Слэклайн с Рэтчетом

Обсуждаем снаряжение для Слэклайна (хождения по натянутой стропе).
Аватара пользователя
ShizZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

Re: Слэклайн

Сообщение ShizZ » 03 сен 2015, 21:22

ADK писал(а):
slackfun писал(а):Подскажите, к кому можно обратиться с индивидуальным заказом (нужно выточить для перехода с 2х дюймовой стропы на дюймовую)?
Вы имеете ввиду под термином "проставочные пластины" - две ограничительные шайбы на ось Ретчета?
вам (кроку) их даже как то заказывали 100 штук года два назад. вы их из белого пластика выточили. только насколько мне известно вам не сообщали для чего эти кольца.

там есть нюанс - кольцо не должно задевать за стопоры ретчета.

сейчас слеклайнерские фирмы продают такие колечки из двух половинок, чтоб можно было их установить в ретчет без разбора ретчета, но это не обязательно - можно и просто кольца. главное чтоб стопор не задевался.
Изображение

у меня есть такие как на фото. попробовал разок натянуться, не понравилось, не пользуюсь. легкий полиспаст легче чем две трещетки, а вытянуть им можно любую длину. в то время как вместимость трещеток ограничена.
дюралевый зануда ,)

Аватара пользователя
ShizZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

Re: Слэклайн

Сообщение ShizZ » 03 сен 2015, 22:42

slackfun писал(а):Плюсы использования трещетки - это скорость и простота установки слэка. Иногда местность не позволяет тянуть поликом (особенно хай).
всем позволяет а вам не позволяет..
осторожнее там, хаи на трещетках плохо кончаются. трещетки не выдерживают рывка при срыве и иногда раскрываются. ну а дальнейшее зависит от надежности бэкапной веревки.
есть минимум два видео с подобными инцидентами.

настоятельно советую разобраться с тем как пользоваться полиспастом, это гораздо более надежное решение. а про трещетки везде написано - никаких трещеток на хайлайне.

если нужна информационная помощь по навеске - можете задавать конкретные вопросы тут https://vk.com/topic-10469138_25075620 , комьюнити подскажет. можно и тут обсудить, но тут только я, а там куча народа.)
дюралевый зануда ,)

Аватара пользователя
slackfun
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Слэклайн

Сообщение slackfun » 03 сен 2015, 23:00

ShizZ писал(а):
slackfun писал(а):Плюсы использования трещетки - это скорость и простота установки слэка. Иногда местность не позволяет тянуть поликом (особенно хай).
всем позволяет а вам не позволяет..
осторожнее там, хаи на трещетках плохо кончаются. трещетки не выдерживают рывка при срыве и иногда раскрываются. ну а дальнейшее зависит от надежности бэкапной веревки.
есть минимум два видео с подобными инцидентами.

настоятельно советую разобраться с тем как пользоваться полиспастом, это гораздо более надежное решение. а про трещетки везде написано - никаких трещетой на хайлайне.

если нужна информационная помощ по навеске - можете задавать конкретные вопросы тут https://vk.com/topic-10469138_25075620 , комьюнити подскажет. можно и тут обсудить, но тут только я а там куча народа.)
Х.з. у нас ни одна трещетка не открылась при жестком триклайне, а от простых срывов уж подавно не должна (трик на хае не планируется). Да и что мешает рэтчет обмотать стропой, чтоб не открылся? Я конечно за безопасность, но пока что реально не понимаю причин не доверять рэтчетам.

Аватара пользователя
ShizZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

Re: Слэклайн

Сообщение ShizZ » 03 сен 2015, 23:29

slackfun писал(а):Х.з. у нас ни одна трещетка не открылась при жестком триклайне, а от простых срывов уж подавно не должна (трик на хае не планируется). Да и что мешает рэтчет обмотать стропой, чтоб не открылся?
phpBB [video]

второе видео удалено автором. было тут https://www.youtube.com/watch?v=mc-Db3OaIsI
там так же раскрылся ретчет.

кажется была еще памятка о том чего не нужно делать при навеске хая, переведенная на несколько языков, и там тоже было про трещетки. но не уверен а нагуглить ее не могу.
slackfun писал(а):пока что реально не понимаю причин не доверять рэтчетам.
если то что я прямым текстом говорю что так не стоит делать - не причина, то конечно никаких причин.

за сим считаю нет смысла в дальнейшем обсуждение, вы можете принять инфу как есть или проигнорировать ее.
дюралевый зануда ,)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Слэклайн с Рэтчетом

Сообщение ADK » 29 июл 2018, 21:16

Сегодня для детей нашей округи натянули простой в использовании комплект линии слеклайн (SLACKLINE) для начинающих спортсменов — «СЛЭК-МОБИ-ТЭЙП».
Вложения
енд11.jpg
Слэк для детей.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей