Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Восьмёрки, инвары, десантёры, решётки, автоблоканты…
Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение ADK » 28 окт 2019, 19:44

Вот эта книжечка означает, что вы обязаны ознакомиться с инструкцией или паспортом на изделие! А паспорт находится на сайте КРОКа. Одна кнопка активации паспрта расположена над описанием, а вторая - ниже его! Да и описание стоит прочитать. :)
Вложения
su_promalp_fedya_standartniy_7-800x800.jpg
Безымянный.png

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение ADK » 28 окт 2019, 19:49

Второй вопрос. На видео вы используете Федю со складной рукоятью. Вопрос, почему не с автоматически откидывающейся?

spokoyni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:57
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение spokoyni » 28 окт 2019, 21:57

Просто потому что это было у Жени Юхты из Донецка. Согласен косяк , ничего не увидел, работает и здорово. Но это говорит только о том что так делают многие.

krab
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение krab » 29 окт 2019, 11:35

spokoyni писал(а):
28 окт 2019, 19:14
Когда люди приходят в магазин и берут железяку , ну там левую , правую, и типа должны придти и найти в инете что задумано?
А почему бы и нет?
Или покупал и используешь в странах третьего мира? Интернет ещё не провели?
Или чхать на жизнь мартышек.
spokoyni писал(а):
28 окт 2019, 19:14
Я например не видел ни одну федю в упаковке, да еще с инстсрукцией.
И даже любопытство не заело, "что за хрень"?
spokoyni писал(а):
28 окт 2019, 19:14
Функционал нужен когда нужен.
Куда, что, когда, и нужно ли подвешивать – вопрос спорный.
А читать инструкции от производителя (что и как видит, а чего незя) – обязательно.
Чай не памперс эксплуатируешь.

spokoyni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:57
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение spokoyni » 29 окт 2019, 21:53

Подвешивать нужно на другое место.Эта дырка не нужна. Какой расширяемый фукционал ? Никто не вешает туда. Если используется две спусковые то туда вообще незачем что то лепить, это будет очень мешать перетаскиванию .
Еще попеняйте что я не читал инструкцию. Даю 100% гарантию что максимум 1 из 100 человек зайдет на сайт почитать. А многие вообще берут с рук и им пофиг, что где то есть сайт производителя.
Могу еще огорчительные данные сказать. Амиго прекрасно без клещей работает, потому как ребятки отпилили лоток что бы не гемороил процесс.
Чем более надуманый функционал тем сложнее применять устройство.

makspromalp84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 09:24
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение makspromalp84 » 30 дек 2019, 10:59

Приветствую :hi:
Недавно прикупил себе СУ Федя. С виду неказистый, но простой и надёжный, как автомат Калашникова) Зачем купил? :? Да потому что до этого работал на вентовском дисантёре(выдали на работе). Норм спусковое за свои бабки, вся бригада на них работает и не жалуется. А мне показалось, что с моим расположением спускового, проще будет тянуть ручку Феди вниз, нежели выжимать дисантёр задрав левую руку чуть выше уровня глаз :write: (надеюсь, я понятно излагаю :pardon:)
Поначалу Федя спускался трудновато с моими 90+кг. Но за пару спусков краска на эксцентрике стёрлась и ехать стало веселее) Однако усилие на рукоятку всё равно надо прилагать ощутимое. Что и начало приносить дискомфорт. Рука у меня далеко не маленькая, в отличие от фединой)
Недолго мучаясь, решил "подогнать" Федю под себя. Сначала хотел сделать ручку из двух кусков текстолита,как делают рукоятки для ножей. Выпилил приблизительные заготовки. Покрутил/повертел в руках :? Чёт не то... Плюнул. Сходил в хоз.магазин, купил "холодную сварку" и за несколько минут сваял эргономичную рукоятку :oops: После высыхания обработал нождачкой. Осталось только после праздников обкатать)
Интересно услышать ваши мнения :write:
Всем добра и с Наступающим!!!
Вложения
IMG_20191230_112225.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение ADK » 31 дек 2019, 06:53

Помню, я так рукоять на жумарах самопальных делал. До сих пор работают и рукоять цела.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение БГС » 05 янв 2020, 16:37

Интересный способ. Я когда-то, в доисторические времена, делал ручки у ножей самодельных, отвёртку индикаторную, из эпоксидки. Красивые были, прозрачные желтого цвета, как янтарь. Но, очень хрупкие. Упала на пол и достаточно чтобы разлететься
А это, из холодной сварки - в нынешние времена не раз использовал для ремонта - та же эпоксидка, но с наполнителем. И намного пластичнее, не такая хрупкая получается.
Вот прямо уже думаю, где использовать эту идею. Если только в моём СПУ.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Бэк-апы - для самостраховки, позиционирования и подъёма

Сообщение БГС » 05 янв 2020, 16:39

Вот тут оно подробнее viewtopic.php?p=30452#p30452
Вложения
IMG_20191230_112225.jpg
Дело важней самолюбия

Ctakah
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Контактная информация:

Re: Бэк-апы - для самостраховки, позиционирования и подъёма

Сообщение Ctakah » 05 янв 2020, 17:21

Да, насчет Феди,может быть есть смысл ручку крепить с другой стороны прижимного ролика? Вроде как излома не будет,кпд повысится,так ,мысли вслух дилетанта.
И еще, сейчас подумываю о лебедке,эл лебедке.Железо есть, а именно мотора три: моторколесо от самоката 350 Вт,мотор от усилителя рулевого управления, модельный мотор 320 об\вольт. Ну и электроника есть вся,контроллеры, регуляторы ,акки.Хочу спросить,наверняка разрабатывали лебедки, какую схему протяжки веревки лучше применить с точки зрения изготовления и простоты ее заправки в устройство. В инете порылся, особо конкретного не нашел.
Последний раз редактировалось Ctakah 05 янв 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Бэк-апы - для самостраховки, позиционирования и подъёма

Сообщение БГС » 05 янв 2020, 18:12

Ctakah писал(а):
05 янв 2020, 17:19
Посмотрел ссылку-ручку сделать куда проще чем накладку ,да еще с фрезеровкой пазов, тут нужна либо авиафанера,либо стеклотекстолит ,эпокси наверно можно как то,сделать типа ванночки отбортовку и заливать-не, хрупкая и текучая.. Склоняюсь к фанере , прочность и "тепло"дерева очень кстати))
"Холодная сварка" хотя и на основе эпоксидной смолы, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО от неё по применению отличается. Продаётся в твёрдом виде в форме стержней. её нужно размять, как пластилин, и она становится как пластилин. Куда надо налепливаешь и придаёшь форму, и через час-два она застывает.
А чистый эпоксидный клей да, требует для такого заливки в форму.
Дело важней самолюбия

Александр64
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:47
Откуда: новочеркасск
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение Александр64 » 19 мар 2020, 22:49

А не бывает а-ля Федя для тросика4-5мм?

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение ADK » 20 мар 2020, 03:36

Александр64 писал(а):
19 мар 2020, 22:49
А не бывает а-ля Федя для тросика4-5мм?
Так используйте обычного "Федю" - вполне себе работает. :-)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение ADK » 22 апр 2020, 06:56

Movie Trailer
Добрый вечер , что можете сказать по поводу спускового устройства Федя, интересует насколько оно надёжно. Я сам начинающий промальпинист , снаряжение мне выдали самое дешёвое ( это 2 восьмёрки и самые дубовые веревки) прикупил себе гри гри от petzl, но по грязной веревки на подъем более имение на спуск иногда туговато. Смотрю Федя себя не плохо показывает. Есть ли смысл покупать второе гри гри ?

Prom Alp Territory
Приветствую, Федя вполне простое и надежное устройство, я брал его специально для грязных работ, как раз заменить Гри гри+, катаем его по крашенной веревке, едет отлично, жумариться можно. Стоит в разы дешевле Петзеля. По надежности, там ломаться нечему, точно уж не хуже восьмерки. Ну и страховочное устройство никто не отменял, даже если на петзеле работаешь). Удачи.

phpBB [video]

Аватара пользователя
viktoriya
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение viktoriya » 07 дек 2020, 11:47

Возникли сложности? :?
Тогда вам в помощь: :)
Вложения
Феди RиL (форум).jpg

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:10
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Страховочно спусковые устройства "Федя" и "Фёдор"

Сообщение admin » 22 янв 2021, 11:57

В видео представлена демонстрация работы спусковых устройств от TM KROK. Также Можно увидеть не только принцип работы самих спусковых устройств, но и способ подъема с помощь игольчатого зажима и блок-ролика «Элевон+» от TM KROK

Ссылка на раздел спусковых устройств https://krok.biz/spuskovie-ustroystva/

phpBB [video]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя