Комбинезоны, развески, подсумки и другое для удобства работы

Соединители, протекторы, накопители и прочее

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение БГС » 12 дек 2013, 09:13

Надеюсь, в ближайшее время этот человек появится в этой теме, по моему приглашению и как очень давно мне знакомый совершенно не по Промальпру. И совершенно под другим именем. А сейчас я его узнал.

Изображение

И узнал, что он РАЗБИРАЕТСЯ В ВОПРОСЕ. Гораздо лучше меня. Вот и пригласил как консультанта.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение ADK » 14 дек 2013, 18:53

NightPatrol писал(а):...Тут я пока новенький... Мое фото чуть выше, в разгрузке под крепление MOLLE. ... на какие-то вопросы ответить наверно смогу, ну или что-то подсказать, посоветовать.
Тему "Комбинезон летник для промальпа." на http://www.promalp.ru/viewtopic.php?p=584815#p584551 прочёл.
Вопрос-предложение: можно помочь попробовать создать универсальную одежду, и развеску, и прочее - для удобства работы на высоте в промальпе. Отдельная тема - альпинизм и спелеология. Желательно - в виде технического задания. По возможности - с указанием размеров, выкроек, фото образцов. Ведь вопрос пошивки комбинезонов для промальпа до сих пор не решён ни одним швейным предприятием. Почему бы не стать пионерами?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение БГС » 14 дек 2013, 19:23

Вот и хорошо. А то я весь день в раздумье, поместить здесь, не поместить эту картинку.

Изображение

Ведь такую приспособу именно к комбинезону.
Это я просто как идею, картинку встретил. Нашел один источник, "необычные изобретения". А многие из них очень даже рациональны. Смотрю потихоньку, полезные откладываю
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 12:03

Вот вам готовый вариант карманы системой, наколенниками не перекрываются и практичны в сидячем положении. Только рукава и штанины лучше с резинкой.
Вложения
1к.jpg


Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 12:26

Вот ещё один. Удобный крой рукава, штанины нормальной длины. Карманы на ногах не мешало бы ниже опустить, система закрывает. Ещё я пришил резинку на штанины, надо будет ещё петлю по ступню пришить, бывает задерается. Ещё удобны карманы в карманах(на фото 2к3) для телефона и всякой мелочии.
Вложения
2к1.jpg
2к2.jpg


Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 12:48

Ещё комбез, изначально предназначался для автослесарей, брючные карманы(в области паха). Я его нерешил, удлинил штанины, карманы отпорол, пришил их на переднюю часть бедра, зеркально. Ещё пришил маленький карман на внутринюю часть бедра.
Вложения
3к.jpg
3к1.jpg
3к2.JPG

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 13:12

НАТОвский комбез, легкий, просторный(можно влезть в зимней одежде), куча многослойных карманов. Недостатки:железные молнии, вечно клинят(есть варианты с пластмассовыми молниями гораздо удобнее) из за чего имеющийся бомболюк безполезен, пока откроешь можно обделаться или снять его целиком. Слишком большие карманы(одновременно закрываются и системой и наколенниками. Молния в низу штанин постояно растегивается, я её наглухо зашил. Разделил грудной карман на двое, получилось удобное место под телефон, на бедре есть карман с окошком как на фото БГС. Удобный всёсезонный покрой, но карманы нужно перешивать.
Вложения
4к.jpg



Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 14:00

Вот не плохой простой комбез. Только 2 кармана, нет молний, пуговиц, одни липучки
Вложения
5к.jpg
5к1.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 14:23

Мой первый комбез, отечественого производства, какого то летчика-космонавта. Классные железные молнии, удобное расположение карманов, но вобще нет воротника, шею натирает системой. Ещё чтоб в него влезть нужно растегнуть молнию на плече.
Вложения
6к.jpg
6к1.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 14:38

Зимний комбез, точнее снежный:). Не промокает в снегу, испытанно неделей работы по пояс в сугробах, у напарника лыжный, казалось бы для снега, но он за час промокал. Только два кармана выше колена. В состав ткани входит кевлар. Утенлителя в нем нет, но в нем тепло, в подкладке какая то белая резина покрытая мелким ворсом. В минус 5 мороза, под низ одеваю только термуху.
Вложения
7к.jpg
7к2.JPG

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение B0rn » 16 дек 2013, 20:00

Вобще, карманы на комбезе должны быть заточены: под телефон(можно 2); документы, бумажки, деньги; ключи(карман с петелькой внутри для подвешивания ключей); карман для запасных перчаток,шапки в переменчивую погоду; для мелкой аптечки(анальгин, цитрамон...). Остальное (инструмент, крепеж. . .) должно быть в подсумках, баулах, ведрах . . .
Вложения
Рация на пагоне.JPG
Удобно рацию на 'погоны' вешать.
Система и карманы.JPG
Не каждая система закрывает грудные карманы.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 18 дек 2013, 18:11

Держите:), быстросъемный подсумок. Сделал из того что было, но результат довольно удобный и работоспособный. Вырезал из канистры, погнул с помощью фена. Ответные стропы пришил ниже колена. Только непришил ряд строп для предохранительного карабинчика. Чесно говоря это карабин не особо нужен, пробовал жумариться с полкилограммом кровельных саморезов в подсумке. Вполне надежно держится.
Вложения
1подсумок быстросъемный.JPG
2.JPG

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 18 дек 2013, 18:16

.
Вложения
3Так вставляется.JPG
4Так снимается.JPG

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение ADK » 19 дек 2013, 22:22

Из пластика - это хорошо. А вот подобное из "протектора" (уже в продаже):
CIMG5869.JPG
Понятно, что для аналогичного Вашему подвешиванию, необходимо доработать - добавить вертикальных разъёмных шлеек.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 20 дек 2013, 00:14

.
Вложения
Жесткие направляющие.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя