Спелео беседки и спелео системы

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение tror » 25 фев 2014, 20:47

Несколько месяцев пользуюсь такой беседкой:
Изображение

Изображение

Пожалуй, лучшее из того, что пробовал. Удобно висеть, удобно ходить и лазить. Протекторы без швов.
Разве что не помешали бы протекторы на пряжках. Ну и интересно было бы мягкие коуши на металл заменить.

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение usemkiv » 26 фев 2014, 10:00

tror писал(а): интересно было бы мягкие коуши на металл заменить.
а навіщо? це вага і цінав плюс

tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение tror » 26 фев 2014, 10:10

Меньше люфт, удобно дельту пристегивать.

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение usemkiv » 26 фев 2014, 10:14

понятно я чомусь подумав за бокові як на промальповських чи арбо і не зрозумів навіщо спелеологам вони треба, а там де дельта це треба як мінімум довше витираться коуші на системі

tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение tror » 06 мар 2014, 13:47

Получил Кроковскую систему. Выглядит отлично, стропа намного лучше старой. Конструкция полностью повторяет оригинал, и это хорошо :) Протекторы неплохо сделаны. Единственное замечание к протекторам на коушах - мягкие, легко повреждаются. Попробуйте трубчатую стропу использовать.
В общем, если цена не будет превышать 300-350 грн, то это отличный конкурент популярным у нас беседкам CME и First Ascent Meander.
xr1e81aKpMM.jpg


tror
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение tror » 11 мар 2014, 20:18

tror писал(а): Завтра погоняю на тренировке, посмотрю, что получится.
Вложения
IMG_20140309_173411.jpg
IMG_20140309_173511.jpg

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 17 мар 2016, 10:40

По причине частого подъема вверх на кроле задумался о приобретении спелео беседки для работы. Больший ход подкупает. Но у спелео беседок слишком низкая точка страховки. В спорте это еще куда ни шло, но в работе это неприемлемо.
Вот думаю соединить вашу "спелео-троль" с вашими же " универсал д-ринг". Получится некая промспелео обвязка. Но не хотелось бы колхозить, тк как шитьем не владею.
Как вы относитесь к такому предложению? Да и к идее вообще?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение БГС » 17 мар 2016, 12:41

Askold писал(а):но в работе это неприемлемо.
А почему неприемлемо?
Не, мне просто теоретически интересно это, потому что мой КОМПЛЕКС снаряжения обеспечивает мне совершенно "неправильные" методы и спуска, и работы, и подъёма.
Поэтому проблемы "большого хода" при подъёме вообще нет. Ограничен он только тем насколько я могу ногу в колене согнуть при подъёме и...упиранием ступни в... э... задницу, извините за подробности, только ограничен. Если б мог настолько ногу согнуть.

Но интересны мнения "нормально" работающих...

А слишком низкая точка страховки... Нууу, пожалуй она у меня не выше чем в спелео. Много лет, и вроде удобно. А теоретическое зависание вниз головой, ну, теоретически оно если только сознание потеряю вися на верёвке. Но тоже есть решения и не задирая точку подвеса на уровень груди.

ПыСы. У меня бэйсик, на котором поднимаюсь, наоборот, чем выше, тем лучше. Вот, сейчас намечаю модернизацию ВСЕГО КОМПЛЕКСА, у меня ж всё взаимосвязано, а не просто набор железок побрэндовей.
Чтобы бэйсик на уровне плеча был. Выше бы ещё, но... Не в зубах же держать... Если только к каске :D

--------------
А мысль кстати и не совсем бредовая. Бэйсик по верёвке двигать головой, каской. Надо подумать. Так что спасибо за "помощь", к мысли подтолкнули.
Но об этом не в этой теме надо. Вот когда это всё, и делать, и показывать... :-?
Дело важней самолюбия

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 17 мар 2016, 14:27

Уважаемый БГС, данная система мне необходима в условиях ежедневного подъема на 150-180 метров, иногда и больше. Работа в бункерах элеватора. Поэтому спелео, и поэтому страховка в точку "А".
Для обычной работы, где подъемов не много, меня вполне устраивает и обычная промсистема.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение ADK » 17 мар 2016, 19:23

Askold писал(а):По причине частого подъема вверх на кроле задумался о приобретении спелео беседки для работы. Больший ход подкупает. Но у спелео беседок слишком низкая точка страховки. В спорте это еще куда ни шло, но в работе это неприемлемо.
Вот думаю соединить вашу "спелео-троль" с вашими же " универсал д-ринг". Получится некая промспелео обвязка. Но не хотелось бы колхозить, тк как шитьем не владею.
Как вы относитесь к такому предложению? Да и к идее вообще?
К любой идее мы относимся с восторгом!

"спелео-троль" :ИзображениеНо, что такое " универсал д-ринг"?

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 17 мар 2016, 21:03

http://krok.biz/obvyazki-i-sistemi-stra ... -universal
Плечевые лямки вашего производства. К спелео обвязке нужно пришить сзади две пряжки для присоединения плечевых лямок. Спереди все будет крепиться через дельту. Это мое виденье пром-спелео обвязки

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение БГС » 17 мар 2016, 22:15

Askold писал(а):данная система мне необходима в условиях ежедневного подъема на 150-180 метров, иногда и больше.
Ааа. Ну тогда вам тем более именно как раз БЫ что-то похожее на мой комплекс.
К сожалению, он существует в одном экземпляре. Но. Уже думаю, что бы вам более-менее подобное "сочинить"
Дело важней самолюбия

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 17 мар 2016, 23:20

БГС писал(а):
Askold писал(а):данная система мне необходима в условиях ежедневного подъема на 150-180 метров, иногда и больше.
Ааа. Ну тогда вам тем более именно как раз БЫ что-то похожее на мой комплекс.
К сожалению, он существует в одном экземпляре. Но. Уже думаю, что бы вам более-менее подобное "сочинить"
С Вашим комплексом не знаком. Да руки под шитье не заточены.
По пунктам почему мне нужна именно такая обвязка
1. Низкая посадка кроля - больший ход при подъёме = быстрее вылез = больше заработал
2. Точка "А" - кроме требования ТБ к страховке при срыве. При потере сознания остался висеть сидя, а не вниз головой.
3. Единый целый комплекс, а не сборная солянка, т.е. исключение лишних звеньев. Ну и исключение всяких факторов - чет забыл, стал ребром карабин и т.д.

B0rnn
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:31
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение B0rnn » 18 мар 2016, 13:51

Всё решается грудной обвязкой. Карабин добавил и всё

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 18 мар 2016, 14:41

Борн, я уже проходил такой вариант. Грудная обвязка, хоть бабочка, хоть лифчик жутко неудобна для длительной работы. Есть, конечно, у fa лифчик достаточно комфортный - геккон http://firstascent.kiev.ua/products/7070392
Но вот такая у меня хотелка ;)
Просто, учитывая низкую посадку спелеобеседки, будет ли достаточно штатной длины ремней плечевых лямок? Хватит их при моем росте? 192 см

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение ADK » 19 мар 2016, 16:53

Askold писал(а):...Просто, учитывая низкую посадку спелеобеседки, будет ли достаточно штатной длины ремней плечевых лямок? Хватит их при моем росте? 192 см
Любой каприз... Формулируем заказ:
Обвязка "спелео-троль"с интегрированными плечевыми ремнями "универсал д-ринг". Плечевые ремни должны быть подсоединяемыми с помощью двухщелевых пряжек на спине. Для регулировки плечевых ремней использовать одну пару (а можно и ведь две - справа и слева на груди) двухкомпонентных пряжек.
Рост 192 см. Уточните обхват талии и обхват бедра.
Карабин рапид-полукруг, нужно ли поставлять, или имеется?


Для местоопределения в темноте беседка «Спелео-ТРОЛЬ» оборудована светоотражающей лентой.
Регулировка низкой точки закрепления, как и подгон размера спелео-беседки «Спелео-ТРОЛЬ» под объём талии и бёдер спелеолога производится двумя двухщелевыми пряжками. Они же регулируют и длину «подпопного» ремня для удобного сидения в беседке. Регулировочные пряжки ножных охватов расположены в паховой зоне пользователя для предотвращения цепляния при прохождении узких щелей.

Подпопный ремень и ножные охваты имеют протектор из тентовой ткани. А петли поясного пункта прикрепления защищены от истирания строповым протектором.

Отдельно вопрос по развеске. В базовой моделе: "Для развески снаряжения на поясном ремне спелео-беседки пришиты по бокам по одной развесочной петли-бретели. И имеется одна дополнительная скользящая вдоль поясного ремня петля-бретель оригинальной конструкции."
Может что изменить и добавить?

Отдельно вопрос со способом прикрепления Кроля. На http://krok.biz/forum/viewtopic.php?p=24741#p24741 описаны три способа. Вам какой?

Подробное описание присылайте на электронный адрес нашего предприятия (любой из указанных в "шапке" форума) с пометкой "для изготовления привязи" и с Вами сразу же свяжуться менеджеры. Обсчитают и выставят счёт. После оплаты сразу же изготовят и отправят.
С уважением, АДК.

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 22 мар 2016, 13:51

Добрался до нормального интернета и сделал заказ. Фото и видео отчет за делаем ;)

Askold
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение Askold » 02 апр 2016, 10:52

:o Эгей, сначало мне сказали моя привязь будет отправлена в начале этой недели... Потом в телефонном разговоре пообещали в пятницу...
Вообщем я понимаю, что блок-посты и другие сложности, но зачем обещать если нет возможности выполнить обещание???
Я собирался в командировку... :evil:

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Спелео беседки и спелео системы

Сообщение ADK » 02 апр 2016, 12:15

Мне остаётся только извиниться. :pardon:
Предполагаемый срок отправки (уже Украинским перевозчиком) - понедельник 4го апреля.
АДК.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей