Сидушки КРОКа

Полные привязи, грудные обвязки, беседки, пояса удерживающие, плечевые ремни, поддержки кроля. Сиденья для работы на высоте.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Испытания сидушки

Сообщение krok » 06 сен 2012, 16:39

Были проведены выборочные испытания сидушки ТМ KROK, изготовленной из многослойной фанеры.
sidushka_1.jpg
Доска была уложена на четыре крайних точки на дисковые опоры (те точки, в которые пропускается верёвка). Сверху — две гири по 20 кг + испытатель массой 110 кг.
sidushka_2.jpg
Результат очевиден: доска, рассчитанная на приложение нагрузки не более 125 кг (см. описание и Паспорт) спокойно выдерживает 150 кг.

Мы усложнили ситуацию, на доску встали ещё два человека: итоговая масса нагрузки 250 кг. Доска испытание выдержала и это при том, что отсутствовали нижние крест-накрест привязанные стропы, проходящие снизу доски.

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки «по мотивам» БГС

Сообщение krok » 26 окт 2012, 18:37

Предлагаем всеобщему вниманию один из вариантов сидушки, который представляет собой собирательный образ различных примеров сидушек, предлагаемых на форумах. Ждем ваших оценок.
Вложения
Сидушка_1.gif

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:15
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки «по мотивам» БГС

Сообщение Пчёла » 26 окт 2012, 19:17

tror писал(а):
krok писал(а):Предлагаем всеобщему вниманию один из вариантов сидушки, который представляет собой собирательный прообраз различных примеров сидушек, предлагаемых на форумах. Ждем ваших оценок.
Не уверен на счет собирательного образа, больше похоже на одну конкретную сидушку.

А по сути - несущая дуга, судя по чертежу, жестко прикреплена к самой доске. Неудобно очень будет. У оригинала подвижные крепления.
Совершенно верно! Это похоже на сидушку "Большая Берта" Mishusha из г. Харькова.

Нужны подвижные крепления.

Изображение

БГСовскую надо... Засчёт прибыли с других сидух. Не будет она продаваться.



Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение ADK » 27 янв 2013, 09:13

Серега на форуме ПромАльп 26го января (http://alpinisty.net/viewtopic.php?f=8& ... 779#p29779) написал следующее: :good:
Недавно получил от Крока сидушку, хочу сказать что своих денег она стоит, остался доволен. Дополнительные отверстия оч. кстати, я в них для крепления инструмента и расходников поставил крючки и петли.


Изображение

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krok » 01 фев 2013, 14:01

Первый вариант Большой Берты претерпел существенные изменения: увеличена площадь сидения в сторону свисания ног — таким образом достигнуто более устойчивое положение сидящего пользователя, добавлена пряжка для ленточной ступеньки под ноги. Фото законченной Большой Берты с сидушкой и ленточной ступенькой в ближайшее время будет выложено на сайте интернет-магазина ТМ KROK. Там же будет указана и цена изделия, которое уже запущено в серию.
Вложения
bolshaya_berta_snizu_bez_sidushki.jpg
Большая Берта снизу без сидушки
bolshaya_berta_sverhu_bez_sidushki.jpg
Большая Берта сверху без сидушки

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krok » 14 фев 2013, 16:50

Подиум, вот как-то так:
podium_1.jpg
podium_2.jpg
Это макет. В производстве будет поприличней. Ну, и дырочек для вентиляции попы насверлить, и чехольчик красивенький одеть, и теплушечку проложить. Масса, кстати, 940 грамм. Размер 450*160.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение ADK » 06 ноя 2013, 22:24

И ни какие подиумы не нужны! :)
Цена: $ 192.00
Вес изделия
5 фунтов
msemsb2sn.jpg
http://www.ropeworksgear.com/s.nl/it.A/id.1894/.f

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки

Сообщение krok » 07 ноя 2013, 23:38

Каркас стекло-пластикового подиума запущен в производство. На фото и видео приведены испытания 134 кг пользователем.
karkas_steklo-plastikovogo_podiuma.jpg
phpBB [video]

Аватара пользователя
shop
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Откуда: г. Стаханов
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение shop » 27 дек 2013, 10:00

Сиденье для работы на высоте ПРОМ ПОДИУМ 24 см

Изображение

Валентин Шишкин | 27.12.2013

Вешать подсумки и прочее снаряжение можно вот на такую систему крепежа: toughbuilt. Я поставил клипсы крепления на стропу, пришитую к сидушке. И теперь можно цеплять туда любой подсумок этого производителя. Вот фото на сайте: http://karabingo.ru/index.php?topic=24919.0

usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение usemkiv » 16 мар 2014, 21:44

і я вставлю 5 копійок у подіум маленький.
Теорія подіумів як сідух заключається в тому що це доповнення до системи, а не повноцінна сідуха типа берт чи аеродромів і приєднується він у центральний Д-рінг карабінами і при цьому повинен легко регулюватися по висоті все що можна для зручності і легко одягатися і зніматися в процесі роботи

в першому варіанті стояли пряжки я так розумію двокомпонентні і регулювання під час висіння допускалися, у другому пряжка одна і звичайна - один з плюсів подіума зарубали на корні;
по-друге 1 пряжка передбачає вільне сковзання стропи під сідухою - а чи не буде вона під час роботи перекошуватися;
по-третє дрібниця, але чому не можна заокруглити краї - вид стане набагато кращий

у подіума, як у сідухи БГС - одну дрібницю недоробив і вся ідея коту під хвіст :lol:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 23 сен 2014, 10:32

Поступило мнение, мне в личку, что это

Изображение
одна и та-же сидушка.
Просто, она состоит из трёх модулей,
центрального, и двух съёмных- боковых.
Ну, сравнивайте.
Мне лично всё-равно.
Мне в этом видео гораздо интереснее вот этот момент

Изображение

Но это для совсем другой темы, Подъём по вертикальной верёвке, где обязательно буду продолжать.
Правда, я буду не только о подъёме, а вообще о перемещении в пространстве. Потому что не знаю у кого как, а у меня всё взаимосвязано, "комплекс" у меня, а не куча ярких блестящих железок... Поэтому мне и требуется их меньше для выполнения тех же задач.

А то обвешают себя... :D Сороками таких называют :P
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:14
Откуда: Тула, Россия
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение БГС » 23 сен 2014, 12:47

А "модуль". ;) Съёмный. У меня сейчас такой.
В транспортном положении, пока с крыши за перегиб - самое муторное, ну и до места работы...

Изображение

И в "рабочем"

Изображение

Снимкам несколько минут, сейчас с "модулем" ухожу рекламу вешать. Если погода позволит.
Это будет сложнее намного работа, чем на кране "эпизод".

А модуль, да, на днях придумал, не жесткое ведро брать, и не мягкий пакет, а вот такую корзинку грибника, полужесткую.
Дело важней самолюбия

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Пилотный проект сидушки и подиума

Сообщение Vulibka » 24 сен 2014, 03:08

Громоздкий модуль. Если без "крыльев" то сидушка вполне приличная. Оказывается она испанская .Цена 130 евро, а с дополнительными аксесуарами 155 евро. Написано:ХАРАКТЕРИСТИКИ
Очень легкая и прочная
Изготовлен из лакированного алюминия
Водонепроницаемый пусковая площадка
Аксессуары съемные http://www.materialvertical.es/es/ofert ... sorio.html
Ваша корзина , БГС, вещь практичная но не безопасная.Нужно смотреть дабы гвозди через стенки корзины не ушли мелким дождём.

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Сидушки КРОКа

Сообщение krok » 26 сен 2015, 23:11

Сидушка ПРОМ ПОДИУМ 24 см претерпела некоторые доработки. Кроме трубчатых 27 мм строп теперь можно устанавливать широкие 45 мм ленты.

Изображение Изображение Изображение

Доступными стали и два варианта исполнения: с сеткой на сидении и без сетки. Кроме того возможны два варианта строповых петель: с четырьмя петлями — по одной петле на каждой стропе, и с двумя петлями — по одной общей петли для каждой паре строп.

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Испытания сидушки

Сообщение krok » 04 фев 2016, 15:47

Провели новые испытания нашей сидушки «подиум» массой в 150 кг.
prom_podium_150_kg.jpg

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:54
Откуда: Стаханов
Контактная информация:

Re: Сидушки КРОКа

Сообщение krok » 22 июл 2016, 20:31

Изменена конструкция обвеса сидений «ПРОМ ПОДИУМ» производства ТМ КРОК

Теперь закруглены углы чехла сидушки и изменена конструкция клапана чехла. Вместо мягкой развески на новом обвесе установлены стальные Д-ринги. Усилены развесочные петли на ленточных стропах. Опорные стропы для ног стали съёмными.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Сидушки КРОКа

Сообщение ADK » 16 сен 2016, 15:49

Проверка на прочность стеклопластиковой сидушки "Подиум-24" от ТМ КРОК.
Масса отягощения - 140 кг.
Вложения
DSC_0024.JPG

Vulibka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:10
Контактная информация:

Re: Сидушки КРОКа

Сообщение Vulibka » 26 окт 2016, 07:26

Предполагаю что не нравиться очень близкое расположение двух спусковых устройств.Как вариант , заменить кольца на такелажный накопитель малый фирмы " КРОК" и при установке перевернуть его.В большое отверстие встегнуть карабины от строп сидушки, а в два боковых - карабины спусковых устройств.Если для Вас, всё же, расстояние между спусковыми устройствами будет не устраивать то : или покупать большие такелажные пластины, или делать индивидуальный заказ указав желаемые размеры такелажного накопителя. Идея не нова. Есть свои минусы. А именно: ориентация самих спусковых устройств относительно друг к другу поменяется. Для сохранения паралельного расположения спусковых вынуждены ставить на такелажный накопитель или вертлюг, или кольца , или карабины.Это в свою очередь ведёт к увеличению веса сидушки. Совсем не дешовое решение : СУ «ФЕДЯ-ДУБЛЬ» складной стандартный. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя