и тут, и не тут...
:D :D
Но до сих пор..................
Так что спасибо spokoyni что хоть вы. Подтолкнули их хоть немного в нужном направлении.
Я, к сожалению..... По жизненным обстоятельствам я даже на "коленке" сейчас с трудом могу. А были бы у меня возможности Крока....
Последний раз редактировалось БГС 03 ноя 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 03 ноя 2019, 11:22

Синдром непризнанного гения

Этот синдром не так уж редок. Людей, считающих себя непризнанными гениями, много. Некоторые из них признаются в этом, но чаще - нет.

Они всем недовольны. У них безапелляционный тон. Их выдает высокомерие. Что, мол, вы, сирые, понимаете – щас я возьму и все вам объясню. А если люди с этими объяснениями не соглашаются, они заявляют, что с ними не соглашается чернь, по своему недомыслию.

У них остро критическое отношение к тем, кто, как они полагают, незаслуженно занял их место. Непризнанным кажется, что те добились чего-то исключительно вылизыванием и взятками, труд из рассмотрения начисто исключается.

Комплекс непризнанного гения – это форма мании величия, когда человек убежден, что он гениален, способен видеть дальше других, обладает острым умом, однако окружающие в силу своей ограниченности и глупости этого не видят и не ценят.

БГС
Контактная информация:

Сообщение БГС » 03 ноя 2019, 12:00

ADK писал(а):
03 ноя 2019, 11:22
Синдром непризнанного гения
Что делать...... :D

Ну,"мы, гении, люди скромные", не мной сказано...
:D :D :D :D

Потому что не я себя здесь гением назвал. Я только об "идеях" писал и их доведении до ума.
Последний раз редактировалось БГС 03 ноя 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

БГС
Контактная информация:

Сообщение БГС » 03 ноя 2019, 12:04

А остальное не про меня. Я же только что написал
БГС писал(а):
03 ноя 2019, 10:07
Что один человек придумает, то и другой человек придумать может. Но не каждый.
Внимательней читать надо.....
Дело важней самолюбия

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 10 ноя 2019, 16:09

Интересное решение складывающейся рукояти прислал заинтересованный человек.
О раскладной рукояти думаем давно. Но, как всегда руки до деталировки не доходят. А предложение правильное! Но только с одной стороны.
С другой - зачем усложнять то, что управляется силой мизинца?
Вложения
I12kG9Yn_iU.jpg

Kir78

Сообщение Kir78 » 10 ноя 2019, 18:36

А почему вы не хотите вернуть ручку на эксцентрик? Подшипник переставить на ее место и сделать для ручки ограничитель. То есть, при малых углах поворота эксцентрика работает толкатель (кулачек), закрепленный на ручке, упираясь в подшипник. А при больших углах ручка упирается в ограничитель и вращает эксцентрик непосредственно. Получите легкое плавное управление, нужное при спуске вертикально. И большие углы поворота, нужные на разнесенке, на наклонных поверхностях и при спуске грузов. Я ведь предлагал уже такую схему. Или угла поворота и так хватает?

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 10 ноя 2019, 20:02

Kir78 писал(а):
10 ноя 2019, 18:36
А почему вы не хотите вернуть ручку на эксцентрик? ...
Как говорят, не поверите, но такой вариант тоже изготавливается параллельно с односторонним. Только не афишируется. :yes:
И отдельное спасибо за все сегодняшние реагирования. Не хватает дельных предложений. Вы - из немногих. :hi:

Kir78

Сообщение Kir78 » 14 ноя 2019, 18:28

В общем, не за что. Мне интересен ваш форум, так как вы не стоите на месте и постоянно изобретаете что-то новое. В отличии от некоторых российских производителей на букву "В", которые придумают/скопируют одно устройство и потом носятся с ним, как дурак с фантиками, несколько лет. Могу только предполагать, чего вам стоит постоянной запуск в производство такого количества новинок.

spokoyni

Сообщение spokoyni » 17 ноя 2019, 17:40

Kir78 писал(а):
10 ноя 2019, 18:36
А почему вы не хотите вернуть ручку на эксцентрик? Подшипник переставить на ее место и сделать для ручки ограничитель. То есть, при малых углах поворота эксцентрика работает толкатель (кулачек), закрепленный на ручке, упираясь в подшипник. А при больших углах ручка упирается в ограничитель и вращает эксцентрик непосредственно. Получите легкое плавное управление, нужное при спуске вертикально. И большие углы поворота, нужные на разнесенке, на наклонных поверхностях и при спуске грузов. Я ведь предлагал уже такую схему. Или угла поворота и так хватает?
Пучка на эксцентрике это прямое давление на кулачек без плеча. изучи устройства всех импортных , везде сделано с не прямым давлением , через коромысло , или гном возьми в руки. Это позволяет легко нажимать при любой нагрузке - это первое, второе опять те же заношениые шаровары, вытягивать веревку через ручку, это не удобно, при большой длинне конца на пере стежках ОЧЕНЬ не удобно. Небольшой ход ручки на заклепке благораря эксцентрику позволяет дозировать выдачу веревки. Делать это на двух спусковых легче будет. Перелазить через край в интегрированой системе тоже должно быть комфортнее. У тебя такое понимание как веслом гребануть, нужно дрын по длиннее.
Ко всему прочему изготовленое из легкого сплава вполне применимо для спорта-страховочное. . А это уже шаг вперед на много.

Kir78

Сообщение Kir78 » 18 ноя 2019, 19:54

Spokoyni, я знаю принцип действия большинства подобных устройств и многие из них держал в руках, и работал на них. И не могу понять, в чем разница в расположении подшипника и толкателя с рукояткой, кроме неудобства заправки. Что пнем об сову, что совой об пень. Только в моем варианте рукоятка двойного действия. Сначала работает через толкатель и подшипник (при малых углах поворота), облегчая нажатие и увеличивая диапазон хода. Потом (при увеличении угла поворота), упирается в ограничитель и начинает приводить эксцентрик напрямую. При больших углах поворота большие усилия и филигранная подача рукоятки не нужны, поэтому достаточно "прямого привода". Чтобы не было недопониманий, эксцентриком я называю эксцентрично закрепленный на полой оси ролик, вокруг которого проходит веревка. Толкателем - кулачек сложной формы, который, упираясь в подшипник, отклоняет эксцентрик от нулевого положения.

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 20 ноя 2019, 17:43

Вот и настал тот час!!!!! Представляем Сашу и Машу! :yahoo:
Сразу предупреждаю, Саша, похоже, мертворожденный. :yes:
Вложения
Маша и Саша.jpg

БГС
Контактная информация:

Сообщение БГС » 20 ноя 2019, 22:54

А "СашА-Маша" будут в Москве на БИОТЕ? Хочу попробовать заехать?

Всё же я немного "крестник".
Дело важней самолюбия

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 21 ноя 2019, 13:20

БГС писал(а):
20 ноя 2019, 22:54
А "СашА-Маша" будут в Москве на БИОТЕ? Хочу попробовать заехать?

Всё же я немного "крестник".
Заезжайте. Увидимся. :drinks:

Kir78

Сообщение Kir78 » 21 ноя 2019, 19:32

На "Маше" для заправки веревки надо провернуть ручку на 180 град., а потом, до нагружения, вернуть обратно? И сразу второй вопрос. Если "Маша" стоит на малонагруженной веревке, не получится ли случайным движением скинуть веревку с эксцентрика? Ведь раньше этому мешала ручка. И крайне интересно, для чего на эксцентрике у "Маши" кольцевой выступ? Ну, и мертворожденность "Саши" тоже интересует. В чем там проблема?

Ответить