легкий блок с зажимом "два в одном" - возможно ли ?

Обсуждаем снаряжение для Слэклайна (хождения по натянутой стропе).
Ответить
Аватара пользователя
ShizZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

легкий блок с зажимом "два в одном" - возможно ли ?

Сообщение ShizZ » 01 окт 2017, 17:35

Недавно купил себе стегор лайт, опробовал, и с тех пор думаю, почему никто никогда не делал гибрид зажима с блочком для использования на множителе полиспасте ? учитывая огромное количество полиспастов - эта железка наверняка нашла бы свою нишу. и вот я загуглился данным вопросом и нашел данную железку (см фото). и все бы хорошо но она просто слишком тяжела - она весит 630грамм - явно сильно тяжелее чем суммарный вес блочка+карабина+стегора.
Изображение

вопрос к вам как к разработчикам железок - возможно ли изготовление чего-то подобного, но со значительно меньшим весом ? в идеале в пределах 150-200 грамм. не обязательно такой конструкции, но именно с таким функционалом ? требуется возможность встегнуть как зажим так и блочек в середину веревки.
дюралевый зануда ,)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: легкий блок с зажимом "два в одном" - возможно ли ?

Сообщение ADK » 01 окт 2017, 18:35

Прочитайте viewtopic.php?f=18&t=14667
и
https://krok.biz/blok-roliki/trekshen-shakl

И хорошо бы уточнить некоторые ТТД:
Макс. диаметр верёвки - думаю, что не боле 8мм.
Диаметр ролика - считаю, как на Двойной блок-ролик «Шакл МИНИ-8» и ему подобные.
Количество роликов на блоке:1,2 или 3?
ВЛЛ-? или Предельная рабочая нагрузка ролика (WLL — Working Load Limit): не менее ?? кН
Направление работы зажима: к ответному блок-ролику или как у Вас на фото - от блоков.

Аватара пользователя
ShizZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

Re: легкий блок с зажимом "два в одном" - возможно ли ?

Сообщение ShizZ » 02 окт 2017, 04:00

8мм -ок, ролик ваш стандартный под 8мм слеклайнерский - ок.
ролик один - это же на множитель, множитель практически всегда на одинарном блочке.
соответственно направление нагрузки именно как на фото - и веревки будут располагаться именно как на фото.
wll стандартный - 4кН как у стрегора и прочих кулачков. можно меньше но не менее 2.5 (два с половиной) кН.

и конечно требуется возможность встегнуть как зажим так и блочек в середину веревки.

Изображение
дюралевый зануда ,)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей