Автоблоканты под 2 веревки

Восьмёрки, инвары, десантёры, решётки, автоблоканты…
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Автоблокант под 2 веревки

Сообщение krok » 29 май 2016, 15:14

Трезвый Житель писал(а):Можно ли изменить "Федю дубль" под заказ? Вес не имеет значения! Считаю что такой вариант будет намного безопаснее и верёвку протравливать не будет. Ещё не мешало бы поставить подвижные щёчки по бокам для уверенности, что верёвка останется на месте. Сколько будет это стоить?
N5QTNgQUhJY.jpg
Щёчки можно доработать, чтоб они не препятствовали вращению эксцентрика при спуске или подъёме, но они могут служить и как ограничитель скорости. Вообщем я могу и ошибаться, но мне кажется так "Федя" работать будет надёжнее и безопаснее.
ijQ0XefeAZM.jpg
Mz_p0N-2cRo.jpg
pTA8sjfU5lI.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Работа «маятником» на разнесённых верёвках

Сообщение ADK » 13 июн 2017, 00:33

Ant0ny писал(а):Задача такая: грязная работа на разнесенных веревках ... Но риги стало жалко убивать на грязном верье, поэтому хочу приобрести что-то подобное, но подешевле.
Вопроса три: 1) Какое из СУ (Федор или Федя складной) удобнее в работе, в плане встегивания/выстегивания веревки в них?
2) Не будут ли два СУ (левый и правый) мешать друг другу работать, особенно внизу здания, где угол между веревками очень мал?
3) Не задолбаюсь ли постоянно дергать автоматически складывающуюся ручку на Федоре автомате?
Ну и был бы рад услышать какие-то другие нюансы, если они имеются.
1.Автомат - он подороже, поэтому стоит все же для грязной работы использовать Феди.
2.Феди с фиксированной рукоятью неприятны тем, что можно невзначай задеть торчащую рукоять. Мы даже на одно время снимали их из-за этого с производства, но "по просьбе трудящихся" - вернули. Поэтому, однозначно - Федя со складной рукоятью.
3.Что бы Феди на разнесённых верёвках были правильно ориентированы, стОит использовать вертлюги: viewtopic.php?f=17&t=14588&start=20#p26005

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей