Маркетинг и продажи. Идеи, советы.

Обсуждение вопросов, связанных с маркетингом и продажами. Работа с клиентами и региональными представителями. Организация логистики.

ADK
Контактная информация:

Re: Маркетинг и продажи. Идеи, советы.

Сообщение ADK » 27 апр 2019, 14:38

Два торговца яблоками приобрели у поставщика по 100 кг яблок одного сорта и одного качества по 20 рублей за кг. Первый, для поручения максимальной прибыли, установил цену в 100 рублей за кг. Второй торговец – 30 рублей за кг. Естественно, все покупатели умные и встали в очередь за яблоками ко второму продавцу. Прошло половина рабочего дня, и второй продавец распродал весь свой товар, а первый продал всего 3 кг. Их купили покупатели с высоким достатком, которым наплевать на цены, лишь бы в очереди не стоять.

Итог рабочего дня. Первый заработал 300 рублей за весь рабочий день. 90 рублей он отдал государству в виде налога (30%) и доход его составил 210 рублей. (Оплату поставщику условно не будем учитывать, так как здесь оба торговца были в равных условиях). Второй заработал 3000 рублей. Из них 900 рублей – налог, и прибыль его составила 2100 рублей. Он позвонил своему поставщику и заказал на завтра уже 200 кг яблок, а первый отказался от новой поставки, так как еще не распродал 97 кг. Поставщик посетовал второму, что для дополнительного объема заказанных яблок, будет вынужден нанять еще рабочих, а первому – что будет вынужден уволить несколько рабочих.

И вот результат работы у первого - полный рабочий день, низкая личная прибыль, небольшой доход государству от налога с продажи, увеличена безработица и тем самым государство недополучит налог с работников, недовольные покупатели, снижен доход поставщика.

У второго – половина рабочего дня, высокая прибыль, высокий доход государству, снижена безработица, дополнительный налог с дополнительных рабочих, довольные покупатели, увеличен доход поставщика.

Казалось, все так просто, и должны быть все довольны от второго результата. Но в том то и беда, что хищнические законы свободного рынка не дадут идти вторым путем, вопреки всякой логики.

http://www.rusnor.org/pubs/articles/11117.htm

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 21 май 2019, 21:49

Все собираюсь выпустить партию значков :?
Вложения
значки.png

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 27 май 2019, 12:14

Вау! Международное признание продукции КРОК!!! 8-)
К нам обратилось «забугорное» арбоиздательство https://www.rescuemagazines.com/ с пожеланием разместить на страницах своего журнала в сравнительной таблице боллардов информацию об «Илье-87» с лебёдкой от ТМ KROK.
Вложения
маркетгид.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 22 июн 2019, 21:22

Перлы маркетинга!
Вложения
J6ZaWnhwr3U.jpg
nvAalWtsRGE.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 22 июн 2019, 21:36

А бывает и такое:
Вложения
миша1.png
миша2.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 26 июн 2019, 01:13

На белорусском предприятии «Белмаш» сотрудницам разрешили работать у станка в купальниках из-за аномальной жары на территории Белоруссии. Завод «Белмаш» снял на эту тему клип Satisfaction. В видео снялись тестировщицы завода: Савельева Нина, Лебедева Наталья, Ильюкевич Вероника.

phpBB [video]
1561148904_snimok-ekrana-2019-06-21-v-22.26.28.jpg
Вот и подумал, а не снять ли и нам подобный клип. Ведь наши девки не хуже ?! ;)
Вложения
DSC_00101.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 05 июл 2019, 09:18

Пометив артикул дополнением "_RFS" (removed from sales - снято с продаж) мы перемещаем товар, снятый с продаж в соответствующий раздел сайта. Вместе со всеми фото, опциями и описанием.
Но, на странице в категории "снятых с продаж" артикул не отображается. Но в товаре - должен отображаться с дополнением "_RFS". Пример:
Вложения
Безымянный.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 02 окт 2019, 21:43

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Эльчин Сафарли
Вложения
71500220_218942912408653_6198552541672767488_n.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 06 окт 2019, 17:09

Re: Снаряжение ПК " КРОК"http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t= ... 00#p781074
Сообщение Trocki » 13 сен 2019, 12:07

По поводу рекомендаций для Крока.

Пожалуйста, отмечайте материал изделия. Поймите, что купив один раз федя складной, и обнаружив, по получению, что он полностью железный, я испытал культурный шок. Просто не приходило в голову, что так можно. Ибо ВЕС.
Я понимаю, что отношение к весу у всех разное. Но снаряжение это то, что мы таскаем на себе целый день. И усталость в конце дня сильно зависит от веса обвязки и того, что на ней. Так, что алюминий рулит.
Кроме того ручка у Феди идет очень туго. На 5 этажей не важно, но у меня здания по 20-30 этажей и выше. Так нельзя работать.
Разумеется повторно заказывать я, как типичный клиент буду крайне осторожно. Я не могу доверять производителю, который выпустил товар, на котором я не могу работать.
Если у вас мешок для веревки, просто напишите СКОЛьКО веревки, например 10мм туда входит. Я заказал несколько штук. Мешки классные, у меня их работники расхватали как мешки для колбас герметика. Но не как мешки для веревок, ибо веревки туда влезает метров... мало.
Вы выпустили много интересных вещей. Серьезно, Я с интересом слежу за Вашей работой, но ЗАКАЗАТь не могу. не знаю, что придет.

Ответ АДК:
Спасибо за обстоятельные рекомендации. Но! Вы пишите, что только после получения покупки обнаружили, что "Федя складной" полностью железный. И даже испытали "культурный шок". Поверьте, что прочитав это, я, тоже, можно сказать, испытал шок от того, что наша "контора" не указала оного. Но оказывается в паспорте на изделие, которое находится и над описанием и после него, вполне доходчиво написано то, что вы отказались увидеть: "Комплектующие спускового устройства « Федя» изготовлены из конструкционной стали. Комплектующие спускового устройства « Фёдор» изготовлены из закалённой легированной стали и имеют бОльшую прочность и автоматически складывающуюся рукоять. Полая ось изготавливается из оцинкованной или нержавеющей стали. Рукоять из стали имеет пластиковое или резиновое покрытие.".
Второе, насчёт тугости хода рукояти. Сколько людей - столько мнений. Да и смазку никто не отменял - капните и ход станет мягче. А ещё имеется исполнение с автоматически откидывающейся рукоятью - там совсем нет жёсткости хода.
Насчёт алюминия. Соглашусь, что легче. Но мягче. И дороже. А задача стояла создать именно не дорогое СУ.
Мешок для верёвки. Ёмкость определена в литрах: Объём: 11 л, Размер: 44×12×21 см, Вес: 280 г. Но вам и этого мало. Вы предлагаете мерять "попугаями", пардон, верёвками. Но ведь верёвки бывают разного диаметра и жёсткости. К тому же в рулоне или жужма. А это уже как в анекдоте: в ведре х%ёв лежачих всегда больше чем стоячих. ;)
А ведь ещё работает и обратная связь между КРОКом и потребителем. И почти на всех товарах имеется опциональный раздел "Пожелания" (там где его нет - пропустили и поставят в ближайшее время.
Так что от вашего пожелания остается лишь нисколько не обидное: "повторно заказывать я, как типичный клиент буду крайне осторожно." Обычно так говорю и я, купив очередной, не понравившийся мне впоследствии автомобиль. :D
Ну, а за похвалу, спасибо. Доброе слово и Кошке приятно! (был матрос Кошка. Так, по легенде, благодаря своей смекалке и быстроте реакции он спас жизнь вице-адмирала Корнилова. Когда рядом с ногами Владимира Алексеевича упала бомба, матрос моментально схватил снаряд и бросил в чан с кашей. Фитиль бомбы погас, и взрыва удалось избежать. Когда Корнилов поблагодарил Петра, тот произнес фразу, которая стала крылатой: «Доброе слово и Кошке приятно».)

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 19 окт 2019, 07:30

Предложение рождает спрос?
Вложения
AsdtsPX_mEE.jpg
pS3UrCK3qiw.jpg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 23 окт 2019, 22:09

- Можете сделать такую импортную штучку?
- Такое изделие нами давно изготовлено и продаётся у нас давно. Правда дешевле в три раза.
- Как бы да! Принцип один, и работа... Но та поэффективней, мне кажется...
Вложения
4AE6A935-52EC-47F8-A616-42735F7249C3.jpeg

ADK
Контактная информация:

Сообщение ADK » 24 окт 2019, 21:08

Не шутка. Такое письмо получили уважаемые люди! :?
Добрый день.
Мы покупаем и используем ваше снаряжение для выполнения работ на высоте.
Сегодня почили письмо от автора патента на способ работы на высоте с применением гибких тросов и устройств для спуска и подъёма по верёвкам (в частности ваших RIG и ASCENTION), что должны купить у него лицензию и отчислять часть нашего дохода ему за его авторское право.
Можете пояснить ситуацию или, если это так и он прав, то почему при продаже на ваших устройствах не стоит на них отметка о том, что их нельзя использовать по назначению без дополнительного приобретаемой лицензии.
Р.С. Прикрепил текст патента(в приложенном файле) и полученного нами письма.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Руководителю Организации ООО ......
г-ну .....
- Уважаемый ......
Согласно ГК РФ Ч.4 гл. 72 ст.1345 п.2 автору изобретения патент № 2298423 на «Способ страховки рабочего при производстве ремонтно-строительных работ,…» представляющий собой результат длительного творческого процесса с 1967г. авторам принадлежит исключительное право и право авторства и по п.1.7 является изобретением, отвечающим ст. 1350, которому предоставляется правовая охрана.
- Учитывая то обстоятельство, что Ваша организация использует запатентованную информацию, отражённую в патенте №2298423, заключающуюся в применении гибких тросов и устройств для спуска и подъёма по верёвкам в течении более трёх лет без получения лицензионного права, авторы патента обращаются с просьбой принять решение и ответить: - 1.о желании получения лицензии у авторов патента, для продолжения своей деятельности;
- 2. компенсировать собственное нарушение в объёме 20% от среднегодового дохода организации при использовании АТ и АС, гибкие тросы и устройства для спуска и подъёма, где основополагающими являются все сопутствующие приёмы для реализации запатентованного способа страховки рабочего при выполнении работ на высоте. - Так как из формулы патента известно, что основными элементами используемого снаряжения в способе являются гибкие тросы (верёвки), а также спусковые и подъёмные устройства с помощью которых рабочий перемещается к месту выполнения работ, реализуя собственную страховку, а при выполнении работ на высоте данное событие является определяющим, значит Вами используется информация ранее запатентованная патент №2298423.
- В случае отказа или не принятия данного предложения в течении месяца авторы патента оставляют за собой право на основании ГК РФ ч.4 Р.VII ст.ст. 1225, 1226, 1229, 1230, 1246, 1255, 1274, 1301, 1302, 1350 обратиться в госучреждениия выдающим Вам лицензию на данный вид деятельности о запрете выдачи лицензии и в суд, для возмещения морального и материального ущерба с учётом суммарного дохода организации за последние три года, без права продолжения собственной деятельности. - Авторы считают своим долгом предупредить, что не знание законов не освобождает от ответственности, подчёркивая выполняемую Вашей организацией деятельность в течение более трёх лет без получения лицензии у авторов патента.
- Авторы предупреждают, что в случае грубого нарушения с продолжением своей деятельности при нарушении авторских прав предусматривается уголовная ответственность. - Авторы надеяться на понимание того обстоятельства, что выслано Вам предложение о сотрудничестве с предупреждением, а не затребована сразу через суд ответственность в полагающемся объёме при данном виде нарушения, которая мола бы составить объём материальной компенсации в несколько раз превышающую затребованное авторами. - Наши лицензионные отношения могут начаться после Вашего письменного обращения и проверки уровня знаний о информации согласно патента №2298423 с учётом всех видов деятельности, где применяется данный способ.
- Авторами разработанная программа – ПБПУДВСИС (правила безопасного применения универсальных динамических вспомогательных средств индивидуальной страховки) отвечающая всем современным требованиям применения данного способа.
- Имея 50-ти летний опыт работы с применением нетрадиционного способа, авторы ставят в известность, что имеют представление об уровне подготовки в появившихся организациях с 2001г. о подобной подготовке в ПТУ-колледж «Профессионал», где проведение так называемых занятий и получение соответствующих знаний подготавливаемыми курсантами очень далеки от требуемых необходимых и достаточных условий подготовки, о чём свидетельствуют в настоящее время взаимоотношения работодатель-работник, когда подобный специалист, получивший так называемые знания и документ в таких конторах, при попытке устроиться на работу вынужден отвечать на вопросы и показывать, что он может, а оказывается, что может он не так много и не то что требуется работодателю.

Авторы Дульнев Вячеслав Егорович, Дульнев Егор Вячеславович
- Все вопросы по Тел.+7 903 157 51 64

Ответить