Скальные фифы

Закладки и коперхеды, френды и камалоты, ИТО и скайхуки, крючья и шлямбурные уши, молотки и экстракторы…
Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Скальные фифы и якорные крючья

Сообщение ADK » 03 окт 2013, 21:14

ADK писал(а):
STEFAN писал(а):...Хотелось-бы увидеть в асортименте укороченую фифу, без тригеров и других упоров для руки. То-есть, просто большой якорный крюк с ручкой как у фифы.
Наше-то, чем приглянулось? Да не вопрос, мигом изготовим!
Увы, миг растянулся почти на четыре месяца. Но в результате: "Фифа скальная «Паркер» представлена в двух типоразмерах: большом (биг) и малом (смол). Назвали фифы в честь киногероя Питера Паркера, который стал человеком-пауком. :)
Изображение
Описание будет выложено с минуты на минуту на http://krok.biz/skalnoe-snaryazhenie/fi ... -malenkaya

Аватара пользователя
EXxX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:09
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Скальные фифы и якорные крючья

Сообщение EXxX » 17 ноя 2013, 15:26

Скажите, а вариант фифы как в первом сообщении:
Изображение
уже не рассматривается?
Я понимаю, что чисто для скал и частого ИТО форма Паркера гораздо удобнее, но изображенный на фото девайс (на мой взгляд) может быть удобен для прохождения скальных участков лазанием в зимних условиях (как пример). на заснеженных скалах тоже должен работать.
Изображение коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Скальные фифы и якорные крючья

Сообщение ADK » 17 ноя 2013, 20:23

EXxX писал(а):Скажите, а вариант фифы как в первом сообщении:...уже не рассматривается?
...девайс (на мой взгляд) может быть удобен для прохождения скальных участков лазанием в зимних условиях (как пример). на заснеженных скалах тоже должен работать.
Давайте называть упомянутый Вами "прежний" вариант - фифа без гарды.
Так вот, добавление гарды добавило много прочности изделию. С гардой скальные фифы способны выдерживать рывок, который не под силу некоторым вертикальным крючьям! При этом мы оставили зубчики на нижнем выступе под ручкой - при необходимости подтянуть себя при выходе на "крышу" или горизонтальный верх "балкона" они могут статься очень кстати. Да и наличие гарды не раз убережёт ваши пальцы от травм.
Думаю, что с забитыми снегом и фирном скальными трещинами, проблем не будет. А вот как поведут скальные фифы на зимних скалах с натёчным льдом - сказать сейчас трудно. Давайте дождёмся зимы. :)
Ну и ледовые фифы ведь тоже имеются. ;)

Аватара пользователя
EXxX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:09
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Скальные фифы и якорные крючья

Сообщение EXxX » 18 ноя 2013, 09:05

Резонно :)
Спасибо большое за разъяснение! Про то, что гарда может работать как усиление конструкции, я не подумал.

Я просто почему интересовался - в прошлом году на зимних соревнованиях довелось полазить с подобным девайсом от krukonogi.com. На сайте у них я найти его не смог к сожалению. Наверное не актуальная модель уже. В целом он выглядел очень похоже на вариант без гарды, только клюв был сменный - как у "ударного" инструмента. У меня есть фотка, только на ней что-то понятно, наверное, только мне. В левой руке с трудом можно различить описываемый инструмент. В работе показался довольно удобным. Только более толстый кованый клюв в трещину заклинить сложнее, чем классический "фифовый"...
В общем - вот отсюда у меня этот ворох мыслей. :)
Последний раз редактировалось EXxX 24 ноя 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя