Арбобеседки, арбопривязи и аксессуары к ним

Гаффы, пады для гаффов, тросовые обхватки, петли и стропы, блок-ролики и блочки для арбористики, тормозные устройства…
usemkiv
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Арбобеседки, арбопривязи и аксессуары к ним

Сообщение usemkiv » 06 апр 2013, 11:52

З теми про страхувальні системи для арбористів, кілька варіантів для роздумів.
Головне що має бути присутнім - це мегапотужний пояс, потім бокові металеві пряжки у вигляді букви D, така сама пряжка на передньому силовому вузлі, по бокам великі вантажні петлі, посадочні місця під карабіни типу каритул.
Сліпо копіювати арбористичні системи не має сенсу, оскільки вони заточені під американську школу, а в нас її послідовників у чистому вигляді немає :)
Конструктивна особливість у вигляді стропи чи мотузки з кілечком при роботі гафах непотрібна, але присутність у вигляді опції буде корисною, оскільки при роботі на віддалених гілках дуже зручна навіть на звичайних ІСС для промальпу.
Верхня частина повина бути зйомна і з пряжкою для страховки на спині.
І ще потрібно продумати кріплення під кроль.
Кріплення під кроль нехай буде. Багато хто користується ним при підйомі, хоча я сам користуюся гри-гри або айди або якщо потрібно просто піднятися то заміняю їх на блок зажим.
Тут ще є момент що кроль блок зажим проїдуть по мотузці в будь-якому стані а автоблоканти на засмоленій мотузці на підйом конкретно туплять
Вложения
5e331c7b1aed.jpg
6586091d85a5.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Арбористика

Сообщение B0rn » 06 апр 2013, 15:14

Вот интересные системы
Вложения
7d.jpg
Arborist-Saddle-Harness-side-view.jpg
Arborist-Safety-Harness2.jpg

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Контактная информация:

Re: Арбористика

Сообщение B0rn » 06 апр 2013, 15:16

И вот
Вложения
pro.jpg

Любомир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:46
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Арбористика

Сообщение Любомир » 07 апр 2013, 16:11

Цікавий девайс на 11 хвилині, потрібна штука для арборизму і здається, не складна у виготовленні. Це на той випадок якщо стовбур дерева не можна пошкоджувати гаффами. (Система завески рабочей верёвки заброской шнура через ветку - прим. АДК.)

phpBB [video]


Цікава деталь для нижньої системи на 2 хвилині можливо вона зніме питання про окреме виготовлення арбористичної системи, але дасть можливість полекшити роботу арбористам :?:


Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Арбористика

Сообщение ADK » 20 авг 2013, 16:41

К фоткам выше:
usemkiv писал(а):а саму ІСС шити на манер арбористичної як по мені нерозумно вона дуже вузькоспеціалізована і навряд чи буде масово продаватися простіше довести до ума те що вже зробили там роботи небагато залишилось.
я особисто навіть попробувати таку не купив, тим більше за ті дурні гроші, бо якась вона "не така" а плюси використання з теоретичного боку якісь сумнівні :)
Сегодня примерял новую КРОКовскую АРБОсистему и вспомнил слова "usemkiv". Не стоит эта приблуда даже потраченного на такую спецсистему времени. Для проверки своих субъективных ощущений повисел в спелеосистеме Серафимова, предварительно добавив переднюю верёвочную траверсу - средняя лента сжимает таз и бёдра), а потом в новой системе КРОКа - так же добавив арботраверсу. Комфортнее всего оказалось в последней (см. нижний снимок).
А в первой, обилие колец не делает систему удобнее. Все навороты по функциональности (см. фото 1 вверху) свелись к такой вот простой системе, которую завтра в нашем исполнении сфоткаем.Изображение

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение ADK » 22 авг 2013, 08:05

ADK писал(а):...Все навороты по функциональности (см. фото 1 вверху) свелись к такой вот простой системе, которую завтра в нашем исполнении сфоткаем.
Выкладываю фото страховочной привязи для арбористов. Название пока не придумал. Но будем изготавливать - однозначно. По удобству - 5 с плюсом! И, главное, вполне может заменить и беседки для промальпа! А о простоте конструкции и говорить не приходится - на фото всё и так видно.
фото0033.jpg
фото0034.jpg
фото0035.jpg
фото0036.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Арбористика

Сообщение ADK » 29 сен 2013, 21:25

А ещё КРОК представил новую линейку: полных привязей, грудных обвязок, беседок.
Среди них и беседка для арбористики.

Изображение

http://krok.biz/obvyazki-i-sistemi-stra ... sedka-arbo

Но, просьба, обсуждать в теме обвязок:viewtopic.php?f=1&t=2763

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение ADK » 03 окт 2013, 08:35

Yarko писал(а):якщо ви зручність і комфот називаєте понтами?! то продовжувати бесіду вважаю нераціональним.
просто цікаво, ви самі хоч своїми виробами пробували користуватися?
Удобство и комфорт я не отрицал. Я заострил внимание, что тот же комфорт и удобство можно и дешевле получить: " Те же четыре колеса, те же опции, но дешевле".
А насчет пользования своими изделиями - каждое испытываю лично. А вот в дальнейшем использовании этих изделий мне уже нет надобности. Канули в лету те года когда я подрабатывал промальпом. :pardon:

Как я писал ранее, не заметил я, что "секвойя" удобнее очень простой беседки, которую не я, собственно, и изобрёл, а только чуть видоизменил.
Изображение
090119_sequoia.jpg
PETZL-Sequoia-Arborist-Saddles-BEN-_i_lbw134652.jpg
И ещё. Я не утверждаю, что "секвойя" это плохо. Я говорю, что стоимость не соответствует содержанию продукта. И предлагаю удобную и недорогую замену. А решать покупателю. :)

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение ADK » 30 дек 2013, 20:57

usemkiv писал(а):а пряжки металеві на ножних охватах на чекелі міняти для зручності заправки мотузкових траверс не плануєте?
Вариант на русском: "А пряжки на ножных охватах "на чекели" менять для удобства заправки верёвочных траверс не планируете?" Знал бы, что есть "чекели", ответил бы, собираемся ли менять пряжки на них.

Может это "чекель":
SAD213-8-500.gif

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение ADK » 31 дек 2013, 15:41

Ну, эт-то понятно, что выступающих частей быть не должно:
000001102_b.jpg
Но форма то "Омега" получше будет:
400_BFII-FRONT.jpg
SAD529-500.gif
А это, с рапидами - тоже вариант: ;)
45ad9d9eda91.jpg

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Обвязки, беседки, системы и привязи

Сообщение ADK » 25 янв 2014, 16:50

usemkiv писал(а):...пряжки на охватку вийшли не по бокам, а майже спереду десь 20 см між ними.
одне горе саме головне нема куди карітули куди поставить щоб вони стояли, а не теліпались...
Спасибо. Вы, вольно или невольно, натолкнули меня на такую мысль: а не изготовить ли арбосистему с регулировочной пряжкой на спине (ну и попе) для подгонки расположения пряжек строго по бокам и именно в том месте, где желает пользователь! По аналогии беседок для детских батутов, где так же важно месторасположение боковых точек прикрепления:
c9e8d9069e929f4898939a62f1adcffd_M.jpg
А насчёт КАРИТУЛОВ - продайте один. Но тот, который Вам нравится. И через время подобные будут изготавливаться на КРОКе. Ну и места для них станут нетелепающимися. :yes:




B0rnn
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:31
Контактная информация:

Re: Арбобеседки и привязи

Сообщение B0rnn » 02 дек 2015, 21:48

Тут полистал картинки и понял, что два бриджа или как на оригинале сбруя:) - это извращение
Вложения
Arb-Saddle-Harness.png

B0rnn
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:31
Контактная информация:

Re: Арбобеседки и привязи

Сообщение B0rnn » 02 дек 2015, 21:52

На нормальных обвязках "н"-образная компоновка бриджа
Вложения
lateralstrap__88385.jpg
sad123-150.gif

B0rnn
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:31
Контактная информация:

Re: Арбобеседки и привязи

Сообщение B0rnn » 09 дек 2015, 15:03

Довел до ума, завтра полевые испытания). Два отдельных бриджа опасны. Вечера всрегнул только один нижний заметил уже наверху, так что один надежнее
Вложения
бридж.jpg
бридж1.jpg
бридж2.jpg

B0rnn
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:31
Контактная информация:

Re: Арбобеседки и привязи

Сообщение B0rnn » 09 дек 2015, 15:08

Придумал как законтрить вашу двойную пряжку. Пришлось отрезать подворот на конце стропы. Но все равно О-образный сегмент лишний.
Вложения
пряжка1.jpg
пряжка~01.jpg
Последний раз редактировалось B0rnn 09 дек 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADK
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:28
Контактная информация:

Re: Арбобеседки и привязи

Сообщение ADK » 15 дек 2015, 14:37

Оказывается все изменения давно проведены. Вот то, что взял со склада. Завтра-послезавтра обновим фото в магазине. Светоотражатель находится на кармашке бирки привязи.
CIMG4681.JPG

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей