Бахилы, фонарики, гамаши

Снаряжение и товары для туризма, дайвинга и активного отдыха.
Ответить
Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Бахилы, фонарики, гамаши

Сообщение ADK » 26 июл 2014, 00:21

Фонарики и гетры ТМ КРОК.
CIMG0516.JPG
CIMG0517.JPG
Изображение

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Бахилы, фонарики, гамаши

Сообщение ADK » 27 июл 2014, 18:26

phpBB [video]

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Бахилы, фонарики, гамаши

Сообщение krok » 04 дек 2014, 18:31

Защитные гамаши для детей «СНЕЖОК», или как их ещё называют — бахилы — от ТМ «КРОК» служат для защиты ног ребёнка от снега, влаги, росы, мелкого кустарника, попадания мелких камней в обувь и даже от укусов ядовитых змей.

Изображение Изображение Изображение

С бахилами «СНЕЖОК» вашему ребёнку теперь ничего не попадёт в ботинки или сапоги! А в снегу ему можно кувыркаться до «несхочу» — а ноги всегда сухие и в тепле!

— Модель защитных гамаш «СНЕЖОК» изготовлена из высококачественной и влагоотталкивающей синтетической ткани.
— Застёгиваются гамаши на ноге ребёнка очень просто: с помощью разъёмной застёжки-молнии и двух кнопок.
— Для более плотного прилегания к ботинку в нижней трети гамаш и по её нижнему канту вшита резинка.
— Так как не у всей детской обуви теперь есть шнуровка, то крючок для крепления к шнуровке ботинка — отсутствует. Не позволяет гамашам задираться вверх и пропускать снег и холод — ремешок под пяткой ботинка.
— От спадания гамаш спасают замки ТАНКИ, которые затягивают верх бахилов до необходимого размера с помощью эластичной стяжки.

Цвет — синий, чёрный.
Размер — один универсальный.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Бахилы, фонарики, гамаши

Сообщение БГС » 04 дек 2014, 20:53

Нуууу, бахилы это несколько другое. Бахилы это когда нога полностью в "мешке". ИМЕННО!
И когда перевязаны тесёмкой, над носком образуется воздушный объём, куда и влага уходит лишняя, и осаждается на внутренней поверхности бахилы вверху. Это даёт и большую теплоизоляцию, и вообще большую комфортность.

Кстати, когда-то, когда я ходил в серьёзные лыжные походы - их было немного, но они были...
У меня были, ЕСТЕСТВЕННО - ну такой уж я "интересный зверёк" - своеобразные бахилы. Без подошвы. А крепились натяжением тросика вдоль канта ботинка. С застёжкой, тросик натягивающей. Ну, там ещё были некоторые технические детали...
Вот, фотография, весна 1981 года, Полярный Урал.
К сожалению, низ бахил не попал на фотографию. Ну, кто думал, что через 36 лет...

Изображение

Там же, кстати, и крепления у меня были, тоже нуууу очень своеобразные, ЖЕСТКИЕ. Но они слишком своеобразные были и НЕуниверсальные. И сейчас совершенно неактуальны.
А сейчас у меня крепления... Ну, естественно, моей конструкции. И вполне и сейчас пригодны. Для любых ботинок, имеющих достаточно выраженный рант. Я как раз сейчас присматриваю новые ботинки под старые крепления.
Но, лыжные крепления, средние между жесткими и полужесткими, это вроде не ваш профиль...

Но вот тут, особенно на минуту 12 секунд, мелькают.

phpBB [video]

Это если кому интересна конструкция.

ПыСы. Это видео я демонстрировал на ПромальПукре.
Но - засилье серых "мышей-потребителей" (Тут немного об этом придуманном мной понятии) во главе с очень серым "мышиным королём"-админом....
Закономерный результат - никому и в голову даже не пришло поинтересоваться...
Или, может, на Украине снегу мало? И неактуально это?
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Бахилы, фонарики, гамаши

Сообщение ADK » 02 апр 2015, 19:36

"Рождение" новых бахил с рабочим названием "Чуни". Автор - Чуйко Анатолий. Исполнитель - коллектив швей ТМ КРОК.
CIMG2313.JPG
Скоро "майские" праздники - все на Эльбрус! :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей