Крюк-кошка для арбористов

Гаффы, пады для гаффов, тросовые обхватки, петли и стропы, блок-ролики и блочки для арбористики, тормозные устройства…
Ответить
Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Крюк-кошка для арбористов

Сообщение ADK » 30 янв 2017, 00:02

:?: Задали мне вопрос об изготовлении dmm captain throwing hook
Насколько необходим такой крюк арбористам? :?:

Изображение

http://dmmprofessional.com/documents/pr ... _sheet.pdf

phpBB [video]


phpBB [video]

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение usemkiv » 31 янв 2017, 15:54

річ корисна, але не першої необхідності. Любителі кронування зацінять, особливо без гафів. Я б купив але питання ціни і ваги. Якщо він буде алюмінієвий і до тисячі грн він можливо матиме попит. Як варіант вони є з трубки товстостінної то можна і нержавійку. Один кінець завальцювать а інший розклепать і просверлить отвір щоб ставав карабін або стандартний шакл.
У цього девайса головне ціна бо його відсутність заміняється купою способів переміщення

vvkroxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение vvkroxa » 31 янв 2017, 20:02

На мой взгляд данный крюк баловство. Я для таких целей использую айс-фифи - от нее больше толку, так как на ней можно и подтянуться, загнав острие крюка в ствол, особенно если он скользкий, подвесить пилу, веревку или ветку, от тебя далеко висящую, подхватить и т.д. Но это довольно редко бывает, когда такая приблуда нужна.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение ADK » 31 окт 2018, 20:31

Всё же решился на изготовление арбокрюка.
Подвигла на это меня модель от Вятка-трии-тоол (https://vk.com/app5792770_-80784628), но решил за основу всё же взять модель от https://www.treestuff.com/store/catalog.asp?item=17211#
И вот первые испытания на прототипе из обычной чёрной полдюймовой водогазопроводной трубы. Завтра приступаем к изготовлению первой партии в нержавеющем варианте.
Вложения
unnamed (1).png
MyCollages.jpg
Арбокрюк.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение ADK » 06 ноя 2018, 18:31

Решил добавить ребро жёсткости и изменить форму кончика арбокрюка. Какой вот вписанный диаметр установить? :write:
Вложения
Арбокрюк нерж СБ.JPG

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение ADK » 08 ноя 2018, 07:30

Вопрос по размеру арбокрюка: вот на картинке диаметр вписанной окружности всего 100 мм (четыре дюйма). Как по мне, так маловато.
Вложения
Арбо хук.png

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Крюк-кошка для арбористов

Сообщение krok » 01 дек 2018, 19:06

Крюк-кошка «Ирокез» — отличный инструмент для арбористики, который позволит вам передвигаться и в кроне дерева и с дерева на дерево по навесным перилам.

Арбокрюк «Ирокез» — это на первый взгляд простая якорь-кошка с одним крюком и ребром жёсткости. Выполнен из нержавеющей 20 мм трубы и нержавеющего листа.

Петля в основании крюка позволяет присоединять рабочую верёвку посредством узла или соединительного карабина или шакла. А при использовании крюка с просунутой насквозь рабочей верёвкой — правильно позиционировать её выход из крюка для лучшего зацепления (по аналогии с рыбацким крючком — к закруглению, а не от него).

Имеется два варианта замыкания крюка для надёжности прикрепления его к опоре:
• или специальной резинкой — с выходящим узлом,
• или карабином — с рабочим канатом.

В последнем случае арбокрюк превращается в анкерную петлю с протектором! Это полезное свойство позволяет использовать крюк-кошку в промальпе (промальпинизме) и при других работах на высоте – для навешивания рабочих или анкерных линий.

Подробнее смотрите на сайте ТМ KROK: https://krok.biz/arboristika/kriuk-koshka-irokez

Новость.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей