Комбинезоны, развески, подсумки и другое для удобства работы

Соединители, протекторы, накопители и прочее
Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 20 дек 2013, 22:59

Как и ожидалось всё удобно и практично:)
Вложения
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 20 дек 2013, 23:08

.
Вложения
3.JPG
4.jpg
5направляющие.jpg

NightPatrol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:33
Контактная информация:

Re: Снаряжение для удобства работы на высоте

Сообщение NightPatrol » 21 дек 2013, 19:31

Шить спец. комбезы на больших фабриках не имеет смысла. Там же сначала надо проект сделать, карту раскроя, кучу прочих расчетов... (а это всё стоит денег). Нужно, чтобы пошла большая партия товара по магазинам и эта партия продавалась. Иначе это всё просто невыгодно и фабрика не возьмется за такой пошив. Им то в принципе по барабану, что шить, был бы спрос. А сколько промальпов даже в Питере или Москве придет в магазин за этими комбезами? То-то и оно.
Поэтому, или заказ, или маленькие ателье, или самопошив/перешив.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 31 дек 2013, 02:09

Платформа на ногу.
Вложения
tt-dleg-back1.jpg
tt-dleg-front1.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение ADK » 02 янв 2014, 19:30

Очень много интересного:
http://www.rus.1gb.ru/#development

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 02 янв 2014, 23:00

Да, интересно. Если у кого есть желание самому шить жилет Молле, советую купить чехол для бронежилета, стоит копейки, остаётся только строп нашить. У меня такой есть, но я его как телогрейку использую, на нем ещё имеется два относительно удобных кармана. На бедренные платформы, как я уже упоминал, нужна клетка(фото ниже) чтоб вешать и вертикально и горизонтально. На мягкушки системы тоже удобно модульные стропы под молле, вполне заменят разгрузочный жилет или пояс.
Вложения
Фриц обвесился.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 02 янв 2014, 23:04

.
Вложения
для бедра.gif
для лямок.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 09 янв 2014, 13:23

Результат моего первого опыта шитья:). Платформа набедренная для промальпа(над расцветкой ещё нужно поработать:)) :
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 09 янв 2014, 13:29

Удобно вешать подсумки для работы стоя и сидя
Вложения
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение B0rn » 06 фев 2014, 09:34

Унифицировал под Молле строительный подсумок, можно к примеру нож прицепить(кстати ножны тоже сам сшил).
Вложения
DSC07401.jpg
DSC07404.JPG

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение ADK » 01 апр 2014, 23:19

Кое что в направлении универсального крепления уже делаем. Вот чехол для складной пилы-цепь оборудовали полужёсткой планкой - держателем с кнопочной фиксацией .
CIMG0065-1.JPG

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Не потейте (и не мёрзните)

Сообщение БГС » 29 дек 2014, 11:56

10 советов как не замёрзнуть зимой от Энди Киркпатрика

1. Не потейте.

Полярные путешественники и местные жители районов Крайнего Севера давно поняли, что пот является первейшим убийцей, потому что как только вы прекратите потеть, промокшие слои одежды будут вас охлаждать. Не потеть легко, просто есть система, которая позволяет вам оставаться достаточно тёплым только для того, что вы сейчас делаете. Это, как правило, рабочий комплект (внешняя оболочка, базовый или нательный слой, лёгкий средний слой) для ходьбы и лазания, «статический» слой (страховочная куртка), когда вы не движетесь, и слои, чтобы добавить к любому рабочему комплекту для приведения его в соответствие со скоростью движения (скажем, для медленных комбинированных маршрутов – синтетическая куртка, утеплённые брюки-самосбросы с наружным слоем из мембранной ткани, средней толщины флис с капюшоном) или бивачный набор одежды, если вы сильно испачкались.
Регулирование всех этих слоёв, наряду с открыванием и закрыванием молний, включая шапки, перчатки и прочее, поможет вам держать пот в узде.

2. Вы будете потеть!

Мембранный софтшел приятный и умный, но для тяжёлой работы я всегда применяю более пористые слои (Polartec grid fleece или ткань с пушистым ворсом), поскольку они остаются более тёплыми при увлажнении, быстрее сохнут и позволяют быстрее отводить влагу (неприменение ветрозащитных слоёв на ветру может привести к быстрому охлаждению, что выглядит плохой идеей, но регулируя свою внешнюю оболочку, ваши возможности контроля расширятся).

3. Максимальный комфорт базового слоя.

На рынке есть тонны базовых слоёв от синтетики до шерсти, но безусловно лучшим для того, что вы будете делать – то есть останавливаться и идти (как доказано бесчисленными тестами в армиях всего мира), является сетчатое нижнее бельё Brynje.
Это несексуальное нижнее бельё изготовлено из полиуретана и не может впитывать воду, но из-за того, что он соткан в виде сетки, у вас эффективно создаётся воздушная прослойка (считайте сетку просто каркасом для воздуха). Этот материал использовался в некоторых самых трудных экстремальных приключениях последние 100 лет, и просто работает лучше, чем что-либо другое (а также выглядит хуже, чем что-либо еще). Будучи изготовленным в Норвегии, он не дёшев, но футболка из него (с длинным или коротким рукавом) является прекрасной инвестицией и хорошо работает при ношении под свитером из мериносовой шерсти (шерсть поглощает пот, сетка дистанцирует её от кожи). Купите, и я гарантирую, вам будете теплее, суше и счастливее.

4. Вы не черепаха – держитесь подальше от вашей внешней оболочки.

Независимо от того, насколько хороша ваша внешняя оболочка из Gore или Polartec, паровыведение не будет таким же хорошим, как при её отсутствии, поэтому имейте слой, который будет выполнять эту работу, когда нет дождя.
Софтшеловые брюки (без мембраны) хороши для ног (в них вы можете всё лезть большую часть времени), а ветрозащитный верх (pertex, микрофибра и др.) может быть надет поверх вашего базового или среднего слоёв. Наличие системы без внешней оболочки позволит вам как оставаться более сухим, так и лучше чувствовать окружающую среду, что важно, когда дело доходит до восхождения. Одной важной частью вашего комплекта, которая ничего не весит, является ветронепроницаемая куртка, так как она реально может сохранить ваше внутренне тепло в то время, когда ваши руки будут охлаждаться.

5. Держите ваши ноги в тепле.

Большинство частей вашего тела можно разогреть небольшим количеством работы, но не ваши ноги. Для меня все начинается с ног. Если у меня замёрзли ноги или, что ещё хуже, я их не чувствую, то буду взволнован, напряжён и буду хотеть их выручить. Мои ходовые ботинки для любого альпинизма La Sportiva Spantiks, которым я доверял от Ульвертанны до Эйгера, от горы Диккей до Ле Друат. Они уделают придорожный лёд, шотландские горы, большие стены и альпийские стены. Они не дешёвые, но обладание парой ботинок, в которых с уверенностью будет тепло, которые прочные и легки в обслуживании после длительных восхождений или путешествий, выгоднее по сравнению с более дешёвыми, лёгкими или более чувствительными ботинками (с тёплыми ногами – лучший способ совершать восхождение).

6. Чудесный пластик
.
В течение многих лет я игрался с пароизоляцией носков и думаю, что полиэтиленовый кулёк на вашей коже, поверх которого надет хороший носок, не является разумным вариантом для какого-нибудь очень холодного или длительного маршрута. Наличие кульков на вашей коже не означает, что вы просто избавились от вонючих нательных носков, вы также приобрели ёрзанье между слоями при движении на передних зубьях. В реальности вы получите преимущества от системы пароизоляции, когда ваш день становится длиннее, скажем, 12-ти часовый зимний маршрут на Такюл тянет на 24-х часовую эпопею, где насыщенные влагой носки сосут тепло из ваших ног в сочетании с ночными температурами и усталостью.

7. Без лица.

В настоящий шторм ваше лицо может получить реальные повреждения, а просто прятаться в капюшоне при ориентировании или попытке лезть – не вариант. Ваше лицо должно быть защищено сочетанием хороших очков и лицевой маски. Наиболее распространенным способом для защиты лица является многофункциональный Бафф, и иногда хорошо носить с собой два, так как один может хорошо изолировать шею, а другой натянут на лицо. Для более экстремальных условий хорошо работает лицевая маска Cold Avenger, так как она полностью защищает лицо, не мешая вам дышать, и создаёт хорошее уплотнение вокруг вашего носа и очков (это предотвращает попадание влаги в очки). В настоящее время моей любимой лицевой маской является GURU Face Mask от австралийской IceTrek (да, это немного странное сочетание, но владелец IceTrek Эрик Филипс много работает гидом в Арктике и Антарктике). Это очень простой вариант старой неопреновой лицевой маски, но упрощённый с интересным способом крепления её на лице с помощью ушей и ремнём с липучкой (это облегчает её снятие, хотя, если вы уже потеряли уши в результате обморожения, то эта вещь работать не будет).

8. Химические грелки.

Я никогда не использовал эти доступные маленькие одноразовые тепловые прокладки, поскольку рассматриваю их наподобие использования кислорода на Эвересте: что вы делаете, когда они заканчиваются? Вместо этого у меня есть правильный комплект, но есть одно маленькое устройство, которое немного отличается и которое довольно хорошо работает – угольная минигорелка, любимая рыбаками и художниками (или мне так сказали). Если вы никогда её не видели, это небольшая жестяная коробочка с войлочным покрытием (наподобие старых табачных коробочек), в которую вы кладёте тлеющий древесный уголь, и она выдает около шести часов хорошего тепла. Она дёшева, её легко купить, и её наличие в кармане может реально помочь на длительной страховке (существует также маленькая рукогрейка, работающая на жидком топливе, поэтому должна хорошо работать, но я должен ещё попробовать).

9. Горячие руки.

Одна задача, которой одержимы все альпинисты при работе на холоде – как сохранить руки тёплыми. Конечно, это легко – просто носить пару огромных нафиг рукавиц!
На самом деле проблема заключается в том, как сохранить руки тёплыми при работе тяпками, установке и снятии точек страховки. Ну, самый банальный ответ, что нет простого ответа, и что при этом всегда будет некоторая боль (может я исключительный, но у меня никогда не было жгучей боли), но совершенствуясь как альпинист, вы сможете справиться с этим. Мастерство приходит, когда вы можете распознавать разницу между болью, означающую, что ваши руки жутко замёрзли, и последующим прекращением боли, когда ваши руки у красной черты (я знаю нескольких альпинистов, которые никогда больше не смогли совершать восхождения, получив подобное обморожение). Если вы вынуждены носить тонкие перчатки, то рассмотрим такие моменты:

1) Имейте несколько пар тонких перчаток и меняйте их по очереди, храня неиспользуемые в данный момент под одеждой, чтобы были тёплые, но всегда начинайте новую верёвку с тёплыми руками и в сухих перчатках. Одними из моих любимых прочных кожаных альпинистских перчаток являются Petzl Cordex Plus, надетые поверх перчаток из Power Stretch (кожу пропитать средством Nikwax, и бесполезно это делать, если условия сверх влажные).

2) Если вы захотите сэкономить на изоляции рук, то увеличится масса остальной вашей одежды, и вам придётся обратить внимание на согреватели запястий из Power Stretch, чтобы повысить приток тепла в руки (Marmot Stretch Wrist Gaiter и Lowe Alpine Wrist увеличат количество тепла в ваших руках без влияния на двигательные возможности).

3) Всегда имейте резерв в виде тёплых рукавиц, чтобы надевать их сразу, когда вы останавливаетесь (сняв перчатки), или если боль становится сильной.
Очень часто в холоднейших условиях будет сильная необходимость надеть наружные перчатки на лёгкие, при этом вы можете почувствовать, что не можете в них лезть, но я считаю, что вы привыкнете к большинству перчаток, если у них правильная длина пальцев.

Я знаю, что это старая школа, но на восхождениях в Антарктиде у нас было несколько удивительных самодельных изделий, которые помогали сохранить тепло, были лучшими при работе на очень шершавых скалах и никогда нас не подводили – это наши «дахштайны» (верхонки по-нашему :) – прим.перев). При наличии на руке слегка мешковатой пары хорошо разношенных рукавиц с пришитой резиновой петлёй, в которую продевается кисть руки, можно быстро освободиться от них, когда потребуется манипулировать снаряжением. Всё просто.

10. Пользуйтесь головой.

На самом деле, фантастическое снаряжение не поможет вам оставаться в тепле, пока вы не поймёте, как им пользоваться, а это приходит как через практику (т.е. с грузом ошибок), так и основательного понимания того, что работа тела зависит от работы мозга.
Я часто вижу, что тем, кто просто не может получить правильный опыт в горах, не хватает способности контролировать себя, они снимают одежду слишком поздно, когда уже намокли базовые слои, или надевают много слоёв одежды, когда уже продрогли, и в основном не поддерживают свою физическую форму и форму тела. В наши дни высоких технологий, я считаю, некоторые воображают, что техническое изделие, например GPS, позволяет быть ленивым, но это не так. В прошлом альпинистам действительно необходимо было понимать эти вещи, чтобы чувствовать себя комфортно, и принципиально ничего не изменилось (ну, кроме маркетингового трёпа).

Энди Киркпатрик. Его хобби — прохождение знаменитых крутых маршрутов зимой в нечеловеческих условиях.

Изображение
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение ADK » 05 апр 2015, 07:13

Универсальная набедренная «Сумка-БАРДАЧОК» ТМ «КРОК»

Изображение

http://krok.biz/lesenki-kryukonogi-baul ... -bardachok

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение ADK » 15 сен 2017, 10:26

Брутально?

phpBB [video]

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Подсумки

Сообщение krok » 15 сен 2017, 19:34

ТМ «КРОК» предлагает горизонтальный и вертикальный мягкий подсумок для необходимых мелочей, которые должны быть всегда «под рукой».

Изображение Изображение Изображение

Оборудованный полужёсткими планками-держателями с кнопочной фиксацией «Подсумок» позволяет себя крепить:
— на дюймовой развесочной платформе;
— на поясном ремне;
— на ленточной беседке или привязи.

А наличие строповых петелек — и подвешивать «Подсумок» на чём угодно.

«Подсумок» изготовлен из рюкзачной ткани и разместит ваши вспомогательные атрибуты, как, например, мобильный телефон, солнечные очки, перочинный нож, складную цепную пилу или спасательный комплект. А наличие клапана с липучкой предохранит содержимое подсумка от выпадения.

Под заказ возможно изготовление «Подсумка» любых размеров.


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Комбинезоны и другое для удобства работы

Сообщение ADK » 22 авг 2019, 07:37

Дмитрий Возный 16 июл 2019 в 7:24
Здравствуйте, как на Крок попал в 2011 так до сих здесь.... Вопрос или предложение, может начнёте делать комбезы это хорошая реклама при приемлемой цене. Так же это зачастую расходник. Хороший комбез поднимет имидж Крока.

Алексей Костромитинов сегодня в 7:33
Дмитрий, комбезы должны быть очень качественными. Иначе хорошая реклама сразу превратится в плохую. 😊 В планах были. Но пока отказались от этой идеи именно из-за дороговизны качественного изготовления. Но всё может быть. Спасибо за напоминание.
Вложения
2JUKZgfHaDM.jpg
7r7FyDmiMWI.jpg

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Комбинезоны и другое для удобства работы

Сообщение БГС » 01 авг 2020, 15:19

"Внезапно" :D
А комбеза-то здесь на мне как раз и нет.
И вообще редчайший случай, спонтанно так получилось, я не в рабочий момент, а специально нацепил снаряжение, чтобы попозировать, показать себя в нём.
Поэтому нет например и молотка, специально выбранного и специально подготовленного, в специальной петельке на системе. Обычно он у меня с собой всегда, но тут была такая работа, что он совершенно не нужен оказался, и я его домой отнёс. А то бы и его нацепил.

А так-то да, на мне полностью всё снаряжение, которое мне требуется при любой работе.
Как я говорю, у меня не комплекТ, а комплекС взаимосвязанного снаряжения, почему мне требуется намного меньше его, чем ... всем тем.
Ну и тогда раз уж...
Из той же "фотосессии".
Для показа различных "конфигураций"
Вложения
02.jpg
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Комбинезоны и другое для удобства работы

Сообщение БГС » 01 авг 2020, 15:35

"Сумочку" можно или сбоку, или впереди на груди прицепить.
А обычно и вообще не нужна.
Её когда надо плоскогубцы, саморезы для какой работы. Тогда и шуруповёрт на отдельной верёвочке. А тут только плоскогубцы были, потому что вязальную проволоку использовал, она на боку рулоном висела.
Вложения
03.jpg
Последний раз редактировалось БГС 01 авг 2020, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя